Светлана N

Сорри, вопрос будет длинным ) Прочитала в фб вот такой пост про Сталина: "Как можно называть этого великого человека тираном? Только враги России могли очернить его имя. Вдумайтесь что сделал этот человек для вас, для страны. Ушел в вечность в стареньком кителе, оставив после себя великую державу, которую мы так успешно разваливаем. Мы. Своим равнодушием. Своей инфантильностью. Своей беспринципностью." А вы согласны с автором поста?

Ответы
Crazy Snowman

Больной человек, что тут сказать, одурманенный пропагандой и не желающий знать правду. Он бы хотя бы поинтересовался, сколько дач за казённый счет было выстроено для Сталина. На некоторых из них тот ни разу не побывал, а на других побывал лишь раз. И все эти дачи охранялись многочисленной охраной, многократно усиливавшейся к его приезду или предполагаемому приезду, не считая многочисленной челяди. У его воздыхателя, Путина, тоже лишь старый прицеп... официально...

Наталия

Тиран он был еще тот. Сколько людей без вины погибло..ужас. Он держал страну в страхе железной рукой. Поэтому страна и выстояла в ВОВ, поднялась из руин. Его достижения перед страной на столько же велики, как и преступления против человека.

Ум
Умиление..

на ютубе наберите ... слалин и рыбников... Есть ли у человека какие-то цели жизни, отличные от животных: нарожать детёнышей и прокормить их? Какие это могут быть цели жизни? С чем эти цели жизни должны быть связаны? Зачем мы живём?

Виталий Юдкин

Нет, не согласен... Если бы ни его желание - насадить социализм в Европе насильственным путём, о котором стало известно Гитлеру,- нападения на СССР не было бы и наша жизнь была бы иной...

/// Марина ///

Многие не хотят знать,какими методами строилась страна при Сталине. Думаю многие бы за свою пустую болтовню ,валили бы лес.. в лучшем случае...и гнили живьём из за невптки

Alexsey

И то верно, и это правда. Но исторический факт налицо: дважды за 10-15 лет страну поднимал из полной разрухи. И социальная направленность государства также исторический факт. Для понимания можно сравнить с периодом с -90 и до настоящего времени.

/// Марина ///

Это если смотреть глобально..итак понятно,что народ устал от разрухи и войн и поэтому был всплеск и эмоциональный и экономический...и рождаемость была на этом фоне.. а что несравнивают с экономикой царской России?)

Alexsey

Сравнения есть.

/// Марина ///

Есть, но как то это не так обсуждаемо ,как сравнения со сталинской эпохой..и вообще, если честно, не нравятся мне эти страдальцы по прошлому..😐

Stormbringer

Наберите в ютьюбе КЕДМИ О СТАЛИНЕ , там есть все ответы на все вопросы . И один вопрос от самого Кедми - а как бы поступили критики Сталина в то время и в той ситуации .

Серж)))

Как хошь их зови, но эти у#бки скоро договорятся что Российская империя это было зло. Итак историю перекроили кому как хочется. Поляки напрочь забыли что это они виновны в развязывании войны.

Stormbringer

Всему свое время... все получат по делам их...

Серж)))

Это поповские отговорки. Жизнь таких накажет,но потом)

Stormbringer

Попы - сатанисты тут не при чем... Россия вспрянет ото сна...

Серж)))

Вроде бы уже. Лишь бы опять пиндосы не вмешались

Марина

Нет, спорила с ним, но он ярый сталинист. Фигура Сталина действительно грандиозная, Но он расстреливал очень нужных стране людей

Светлана N

он не слишком умный парень всего навсего ) повторяет вслед за другими

Марина

Таких много

Светлана N

увы

Fedor Shkenev

Сталин-неоднозначная фигура. Ну нельзя личность его масштаба определить в двух категориях-крайностях ""хороший-плохой

Галина Смирнова

Нет.Есть и хорошие дела,но есть и плохие.Свою жену довел до самоубийства.Это одно из его плохих/не сказать хуже/дел.

Dan Bongо

Автор подменивает понятия. Давит на страну и китель. Опуская 20 миллионов загубленых жизней!

Светлана N

он пишет, что Петр Первый тоже не мало народа загубил.

Dan Bongо

И загубил.

Светлана N

угу

Зинъ Черн

Ни в коем не согласен, до сих пор изживаем из себя послушность, глупые надежды на вождя

Юлия Пак

Когда же это поколение поклонников отправится следом за своим кумиром!?

Никита Анохин

Ленин и Сталин главные враги России, задержавшие ее развитие на 70 лет!

Улугбек

Все мы приходим голыми и уходим голыми, а творения у нас - РАЗЛИЧНЫЕ!!!

Владимир Игнашов

нет..Диктатор ...остается Диктатором ... кровавым при том !!

Граф Д’ Артуа )

категорически - нет . это был не тиран а людоед

Златка Золотая

Полностью. Сталин был мощной главой.

Людмила Ломаева

да....рождённая в СССР...ностальгия))

Пр
Пррпрполролпрорп

А что была альтернатив Сталину?

Анна

Нет. Глупость так рассуждать