Раиса Фролова

Правительство засекретило план дедолларизации. Власти уверяют, что в нем не содержатся нормы по запрету хождения доллара внутри страны или конвертации валютных вкладов в рублевые. Но граждане не верят и опустошают свои валютные счета. УЖЕ СНЯТО НА 900 млн руб. С частных счетов. НАША СТРАНА УХОДИТ В ПОЛНУЮ ИЗОЛЯЦИЮ? КОГДА НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ПОКУПАТЬ ИМПОРТНЫЕ ЛЕКАРСТВА, КОМПЛЕКТУЮЩИЕ И ПР. ИЛИ ВСЕ Ж У ПРАВИТЕЛЬСТВА ХВАТИТЬ ЗДРАВОГО РАЗУМА. КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ????

Ответы
Fedor Shkenev

900 млн рублей частных денег-это просто "тьфу" для Государства. А вся эта "дедолларизация"-это очередной маразм. Ну помню я 70-80е годы... И что? Тогда была аж 88я расстрельная статья-"Нарушение правил валютных операций"... Но валюта все равно ходила по рукам... А то, о чем Вы пишете-это, скорее всего, просто номинирование валютных контрактов в рублях-и покупка под них долларов у ЦБ

Раиса Фролова

Не. Я не про это. Вот представьте$ - не валюта. И вся страна сидит на рублях. И Вы выезжаете зарубеж. Вам надо что? $.... а их курс устанавливает ЦБ ориенитируясь на свое настроение. Хочет по 6 руб. А хочет по 60.... или надр Вам лекарство купить. А..... в аптеке нет. Вы на сайт производителя. Он Вам- пожалуйста! За $. А курс ЦБ понизил до плинтуса. Ну потому что ему так захотелось.... И что????

Fedor Shkenev

Пардон муа-а вот сейчас-курс-он откуда???

Раиса Фролова

Согласно указаниям ЦБ и еще нескольких факторов....а потом я так понимаюбудет только 1 фактор.....

Fedor Shkenev

Нет. Сейчас курс-не по указаниям ЦБ-а по результатам биржевых торгов. ЦБ может его немного корректировать через объем предлагаемой к продаже валюты-вот и все....

Раиса Фролова

Ну это основной фактор.... а есть еще тайные желания сильных мира играть на понижение или поаышение.... и внутренние факторы- как- то выплата налогов и.т.д....

Fedor Shkenev

Вы находитесь под властью конспирологии... Доллар стоит столько, сколько за него хотят платить... РЫнок, знаете ли...

Александр

У них другие цели. Это же не наше правительство, оно нам навязано после проигрыша в холодной войне. Так что смело можно считать власти полицаями и бургомистрами, поставленными победителями на оккупированной территории. Осмотритесь, кто хозяева любого крупного или среднего предприятия? Совместное с кем-то из-за бугра.

Раиса Фролова

Интересный угол зрения. А я то гадаю, с чего Магаданские золотые прииски " окучиваются" канадцами.....

Александр

Давно уже всё ясно.

Ва
Валентина

Американский доллар - валюта международного расчета. Но, в связи с санкциями США, пошла блокировка расчетов по торговым сделкам и многие страны подписали договора о торговли, между этими странами в нац. валютах...Так, что зря вы паникуете...Да, США и Англия - этих стран товаров у нас будет мало....

Раиса Фролова

Если б только это.....Выезжать зарубеж бкдем конвертировать валюту? Максимум1000$, как в СССР???

Ва
Валентина

Поживем...увидим...

Николай Ушаков

Во Времена СССР доллар стоил 60 копеек! Вот почему США внимали что говорил Хрущев про кузькину мать! А теперь, когда доллар стоит 60 рублей, Штатам насрать на разговоры Путина! Санкции и еще гонка вооружений! Россия не ссср, не выдержит!

Alexandr Kalikin

....Короче кирдык приходит...такому правлению...довоевались....дозахватывались...до поддерживались...днр лнр...обхазии...это уже было в прошлом веке....когда на финов напали....и что...выгнали с треском из ЛИГИ НАЦИЙ...Изоляция...

Раиса Фролова

Еще 6 лет! Сколько можно захватить!!!!

Alexandr Kalikin

...эт да....

