Я Счастливая

🖼 А как этот цветочек правильно называется?

Ответы
Th
Theodore

Фиг его знает. На лютик мало похож. Вставьте картинку в Яндекс и он определит

Я Счастливая

Лютик

Th
Theodore

Причем в данном случае Яндекс определяет лучше Гугла. Я нашел орхидеи в лесу и много чего еще.

Я Счастливая

Я как то не умею этим поиском через картинки пользоваться

Th
Theodore

На ПК очень просто, на смартфоне не знаю

Я Счастливая

Понятно

Игорь

Лютики-цветочки у меня в садочке,
Милая любимая не дождусь я ночки.

Игорь

Растение, которое многие знают под название куриная слепота имеет научное название – лютик едкий. Оно многолетнее, травянистое, в высоту может быть до 50 см. Особенностью лютика едкого являются его цветы – яркие, жёлтые, до 2 см в диаметре. Пройти мимо такого растения и не заметить его сложно.
🖼

Я Счастливая

Поизу. Может у них листья отличаются

Игорь

Сходства:
1) Имеют похожие по своему строению цветки (цвет, форма, количество лепестков и других составляющих частей).
2) Имеют схожие по своим размерам и строению плоды.
3) Оба - многолетние растения.
4) Имеют стебель примерно одинаковой длины.
5) У обоих данных видов совпадают времена цветения и плодоношения.
Различия:
1) Стебель лютика едкого - прямостоячий, тонкий, а у лютика ползучего - ползучий и толстый.
2) Листья лютика едкого имеют различное строение в верхней части стебля и в нижней, а у лютика ползучего листья одинаковые на всём протяжении стебля.
3) Лютик едкий - ядовитое растение, а лютик ползучий - нет.
4) Лютик едкий - это преимущественно европейское растение, а лютик ползучий хоть и встречается иногда на территории Европы, больше распространен на территории России и Кавказа.
5) Место обитания лютика ядовитого - это преимущественно разнообразная лесная местность. Место обитания лютика ползучего - это чаще болотистая местность, луга и другие биотопы с повышенной влажностью.
6) Корень лютика ползучего - поверхностный, состоит из множества коротких нитей, а корень лютика едкого - имеет один длинный отросток от которого отходит множество дополнительных придаточных корней.

Я Счастливая

Во, надо изучить) Спасибо

Игорь

🙂

Майя Петрова

Всё-таки едкий- у ползучего лепестки немного другие и сам цветочек

Я Счастливая

Тоже думаю, что едкий

Майя Петрова

Я фотки сравнила - того и другого. И в природе видела, а ползучий у нас не растет. У меня бабушка была травницей.. Просто Я давно травы не собираю, поэтому не оч уверенно ответила

Я Счастливая

Спасибо

Киберпсихоз

"Куриная слепота" из детства. "Лютик едкий" из реального времени

Я Счастливая

Все-таки - едкий)

Фд Зуекщм Alexandr

Называется он лютик едкий. Если жёлтый.
Если зелёный, то пырей

Железный Бро...

У меня цветы делятся на два типа 1) "Вот эти" и "2) "Другие"

Вадим Пятаков

Как по-научному не знаю, а по нашему - куриная слепота.

Я Счастливая

Это то я в курсе

Вадим Пятаков

Лютик едкий (лат. Ranúnculus ácris) — травянистое растение, типовой вид рода Лютик семейства Лютиковые (Ranunculaceae).

Я Счастливая

Все иютаки едкий

Вадим Пятаков

Да, такая вот зараза )))

Я Счастливая

Ясно)

Алексей ------------

Лютик едкий или курослеп, в народе куриная слепота

Я Счастливая

Наверное он

Геннадий Голубев

даже и не знаю, но на берегах речек их море.

Огненный Муравьед

Какой-то - лютик из семейства лютиковых...

Я Счастливая

Ну так то да. Вопрос - какой.

Улугбек

Лютики ЭТО, О... О-Юми... Огненный цветок!...

Я Счастливая

А которые лютики?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Не понятно,что на фото..кажется лютик

Я Счастливая

А который лютик?

Ангелок... Тот Ещё)))))

Желтенький

Я Счастливая

Есть ползучий, есть едкий.

Татев

Это лютик, но какой именно, призабыла

Гаврилов Александр

похож на лапчатку,
но может и лютик

Сергей Пастухов

А как от лютика-то отличить? неуж-то на вкус только?

Я Счастливая

Не, они разные совсем с лютиками

Сергей Пастухов

К справочникам что-ли меня посылаете?
В чем разница- то?

Я Счастливая

Гвоздика га лютик совсем не позожа

Василий Про

"Лютик едкий" или "Куриная слепота".

Я Счастливая

Точно едкий?

Василий Про

Косили недавно, трудно определить. Но по цветку похож.)

Я Счастливая

Вроде

Милота))

Куриная слепота в народе зовется

Се
Сергей

🤔

Я Счастливая

То в народе. А так - лютик. Мнения разделились, кто говорит, что лютик едкий, кто - что лютик ползучий.

Александр Шебалин .

Я не знаю,а сам цветок тем-более.

Я Счастливая

Лютик ползучий или куриная слепота)

Александр Шебалин .

Давно я таких не наблюдал.

Я Счастливая

Косят в Москве всё.

Нептун

хуютик, много вылезло их на даче

Я Счастливая

Ага

Светлана

я всегда думала, что это лютик )

Я Счастливая

Ну да, лютик. Но мнения разделились - лютик едкий или лютик ползучий.

Светлана

... пусть будет едкий

Я Счастливая

Ну вот большинство за едкого)

Светлана

а как правильно?)

Я Счастливая

Не знаю)

Тима

жёлтый пятилистник... 🤣

Я Счастливая

Не)