Николай

Были раньше Девушки Амазонки и вообще кто они такие почему их так назвали ?

Ответы
Lilija S

Амазонки (др.-греч. ἀμαζόνες — этимология достоверно неизвестна[1]) — в древнегреческой мифологии народ, состоявший исключительно из женщин, не терпевших при себе мужей, выходивший в походы под предводительством своей царицы и образовавший особое воинственное государство. Произошли от Ареса и Гармонии. Для воспроизведения потомства амазонки вступали в связь с мужчинами других народов. Родившихся мальчиков они отсылали отцам (по другой легенде — попросту убивали), девочек же оставляли у себя и воспитывали из них новых амазонок.

Altin@y)))))) Ж@кeeв@

Амазонку открыл конкистадор Франсиско де Орельяна, первым из европейцев пересекший Южную Америку в самой широкой её части. Летом 1542 года его отряд якобы увидел племя легендарных амазонок и вступил с ними в сражение. Сегодня считается, что это были либо индейские женщины — сражавшиеся рядом с мужчинами, или оруженоски-любовницы — либо просто длинноволосые индейцы, которых испанцы приняли за женщин. Первоначально де Орельяна хотел назвать реку своим именем, но после боя он остановился на варианте «Амазонка».

Сергей Иванов

Название «амазонки» происходит от иранского слова «ha-mazan» – женщина-воин. Ещё один вариант – от слова «a masso» – неприкосновенные (для мужчин).

Алексей Дорофеев

это как в песне Миронов исполняет "на лицо ужасные добрые внутри нам живут прекрасные люди дикари"-тут все наоборот!

Наталия Лужбина

Независимые девушки. подробнее не скажу.

Николай

))))

Андрей Кузнецов

амазония -ставрополье ныне