L S

Еще немного о Петре I. Как известно, отправлялся в Европу царь в окружении 56 человек в общем, один из которых был Меньшиков За время путешествия все окружение кроме Меньшиков где-то пропало, и вернулся Петр I с европейцами. Меньшиков же после этого стал очень богатым и получил многие титулы. Совпадение? Почти сразу после возвращению Петра I, его сестра возглавила бунт, чтобы доказать что это лже-Петр, но бунт подавили, а сестру Петра I отправили в монастырь Также в монастырь Петр I отправил и жену с который всегда были максимально хорошие отношения После возвращения царь отказался от старорусской одежды, и стал одевать только европейскую. Кроме этого, Петр I получил сильный акцент, забыл многих близких, и путал имена приближенных Так все это совпадения и случайности? Почему история никак не объясняет все эти исторические факты, которые максимально странные?

Ответы
Алексей Юрьев

Это не факты, а шизофренический бред. Великое посольство вернулось полностью. Восстание стрельцов, уже не первое, началось в отсутствие Петра и подавлял его Ромадановский. Старорусскую одежду уже к началу правления Петра мало кто носил, тем более он сам. Мода была на польские кунтуши и сабли. Никакого акцента у Петра никто не замечал, а замечали виртуозную матерщину. Близким он и из посольства писал письма. История глупости объяснять не обязана.

Рассвет Жизни

к стати, да. Тоже читала эти исторические факты, например, о том, что и рост он имел другой после приезда, и привычки, и повадки. Не надо, конечно, забывать, что наши цари были люди "болезненные", с ума сходили каждый по-своему. Но как объяснить рост? )))

Олег Лунь

А зачем им нужно было подменять царя? По моему с появлением Петра проблем у Европы прибавилось, и помимо Меньшикова, были Лефорт, Головин, Возницын..., да и в великом посольстве было не 56 человек, а более двухсот...

Игорь

Его в ЛонДоне подменили на резидента английской разведки.. Ньютон гребанный массон принимал в этом непосредственное участие.. Англосаксам нужны были выходы к северным морским торговым путям в Россию..

Александр Жданов

Хорошо, допустим. Но чем объяснить те факты, что Петр как бил западников, так продолжал их бить. При этом Россия стала иметь свой флот, выход в море и сильную армию, чему очень противились на Западе?

Тина

а чего тут объяснять.. наших убрали и прислали максимально похожего на Петра. иже с ним. нас просто с петровских времен пытаются изничтожить. мы всем поперек горла стоим. нас же все ненавидят.

Сергей Антипин

а что тут объяснять? я месяц жил в Удмуртии, а по приезде стал "окать", как там говорят, думаю и по приезде из Германии у меня появился бы акцент, это нормально

..

Петр так много сделал для России, что даже мысль о том, что он мог быть иностранцем, призванным разрушить Россию, дикая сама по себе.)))))

Уральская Рябинушка

Но, есть одно НО. До Европы был припадочным, и после Европы это осталось у него. Почему? Искали и нашли в европе припадочного?

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Я очень люблю историю . много читала ... НО ничего такого не попадалось ... С женой не так ... это ДА ... НО остальное ... НЕ ВЕРЮ ...

Елена

"царь ненастоящий!!!"-и кому от этого станет легче? То,что историю переписывают -ни для кого не секрет,но не до абсурда же....

Алена Литвинюк

Это было и есть,загадочные моменты.И мы,можем только рассуждать и предполагать.И каждый находит свои ответы на вопросы!

Марина Мик

Потому что кому- то было совсем не выгодно объяснять все эти факты, потому что кому-то очень хорошо заплатили, я думаю.

Улугбек

Ничего странного в том не видно, ибо к повороту оному его готовило немецкое окружение ещё с самого детства в Москве...

Чанга Чунга Чунгович

Не менее странен развод нашего Пу и изменение его внешности и "забывчивость" немецкого языка и ... и ... и ... и ...

L S

История повторяется.

Чанга Чунга Чунгович

Ну, наверное, так и есть

Розалия Башкирова

Если сразу не доказали... смотри на действительность , у тебя на глазах переписывают то, чему ты свидетель

Светлана Тетеревкова

история как наука опирается на факты.которые задокументированы здесь домыслы. предположения

Павел

А почему у него почерк никак не поменялся, это факт уже установленный и иследованный

Helena Veselova

Чем больше живёшь, тем больше удивляешься, откуда люди столько ерунды черпают!

Таня Вечность

Да, Пушкин тоже не умер, а стал Александром Дюма, Жанна Д'арк не сгорела