Светлана Баразгова

Смешон старик,который молодится, и жалок юноша, который,как старик...Согласны с таким определением??

Ответы
Людмила

есть люди,которые родятся стариками...а есть такие,которые не ощущают свой возраст..У любви и у души возраста нет...Порой глаза влюбленного старика светятся ярче ,чем глаза молодого человека,никогда не испытавшего этого чувства..

Светлана Баразгова

Золотые слова...

Людмила

спасибо!

Сергей Голдырев

Что значит "старик,который молодится" ? Если я регулярно бреюсь, одеваюсь согласно времени, хожу без палки. хотя и хромой, занимаюсь каким-то видом спорта и благодаря этому выгляжу моложе - я смешон?!

Светлана Баразгова

Эта мысль принадлежит Омару Хайаму, только он осуждал юношу,который хуже старика...

Игорь Трофимов

Если пожилой человек следит за своим здоровьем и внешностью то он достоин уважения.Так ка подаёт пример более молодым согражданам как должно выглядеть человеку в обществе.

Георгий Ломидзе

Печально видеть старого дурака, у которого уже нет шансов поумнеть. Но ещё более печальное зрелище представляет дурак молодой, возомнивший, что он знает всё на свете.

Георгий Ломидзе

Боже упаси... 😄

Светлана Баразгова

Извините за глупую шутку...

Георгий Ломидзе

Да что Вы... 🙂

Светлана Баразгова

Спасибо,удачи Вам в жизни...

Георгий Ломидзе

И Вам того же... 🙂

Konstantin Kazakov

Согласен, Светлана Баразгова, на все 180 процентов! Вот и я иногда стесняюсь здесь показаться таким стариком, хотя все равно интересно иногда общаться

Konstantin Kazakov

Светлана, глубокая мысль! а ведь так и бывает!

Светлана Баразгова

У него есть чему поучиться.

Konstantin Kazakov

Светлана, еще как есть!

Светлана Баразгова

Жил в одиннадцатом веке,а шедевры,которые он нам оставил,актуальны по сей день...

Konstantin Kazakov

Светлана Баразгова, Вы правы! Поэтому он так и исключителен!

Наталья Жерновая

согласна!Скажу про женщин.Иногда мне кажется(!!!!),что женщина просто донашивает вещи внучки,хотя по возрасту женщины у нее не может быть таких внучек!

Светлана Баразгова

Да,жить нужно в ногу со временем...

Наталья Жерновая

..и одеваться соответственно своему возрасту

Александра Ефимовна

Уж лучше быть молодящимся стариком, чем увядшим юношей...и смеяться над обоими не стоит...путь старика нужно пройти, а путь молодого стоит поправить...

Светлана Баразгова

Вы просто умница,никто на этот вопрос так мудро не ответил....

Александра Ефимовна

Я благодарна Вам)))

Светлана Баразгова

Это не меня надо благодарить,а родителей....

Владимир

Нет, не согласен, особенно с первой частью! Что плохого в том, что пожилой человек старается сохранить "форму", само-собой разумеется, без фанатизма!!!

Нина Курбатова

Спасибо за разъяснения, Светлана 🙂

Светлана Баразгова

Пожалуйста,просто в нашу беседу вклинился другой человек,поэтому произошло некоторое разночтение...

Нина Курбатова

Всё нормально. Это я вклинелась 🙂

Светлана Баразгова

Всего Вам хорошего..

Нина Курбатова

И Вам всего доброго

Alexander

смеяться можно над чем угодно
а жалеть только если это имеет смысл - не исключено, что юноша, как старик, сам жалеет всех окружающих, что они не как он

Сергей Подойников

Вы знаете, встречал "дедушек", которые "молодились" так, что многим молодым позавидовать нужно. А вот молодым "как старики" завидовать не будет никто

Светлана Баразгова

Омар Хайям высмеивал как раз молодых, довольно часто за их лень....

