Александра Урса

Мужчины! Вопрос к вам! Я смогу сама отключить шланги стиральной машинки? Смотрела видео-урок, вроде ничего сложного. Подскажите, кто сам отключал, есть ли какие-то подводные камни в этом процессе?

Ответы
Владимир

Абсолютно ничего. Перекрываете воду в машинку, потом отвинчиваете пластиковые гайки и всё. Подводный камень один - гайки могут быть туго затянуты. Тогда возьмите тряпочкой их обмотайте, чтобы не так руки резало, и выкручиваете против часовой стрелки. Вообще, мужик должен таким заниматься...

Александра Урса

Спасибо))) Ну я пока, временно, за мужика)

Владимир

Пожалуйста 🙂 Эх....

And Dtch

Сможете, наверное. Штуцер шланга, как правило, пластиковый, откручивается пальцами. Воду перекрыть, и откручивать, если есть отдельный вентиль на стиралку, то ничего больше не надо, если же общий на квартиру, то понадобится заглушка на 3/4" с внутренней резьбой и прокладкой.

Александра Урса

Ой, спасибо вам! Это очень дельный совет!!)

And Dtch

Не за что)

Чеширский Кот

первое и самое главное не забудте воду перекрыть перед тем как будите откручивать второе крутит надо с умом непреусердствовать чтоб не выломать штуцер из машинки он на некоторых моделях пластиковый !

Александра Урса

Стоп! Что такое штуцер и почему он НА машинке? Я думала речь идет только о том, что на стояке...

Чеширский Кот

ну можно и на стояке отвинчивать кому как удобней !! штуцер он и на машинке и на стаяке !! на машинке пимпа таая с резбой на неё шланг накручивается !!да и ещё обязательно перед тем как лезть к машинки выключите её из розетки !! чтоб током не стукнуло а то кто её знает что у неё на уме мож пробивает где !

Александра Урса

У меня она включена в розетку только, когда работает, а в остальное время штекер вынут. Мне нужно машинку перевезти, т.е. надо скрутить шланг и на машинке и от стояка. Спасибо за комментарий.)

Androider(Андрей)

Что там страшного? Главное перекройте кран на подводке.А когда отсоедините слив в канализацию - не забудьте поставить заглушку на канализации(если она присоединена, а не просто в ванну) 🙂

Сергей Смирнов

Никаких подводных камней, главное шланг подачи воды на стиралку перекрой и таз приготовь остаточную воду из шланга слить.

Александра Урса

Спасибо)

Сергей Смирнов

Пожалуйста, самая очаровательная и привлекательная)

Александра Урса

Завалил комплиментами)) Спасибо)

Сергей Смирнов

Это констатация факта)

Константин

Шланг слива воды, на задней стенке машинки, следи, что бы остался в прежнем положении, а то были случаи)

Александра Урса

Да, где-то валялась.

Константин

Глянь в разделе обслуживание, или в инете найди, там все очень просто. У меня сестра легко справляется)

Александра Урса

Хорошо, спасибо!)

Константин

Удачи))) Все получится)

Александра Урса

Спасибо)

Олег (Скиф) Мартиросов

...если не перекрыть воду, прежде чем начать менять шланги...под водой будет всё, не только камни)))🤣

Александра Урса

Баранину не люблю. Скорее всего мне просто не попадалась удачно приготовленная))

Олег (Скиф) Мартиросов

...я вас уверяю, я тоже очень долго баранину не ел, после Кавказа)))

Александра Урса

Были на Кавказе?

Олег (Скиф) Мартиросов

...да...сам родом из Ростова -на -Дону, потом служба...уже офицером на Дальнем Востоке, потом, когда развалился Союз ушёл в другое ведомство и перу раз был на Северном Кавказе, по служебной необходимости. Последний раз в 2001. Края знакомые. Очень люблю горы (Кавказ), но чертовски сложный ТВД (театр военных действий)))

Александра Урса

Вы военный? Уважаю)

Ник Ци (Student)

Кран подачи воды закрыть, и тряпочку подстелить, чтобы остатки воды не убежали

Александра Урса

Спасибо!)