Алена Вишневская

Дедолларизация - это фикция. Должна быть суверенизация финансовой системы, но раз о ней никто даже не заикается, значит - это просто фуфло. Лапша на уши населению.

Неизвестный Неизвестен

Только не надо наводить тень на плетень. Просто Боингу для покупки титана и некоторым хим производствам для покупки палладия придется запасаться рублями.

Неизвестный Неизвестен

По вашему лучше когда курс зависит от капризов ФРС?

Раиса Фролова

Лучше! От этого мы к сожалентю никуда не денемся. А вот зависить от идиотских указов Набиуллиной у меня нет никаконо желания( см банк Югра- захотели- закрыли)- почитайте! Вам понравится!

Неизвестный Неизвестен

Зависеть от Набиуллиной это одно и тоже, что и от ФРС. А надо чтобы над ЦБ было правительство

Раиса Фролова

Наивный Вы! А то она облигации госзайма США для себя покупает! Она такая ж марионетка, как и наше правительство. А вот кукловоды гораздо интереснее. Только не покажут нам их. Да и не представят....

Неизвестный Неизвестен

Это вы навная. Я прекрасно понимаю, что президент (любой страны) только делает вид что управляет.

Abel Aliyev

я считаю правительство правильно поступает...что касается импортных товаров .. то не волнуйтесь поставка будет в любом случии... для этого есть страны СНГ....

Abel Aliyev

между прочим не только вы.. мы тоже отказывемся от доллара...

Раиса Фролова

Азербайджан я- я не в чем не обвиняю, впрочем как и Турцию. Я просто говорю, что с Турцией нам было не по-пути( вспомните жесточайшие бои за Севастополь)- и сейчас тоже. Как друзья- они очень коварны. Как союзники- да, пойдет. Но ! Друзей, повторяюсь у России практически нет. Нам б руками и ногами держатся за Белоруссию- там и язык один( почти)и общие могилы в Великой отечественной войне... но! Наш президент и этого не могет. Все время в перманентных ссорках с Лукашенко.... Опять таки - это мое мнение . И я никого не заставляю его поддерживать....

Abel Aliyev

спасибо вам за очень приятный диалог..я рад, что, мы еще умеем говорить о наших наболевших проблемах без лишних эмоции .. благодарю вам леди.. всех благ вам..

Раиса Фролова

Спасибо Вам за содержательный диалог....

Abel Aliyev

🙏 🌹 🙏 🌹 🙏

Игорь Морозов

Рано или поздно халява кончится ! Надо не ДОЛЛАРАХ думать а о собственной экономике . Нефтедоллары вкладывать в свою страну , а не в чужие акции .

Раиса Фролова

Вы не понимаете что хотят сделать. Нефтедоллары будут вкладыватся ровно так, как и вкладывались. На секундочку -за время роста цен на нефть( последние6-8месяцев) русские олигархи обогнали по темпу роста капитала всех других олигархов мира- это офицальные цифры, из них никто не делает секрета. Может быть ДЛЯ ВАС ЛИЧНО ВНУТРИ СТРАНЫ БЕНЗИН СТАЛ ДЕШЕВЛЕ?? НЕФТЬ ТО РАСТЕТ В ЦЕНЕ? НЕТ???? Как ж так?Опять таки при отказе от доллара ТОЛЬКО ВЫ ЛИЧНО НЕ БУДЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ИМПОРТНЫЕ ЛЕКАРСТВА, ЕДУ И ПР..... Те, кто стрижет доходы, поверьте это и так все имеют, хотя б потому , что выезжать зарубеж они не прекратят. Просто будет аналог СССР. но в худщем варианте.

Игорь Морозов

Аналога СССР не будет - для этого надо менять систему правления ! Если не прекратить весь этот блудняк , то страна сузится до размеров МОСКОВСКОГО КНЯЖЕСТВА !

Раиса Фролова

А Вы действительно считаете, это кого то воонует??? Мне кажется волнует получение капитала и не" раскачивание лодки"- как нам не раз озвучивали... Для чего спокойствие- для... см. Пункт 1.

World See

да не будет этого,у нас всё покупается на баксы и нам от них не уйти никуда,если тока колючкой обътянуть всю страну..и сдохнуть в изоляции

Раиса Фролова

А как ж опыт СССР???

