Анатолий Мюллер

На одной из картин этого итальянского художника , одного из крупнейших представителей искусства Высокого Возрождения, изображена женщина, у которой нет бровей. В эпоху Возрождения во Флоренции модницы сбривали брови и не рисовали их как сейчас это делают женщины. Назовите одним словом эту модницу. Ну, или двумя?😏

Ответы
Ирина Масленицына

Мона Лиза. У него, кстати, не одна она на портрете безбровая. "Портрет Джиневры деи Бенчи", "Дама с горностаем" -- там та же мода на отсутствие бровей.)))

Ма
Марина

Знаменитая Джоконда. А кто первой из женщин начала сбривать и рисовать брови как ей нравится?

Анатолий Мюллер

Не знаю.

Ма
Марина

Марлен Дитрих)

Анатолий Мюллер

Возможно.

Ма
Марина

Об этом писали в прессе)

Наташенька

Джоконда...или Мона Лиза,если двумя. Мой муж,кстати, считает её не красивой...

Наташенька

Я блондинка и тоже рисую брови...но всё таки по естественному росту волосков))

Анатолий Мюллер

А мужу нравятся Ваши нарисованные брови?😏

Наташенька

😀 Видимо...да)))

Леди Иск

Но это слишком просто. И слишком известный факт, чтоб задавать о нем вопрос)

Анатолий Мюллер

Трудные вопросы мало кто угадывает а меня посылают...хорошо, если на программу "Что? "Где?" Когда?" а иногда и подальше!😌

Галина Чаплинская Против Войны

Джоконда..или Мона Лиза..кстати, Мадонна Бенуа тоже без бровей..

Татьяна Паевская

Мона Лиза, но ходят легенды, что Леонардо изобразил себя ....

Татьяна Паевская

Возможно, но это говорят исследователи творчества художника....Просто, очередная гипотеза....

Ника

Я не знаю, единственное, чтотв голову приходит Мона Лиза

Ника

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!☕ 🍰

Ника

Спасибо и вам☕🍮

Ника

😊

Алла

Джоконда. Мода была сбривать чуть ли не полголовы

Леди Мила

Таких портретов много, самый известный Джоконда.

Леди Мила

😘 а я так и не научилась ставить..

Анатолий Мюллер

Так это же здорово!🤝🌷 🌷 🌷 🌷 🌷 Будем и дальше жить вместе и дружно-плечом к плечу-животом к животу!😌

Леди Мила

Мне нравится, что есть кружок друзей - старожилов, которые понимают и ценят друг друга!

Анатолий Мюллер

Мне тоже!👍

Уральская Рябинушка

Мона Лиза, жена флорентийского купца

Зелёный Ио Прынца Даццкого

Да все они там в Лувре без бровей )))

Анатолий Мюллер

За всех не знаю. Врать не буду...

Таня Вечность

Джаконда,только она на ум приходит

Ta
Tatiana

Госпожа Лиза дель Джокондо )

Ирина Чарикова

Та, с загадочной улыбкой.

Ирина Чарикова

Я видела Вас в каких-то соцсетях у себя в гостях, или показалось?

Анатолий Мюллер

Наверное показалось. Никуда кроме ОК я уже давно не захожу.

Ирина Чарикова

А как похоже.

Oltaviro

Да таже Лиза без бровей.

Анатолий Мюллер

Конечно!

Сергей Богатов

Джоконда или Мона Лиза.

Татьяна Богомолова

Джоконда или Мона Лиза

Helga Lei

Мона Лиза или Джоконда

Светлана Агламазова

Автопортрет леонардо)

Анатолий Мюллер

Я читал об этом. Только наверное он всё-таки нарисовал Джоконду

Светлана Агламазова

Себя,любимого,он нарисовал)

Анатолий Мюллер

Я читал, что портрет "Джоконды", это портрет Лизы Герардини, супруги торговца шёлком.

Ирина Цветкова

Всем известно, кто она