Ди
Дикая

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев не считает проживающих в республике русских «диаспорой». Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде», которое было опубликовано 3 июня.
«Недавно в одном из зарубежных аналитических материалов я наткнулся на формулировку «русская диаспора в Казахстане». Предупредил наших идеологов и аналитиков ни в коем случае не применять такие выражения, в корне противоречащие истинному положению вещей. Русские — это часть нашего народа, их вклад в становление и развитие Казахстана огромен и не подлежит забвению», — сказал президент.

Многие русские имена, отметил Токаев, «золотыми буквами вписаны» в историю Казахстана, а Геннадий Головкин, Александр Винокуров, Ольга Рыпакова и другие именитые спортсмены успешно защищают честь республики на мировых спортивных аренах.

Токаев также подчеркнул, что казахстанцы, независимо от их этнического происхождения, считают себя единым народом, и что в республике нет понятия «национальное меньшинство». «В Казахстане проживает более 3,5 миллиона русских, их доля в общей численности населения достигает почти 19%. Русские, проживающие в нашей стране, неотъемлемая часть нашего народа, они пользуются всеми правами», — заверил президент.

Ответы
Ѻлегъ

🤔 ...мне вот, вельми, интересно, сами то казахи хоть чего то добились? ... я не слышал ни одного казахского имени среди выдающихся научных или технических достижений 🤷‍♂️

Ирина Карпова

и не лень же всякую фигню постить.. да еще и по несколько раз.

Ди
Дикая

С праздником

Ирина Карпова

себе оставьте поздравления и вашу неприкрытую неприязнь.но!!приятного вам времени суток.

Ди
Дикая

Неприязнь у вас ... Вы же мне отвечаете...

Ирина Карпова

вы сег свой личный план по копированию слов перевыполняете.попрощаться постарайтесь.

Ди
Дикая

🤣ну вы точно не равнодушны ко мне, хорошего вечера 🌷

По
Полтавчанка

хитрый. понимает, что Казахстан на очереди

Ди
Дикая

Это не хитрость ... У нас всегда так было есть и будет. А чтобы здесь не мутили води , информация ... 😏 Это вам бы хотелось чтобы ещё кто-то пошел под раздачу, не дождетесь

По
Полтавчанка

Нам как раз хочется мира. Уж кто-кто, а мы нахлебались от ватников. Поэтому ваш президент вынужден стелиться перед путлером

Ди
Дикая

Наш президент отвечает за свой народ... А его народ это все граждане.

Алевтина

Но очень много русских выкинули в 90- стые

Ди
Дикая

Никто никого не выкидывал. Люди сами предпочли сменить место жительства...

Алевтина

Это неправда, многие знакомые ВЫНУЖДЕНЫ.

Ди
Дикая

Я с вами не буду спорить. Так как на моей памяти этого не было, но Казахстан большая страна и мне многое не знать тем более ребенком была, знаю что много одноклассников уехало на ПМЖ в Германию. Так как была открыта программа, желание уехать на историческую Родину

Алевтина

Это я знаю, но я говорю о русских

Ди
Дикая

Хорошо...

Алевтина

Конечно здорово, что сейчас ТАКАЯ ПОЛИТИКА👍

Ст
Старый

И? Казахам то местным пофиг

Ст
Старый

Ну их больше, агрессивных 3,5

Ди
Дикая

Не зна ... Эти в чс, остальных не встечала

Ст
Старый

Если в чс то и не увидят

Ди
Дикая

Увидят те кто с ними в диалоге был. А их мнение мне не важно

Ст
Старый

Ну хорошо

Геннадий Волков

Это правильная политика.

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

а раньше было сколько?

Ди
Дикая

Забейте в инете и посмотрите

Ди
Дикая

А что я могу изменить? Люди сами сделали свой выбор

Марго Беккер

умный хозяин!👍👍👍

Антоша

хорошо бы так...🙄

Антоша

каво?!меня?!😳😳😳

Ди
Дикая

Нет

Антоша

фух...как камень...из почки...

Ди
Дикая

Зашевелился

Антоша

выпал и заластил...

Александр Жданов

разве он не прав?

Александр Жданов

вот именно, надо жить дружно и помогать друг другу, а не оскорблять и не грозить...

Ди
Дикая

Не думаю, что в реальности так, как в сети...

Александр Жданов

да, по разному. Ведь очень многое зависит от понимания и уважения ни только себя, но тех,кто рядом.

Ди
Дикая

В моем окружении не наблюдается того , что происходит здесь...

Александр Жданов

а что тут происходит?

Влюбленный В Жизнь)))

Молодец просто

Ди
Дикая

Да...

Влюбленный В Жизнь)))

У вас всегда были разумные политики

Колосова Наталья

Молодец!

Ди
Дикая

Да