Ник Ци (Student)

Пожалуйста, Александра👍👍

Александра Урса

☺️Пропустить

Матис

с такими формами я думаю слесаря в очереди стоят по отключке шлангов)

Александра Урса

Они выглядят, как мальчики из немецких фильмов..мммм, но берут дорого!)))

Матис

могла и договориться)скинули бы цену)

Александра Урса

Не-не-не, я девушка благородная))) Но с мужским характером. Нет, наверно, ничего, что я не могла бы освоить из ваших мужских свойств.))

Матис

если характер мужской тогда все в порядке будет!не Боги горшки обжигают)

Александра Урса

Характер мужской.)

Матис

тяжеловато тогда с тобой)

Александра Урса

Знаю.

Алексей Шутов

Сможете только вентиля закройте.Которые подают воду в эти шланги.

Алексей Шутов

И мне.

Александра Урса

В друзья?

Алексей Шутов

Если есть такое желание.

Александра Урса

Ну да, буду с вами советоваться))

Алексей Шутов

Буду рад помочь.

Юрий Рудаков

Главное воду перекрыть. А открутить то плевое дело )

Александра Урса

Вот в этом и проблема...

Юрий Рудаков

Выше шланга - должен быть вентиль перекрывающий воду. Если нет то он все равно есть, но возможно у самого стояка(там где тонкая труба - в толстую входит)

Александра Урса

Юрий, спасибо))) Я уже сходила, проверила, перекрыла, вроде то, что надо. Только там столько шайб, что я не понимаю, что откручивать.))) По ходу-разберусь))

Дмитрий Самойленко

Ничего сложного, но они могут быть туго затянуты

Дмитрий Самойленко

Ух, ну кто бы спорил! Это же самые неверноятные гонки из существующих

Александра Урса

Скорее всего)

Дмитрий Самойленко

Так и есть. Гонки обесбашенных людей по узким улочкам острова Мэн. Участвуют сплошь чемпионы мира, но им почетнее именно в этих выиграть. Бьются правда регулярно, но все равно участвуют

Александра Урса

Да,я в курсе) Просто может есть что-то еще экстремальнее, а я не знала?))

Дмитрий Самойленко

куда уж

Айк Горностай

ну отключить не проблема сложнее подключить!

Александра Урса

Это я в другом вопросе спрошу (предстоит).

Айк Горностай

ага

Склифосовский

Да нет все просто)))) воду просто перекрой)))

Александра Урса

Спасибо)

Склифосовский

Не за что)))

Strange Walker

Ну лишь бы вода не осталась незаглушенной

Александра Урса

До шланга. Я пока не откручавала, туго идет. Если вы имеете в виду идет ли вода из крана, то да. идет, квартиру без воды я не оставляю.)

Strange Walker

Нет. Пойдет ли вода когда шланг открутится

Александра Урса

Ну тогда и увижу получается.

Strange Walker

Подумать лучше сначала

Александра Урса

А что думать-то? Варианта всего 2:вода либо польется либо нет.)

Сергей Кузнецов

воду не забудьте перекрыть

Александра Урса

Вот в этом и вопрос!)))

Хамид Юсупов

Конечно, открутить и всё)

.тургенев .

НЕ ПОНЯЛ ВОПРОСА ?

Александра Урса

И не надо) Я его удалю, через пару минут)

Ко
Коровьев

глупости пишете

Александра Урса

Петр, спасибо за конструктивный ответ!)) Знаете, так много навалилось, все самой решать приходиться, рада любому информативному ответу.)

Ко
Коровьев

сходи в бар..встреть мушшыну своей мечты

Александра Урса

На бар нет времени(((

Ко
Коровьев

значит нет проблем..всему своё время

Александра Урса

Вы такая душка!)))

Студент Валера)))

Актуально?

Александра Урса

За советы-огромное спасибо!)))

Студент Валера)))

Если что то непонятно ,растолкую .!!! С радостью!)))

Александра Урса

Спасибо большое))

Студент Валера)))

На радость!)))