World See

теперь уже как в СССР не получится

Раиса Фролова

Это точно. А как получится? Вот в чем мой вопрос.

World See

ну вот как мы будем торговать? в Турцию зерно продаём...мы им значит за их тугрики а они его потом продадут за баксы...ну и что мы с этими тугриками куда?и так со всеми,да не,не получится без баксов,это единая торговая валюта

Раиса Фролова

Вот и я задалась вопросом. Но в думе знают.... И засекретили. Зачем? Все так х- ево? Или это ноу-хау наших законадателей.? Вот в чем вопрос. Может кто- то подскажет?!!!!

World See

только тот кто скрывает

Гаврилов Александр

у Китая хватит умения сделать копии со всего американского)))
сумели же они их переплюнуть по объему продаж копий айфонов))))))))

Андрей Акбаров

сама верхушка давно вывезла свои доллары в оффшоры, а на нас проводят эксперимент, сможет или нет народ без валюты😉 ☝️

Раиса Фролова

Это ж тоже да..... но это не главное в сием действе. Я думаю, что народ хотят окончательно лишить возможности анализировать. Ибо только тогда что- то убеждает, когда видишь своими глазами. А выезжать за рубеж, судя по всему, как в СССР, смогут еденицы. Ибо курсом $ можно отбить любую охоту к путешествиям к далеким берегам....

Андрей Акбаров

в данный момент очень много россиян работают за границей, эмигрируют в поисках лучшей доли, интеграцию долларовым запретом не остановить...

Раиса Фролова

Т е. Будет еще более массовый исход????

Андрей Акбаров

если наши на верху в корне не сменят отношение к народу, то народ может поддержать таких, как Навальный

Раиса Фролова

Нет, народ будет утекать. Сейчас поколение миллениумов- они не привязаны к собственности и конкретному месту. НО! Ирония в том, что утекают лучшие....

Борис

Никто никуда не уходит. Нас искусственно изолируют. Неужели непонятно? Земли, ископаемых, воды у нас много, а у них мало........

Борис

Раиса, я могу анализировать только, то в чем что-то понимаю. 🙂 А это электроэнергетика. В командировках я работал с очень известными людьми советской энергетики и проблемы мы решали узкопрофессиональные.

Раиса Фролова

Вы слишком строги к себе. У Вас ж есть чувство гармонии? Вот и доверяйте ему. Особенно когда становится некомфортно. Значит что- то тут не так. А верить нашим СМИ- последнее дело. Хотя Вы, наверное, в командировках были, когда Россия была большим и уважаемым старшим братом. И к русским было соответствуещие отношение....

Борис

Да, как раз так. Сейчас я живу не в России, а в бывшей братской республике. И при СССР я, бучи русским, работал в маленькой республике, но в энергетике, т.е. в ЕЭС СССР - единой энергосистеме страны - и кто ты и откуда - значения не имело, главным было решать технические проблемы.
Может быть в других отраслях и было понятие старшего русского брата - в нашей профессии - не было. Единая энергосистема - это почти государство в государстве.
Был только один случай, когда зам. начальника одного из подразделений Мосэнерго, разговаривая со мной явно пытался демонстрировать свое превосходство, при этом в беседе допускал такие технические ошибки, за которые я ругал своих начинающих инженеров.
Это был только один случай. А с легендарными деятелями советской энергетики всегда общались на равных. Я давно заметил - чем умнее и образованнее человек - тем проще с ним общаться.
Найдите в инете долики с Жоресом Алферовым - нобелевский лауреат, а говорит просто и понятно.

Раиса Фролова

Сегодня посмотрю. Спасибо за совет!!!

Борис

🙂 🌷

Антон (Ulysses)

не понимаю, я покупаю книжки в американском книжном магазине с рублевой карты. полагаю, что с комплектующими то же самое

Раиса Фролова

Да. Но только те, что будут заказывать централизованно. Но если Вы, как частное лицо захотите купить что- то за валюту или выехать за рубеж, взяв с собой столько валюты, сколько хотите- ВЫ УВЕРЕННЫ, ЧТО КУРС БУДЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, А НЕ ТАКИМ, КАКИМ ЕГО НАРИСУЕТ ЦБ? ВОТ ЧТО МНЕ ИНТЕРЕСНО!

