По
Половинка

В жизни как в шахматах, вроде король есть, а королева главнее, мужики вам не обидно?

Ответы
Виктор

Ферзь (перс. فرزین‎ ferzin — визирь, советник; Юникод: ♕♛, в просторечии часто именуется королева) — самая сильная шахматная фигура. В начале игры белый ферзь занимает поле d1, а чёрный — d8[1]. В начальной позиции ферзь всегда занимает клетку своего цвета, отсюда и выражение: «Ферзь любит свой цвет».

Виктор

вы так замечательны)

По
Половинка

я в курсе.

Виктор

а я думал в Братске

По
Половинка

тИбе думать вредно.....

Виктор

знаю и не думаю) все на инстинктах) не заметно разве?

Мирный Несусвет

а чем в шахматах королева главнее короля? насколько я знаю игра заканчивается когда кароль не может сделать ход, а если выйдет королева игра не заканчивается и мало того любая пешка в последствии может стать королевой)))

По
Половинка

мужики вам не обидно?

Мирный Несусвет

нет потому что, вас до хренищи, а король все ровно один и именно он решает кто будет королевой)))

По
Половинка

он решает но не выбирает)))))))))))

Галина

А почему им должно быть обидно ,они без них никто и ничто в основном ,ни рода продлить ни про любовь некому рассказать .так что половинка не обижай мужичков и вы без них никуда .

По
Половинка

зубки есть кусать буду)))))))))))))))))))

Саша Аут

По моему обидно автору вопроса и очень хочется ему задеть мужчин, но сколь не лей(автор) словесного пон...разноса, им(мужчинам) обращать на это нет причин😁

Алекс Венцель

Так давно известно миру что короля делает королева , а успех любого мужчины на 50 процентов зависит от женщины которая часто остаётся в тени...

По
Половинка

хороший ответ

Ан
Анатолич

Да в чём там королева?королевы как правило одни до конца жизни в гордом одиночестве,кричащие ,что мужики козлы и нах нам не нужны...

По
Половинка

а что это значит по-твоему.

Ан
Анатолич

То и значит каждый человек имеет свою точку зрения, на тот или иной вопрос или сутацию,если ты и этих элементарных вещей не понимаешь то о ,чём речь то?

По
Половинка

о чём речь?

Ан
Анатолич

О тебе

По
Половинка

и о тебе)

Виктор Соловьев

Вы не знаете шахматы...король стоит ВСЁ свое войско.8 пешек могут стать королевой...Без нее игра продолжается..Женщине не обидно?.))))

По
Половинка

Мой вопрос

Виктор Соловьев

На что мне обижаться если не вы определяете партию? скорее женщины тут могут обижаться.))))

По
Половинка

типичный мужлан!!!!!!!

Виктор Соловьев

На таких мужланах мир держится.)))).Я очень люблю женщин.Но женщин любящих. нежных всепрощающих...таких берегут и заботятся о них..А бабачки прилетела улетела...

Володя

Этоине королева это ферзь - многофункциональный создатель эталонных положений вещей с помощью силы механизмов реализации.

Володя

Я нигде не грубил и не на ТЫ общался (прошу заметить) . А Ильфа и Петрова прочитайте как-нибудь....

По
Половинка

ага....и ты не забудь....

Володя

Я раз 10 читал .

По
Половинка

ага...можно и 20....

Володя

Если нравится можно

Бес Пристрастный

"Остап проанализировал положение, позорно назвал "ферзя" "королевой" и высокопарно поздравил брюнета с выигрышем".

По
Половинка

а где он?

Бес Пристрастный

Это я спрашиваю, где ваш вопрос? Там бред какой-то от лица тупой бабы, почему мужчинам должно быть обидно?

По
Половинка

нет. это я задаю вопрос.

Бес Пристрастный

Где вопрос? В шахматах главный – король, там нет королевы, мужчин называют мужиками только бабы. Вопрос где?

По
Половинка

где?

Мамедов

Даже в жизни если королевы не станет король продолжить править и безнее. Если умрет король изберут нового короля.

По
Половинка

Ответ где

Мамедов

Ответ королева не главнее. Глава семьи мужчина

По
Половинка

вопрос другой.....

Д6
Денис 67

Вот, вот и я про то все беды от женщин 😅 вас начали бояться а как любили так и любят даже 300лет назад😊😋

По
Половинка

Ничего не изменилось

Д6
Денис 67

Ахилесова пята Женщины наша😊 на что обижаться😊 на любимую?😊

Олег Овечкин

Королева не главнее, у нее больше возможностей. Однако матом игра заканчивается... Выходит, мужики главнее...

По
Половинка

матом....🤪

Олег Овечкин

Да, только не словесным...

По
Половинка

тут уже каждый понимает как хочет))))

Олег Овечкин

Мат - это конец игры (или жизни)...

По
Половинка

блииииин, ты чоооо такой серьёзный....

Александр

женщина и должна быть королева! 🤔 ....а вот с кем ОНА? с пешкой или все таки с королём? 😉🤭

Alexsey

В шахматах нет королевы;)))) есть фигура - ферзь. Аналог фельдмаршал, военноначальников. Как то так)

Alexsey

Название «ферзь» происходит от перс. ferz‎ — «полководец», «визирь»[2]. Из Википедии;)

По
Половинка

здесь не шахматный форум, здесь разъяснения не нужны, они просто не по теме. Здесь нужен ответ на последние три слова и предлог .😇

Alexsey

;))

Tony † Ae 😈

В жизни всегда есть множество вариаций того какой король и какая королева) не все так однозначно

По
Половинка

Как ходит королева и как ходит король)

Tony † Ae 😈

В шахматах есть свои ограничения, в жизни же их нет)

По
Половинка

Вот ты ,,,,тупой)

Tony † Ae 😈

Прекрасная оценка, обязательно внесу в свою характеристику)

Ка
Картошка-Астроном

В шахматах у королевы белее сильные и расширенные возможности но я думаю это для защиты короля

Максим Мисников

Я привык. Меня радует только одно! Мужчины долго не живут. Потенциально мне осталось лет 40.

По
Половинка

Живииии

Максим Мисников

Только если ради вас!!!

Жаксыгельды Кашкимбаев

Моя королева очень умна ! Она говорит что я главный , но все равно мы делаем все сообща

Акакий Акакиевич

Это не "королева", Это - ферзь. Советник. Нет, нам не обидно. Расширяйте кругозор

По
Половинка

не учите других, учитесь сами.....

Акакий Акакиевич

Хех. В шахматах две фигуры "женского пола" - пешка и ладья. Одна слишком прямолинейна, другими жертвуют постоянно, а самая их заветная мечта - стать мужиков. Так-то

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

У меня только один вопрос. Ты с правилами игры в шахматы вообще знакома?)))

По
Половинка

А что?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Я вижу очевидное не соответствие...