Сергей Подойников

Против Омара не попрешь!

Ruslan

Я бы не сказал. Всяк хочет оставаться молодым. А юноша - вспомните годы войны, когда юноши командовали полками, дивизиями. Старели раньше времени!

Светлана Баразгова

Это высказывание принадлежит Омару Хайяму,так он как раз осуждает слабых,неактивных в жизни....

Ruslan

И Омар допускал ошибки...

Светлана Баразгова

Что Вы считаете его ошибкой?

Ruslan

Рубить сплеча не надо! Хвала старикам, которые стараются держать форму, во всем. А если юноша мудр не по годам - хвала ему, что знания как губка все впитал...

Светлана Баразгова

Это другое дело,удачи Вам в жизни...

Ruslan

Вам также

Руслан Дельмиханов

Я всегда стремился рассуждать,как старик..мне нужна была его мудрость...,а сейчас стараюсь не стареть...уж,больно не хватает прыти..)

Светлана Баразгова

Очень мудро сказано....

Рауль Тухватуллин

Ходорковский 10 лет отсидел и вышел, сохранившимся, как огурчик, на удивление многим врачам и психиатрам. Оказывается, он молился.

Светлана Баразгова

С его -то состоянием было за что молиться....

Рауль Тухватуллин

Это второй вопрос, Светлана. "Десятка" просто так не проходит...

Светлана Баразгова

Но еще говорили,что условия проживания у него были,как в отеле люкс....

Рауль Тухватуллин

Не надо, это был особый сиделец, как говорили "сиделец N1", попробовал бы кто сунуться. И 8 карцеров у него было.

Владимир Панин

Ответ на такой вопрос требует ответ с философской точки зрения. Если рассуждать о внешности-старик не смешон, но юноша смешон

Владимир Панин

Что означает число 666?

Светлана Баразгова

Да,это правда не по зубам мне...

Владимир Панин

Следите за обсуждениями.

Светлана Баразгова

Вообще-то я подозреваю,что это какое-то мистическое число,с каким-то оттенком роковым...

Владимир Панин

Чуть позже отвечу, что я чуточку об нём(числе) узнал.

Валерий Карапетян

мне 64-й год....я одеваюсь модно,по молодёжному.Выгляжу намного моложе своих лет,намного.И поверьте...я далеко не смешон.

Светлана Баразгова

Главный смысл,по-моему,во второй части,это когда юноша раньше времени превращается в старика....

Валерий Карапетян

...а зачем?

Светлана Баразгова

Что значит "зачем"?

Валерий Карапетян

юноше быть стариком?

Adilbek Beisembekov

на счет старика это мнение страшной уродливой старухи а насчет юноши ему не повезло с юнной сварливой мегьерой женой

Ким Шакиров

Если старик бегает на лыжах и играет в волейбол, то ничего смешного в этом нет. А старый юноша, действительно... бррр.

Светлана Баразгова

Вообще-то Омар Хайям иронизирует по поводу юноши,которого призывает к активной жизни...

Ким Шакиров

У Омара столько рубаи, что все их и не вспомнишь. Немудрено, что вопрос я принял как лично Ваш.

Светлана Баразгова

Это моя оплошность,надо было взять в кавычки,но он высмеивает молодежь и в других рубаи за инертность....

Николай Ларин

нет молитва душу очищает а юноша похожий на старца либо болен либо не по годам умен, что тоже вызывает иные имоции

2S
200 Super Joke

Это - НЕ (!) определение, а очередное НАВЕШИВАНИЕ ЯРЛЫКОВ (!) в полном соответствии со сложившимся МЕНТАЛИТЕТОМ!...

Fribus2004

Не совсем! Старик который Молодится - его понять МОЖНО и НУЖНО! А вот как понять Юношу который как СТАРИК!

Светлана Баразгова

Да таких немало,ленивые,вялые,мало двигаются....

Fribus2004

УЖАС!