Антон (Ulysses)

хм... а кто определяет "действительный" курс? Да, я покупаю книжки не "централизованно", а вполне себе частным образом ))

Владимир Игнашов

ерунда......Советский Союз.....70 лет пытался избавиться от доллара... ни черта ....не получилось ...а сам развалился !! )))😆

Олег Николенко

Сами подумайте. Как можно купить деньги за деньги? Это постоянная составляющая любой инфляции... Не так ли?

Раиса Фролова

При чем тут купить? Мы вернемся во времена СССР. Если не ошибаюсь Венесуэла отказалась недавно от хождения доллара и расчетов в этой валюте. Это подхлеснуло и так неуемный уровень инфляции. Нет. Страна живет. Но деньги обесцениваются со страшной скоростью. Что является определящим фактором- это я и хочу услышать от тех, у кого сильное экономическое образование. И чем нам грозит аналогичный путь...

Олег Николенко

А нефть за какую валюту продается?

Раиса Фролова

Вы являетесь держателем акций нефтяных компаний??? Нет? Тогда , думаю, это не сильно отразится на вашу жизнь- т.е. продажи нефти и за какую валюту. Т.к. вот конкретный пример- когда стоимость нефти упала, резко подскочил курс$, и пополз вверх цена бензина, т.к. нефтедобывабщие компании не хотели лишатся своей прибыли. Ура! Стоимость нефти опять почти 80! Вы замечаете изменения в лучшую сторону? Упал курс $или снизилась цена , которую выставляют за бензин нефтекомпании. Нет? Как так? Вот Вам и ответ.

Олег Николенко

Зайдите в любой банк и посмотрите на разность покупки и продажи валюты (доллар или евро без разницы) Прибыль которую получают банки ни чем не обеспечена и она также затрагивает оборот денежной массы граждан. А необеспеченная ни чем прибыль и ведет к инфляции. Кроме того, нефть торгуется за баксы, а бензин за рубли. Нефтедобывающие и нефтеперерабатывающие компании это ни одно и тоже, они также ведут взаиморасчеты согласно биржевой цены, конечно будут учтены все дальнейшие предполагаемые скачки и валюты и стоимости нефти. Однако, основа инфляции сказывается в первую очередь на гражданах. Т.к. финансовая система построена на выкачивании денежной массы у народа, отсюда и дефицит (инфляция) денег.

Раиса Фролова

Т.е. Вы поддерживаете идею " ограничения" $?

Олег Николенко

Диктатуры денег не должно быть ни в какой валюте.

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

чего? доллар уберут? да нет конечно!!!))))) что за бред!!!! ага! сейчас!)))) слушайте больше ТВ сказок!)))

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

неет, вся экономика "пропитана" долларом, вся насквозь пропитана иностранными компаниями, да и сам ЦБ походу это филиал оттуда...так что никуда они не денутся от хозяев

Раиса Фролова

Какими иностранными компаниями???? Вы что совсем за событиями не следите? Отток иностранного капитала несравним ни с чем! Я боюсь ошибиться в цифрах, но где- то звучала цифра 900 мил$ за последний год. Впрочем можете найти в и- нете. Цифры даже не находят нужным скрывать! Меня потом поправите....

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

да знаю Я про отток! этот отток идет уже давно, и денюшки там в долларах!

Раиса Фролова

Ну и??? Тот кто хотел вывезти- давно все вывез. А опальным олигархам теперь расчет в $не важны- им и так кислород везде перекрыли. Т.ч. прибыль и рублях теперь считать можно.....( см Дерипаска- пытается аллюминий на родине пристроить усиленно)....

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

так спорить можно долго...поживем увидим Раиса Батьковна)

Миронов Николай

Этой изоляции , мы нахлебались вдоволь и при советской власти, стоило устраивать перевороты?

Раиса Фролова

А кто Вам сказал что был переворот? Мне кажется был масштабный дележ имущества страны. А как поделили- все стали жить спокойно.

Sa
Samson

Кто-то стал жить спокойно ... а кто-то ... "вести постоянные войны"?

Сергей Горталов

Я считаю, что паника в данном случае на фиг не нужна. Кому суждено быть повешенным, не утонет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А что, есть существенная разница, в какой валюте покупать? Могу хоть в тугриках по курсу