Валентина

Автомобилисты, подскажите начинающему! Как лучше спускаться на автомобиле с горки на нейтралке или все же на передаче? Когда меньше тратится топлива?

Ответы
Володимир Фрз

Валя, я ответил на вопрос ...Когда меньше тратится топлива? , а по сути вопроса,зависит какая дорога(скользкая,снежная,очень крутая...советую на передаче с последующим переходом ещё на низшую передачу),а не думать об экономии, главное безопасность...

Па
Папа-Джонни!

лучше с горки на передаче, причем, как написано в правилах, на пониженной, чтобы у машины было прочное сцепление с покрытием... яс горки обычно еще и газу поддаю, потому что потом на горку мотору взбираться легче и он тратит топлива меньше...

Никита Коновалов

всегда на передаче какое бля топливо о себе падумай экономки зла не хватает права купили а ездить не купили .двигатель всегда должен быть на оборотах для совершения маневра и в зеркала смотри там бля целый трельяж

Валентина

чего ж ты все блякаешь! а за совет спасибо! уже все уяснила и спускаюсь на передаче. И в зеркала смотрю очень часто! И права я не купила, а честно сдавала все экзамены. Практику , правда, с третьего раза, но все сама!

Сергей Серебряков

тут расход топлива ни при чём, и вообще об экономии говорить - кощунственно. здесь прежде всего вопрос безопасности. в ПДД чётко написано, что с горки надо спускаться на передаче!!!

Булат Наренов

Спускаться на нейтрале опасно, безопасность важнее,поэтому всегда спускайтесь на скорости в любую погоду. Это экономит топливо,не верьте тому кто скажет наоборот.

Валентина

Спасибо!сейчас так и делаю!

Булат Наренов

Пожалуйста.

Валентина

все девушки считают наоборот и переубедить их практически невозможно

Булат Наренов

Поэтому их и бояться на дорогах.

На
Настена

на нейтралке автомобиль неуправляем, лучше на скорости, много топлива не съэкономишь, лучше не парься по этому поводу, безопасность прежде всего

Иосиф Василевский

Никогда и ни при каких обстоятельствах не спускатся с горы на неитральной.Я 32 года ни разу не спускался и бензин всегда экономится в норме.

Vik Vikov

на нейтралке категорически запрещено - опасно, особенно на скользкой дороге, только на передаче, можно на повышенной притормаживая

Игорь Найденов

только на передаче это вопрос не экономии а безопасности на передаче машина более управляема чем при движении накатом

Alex Kinzel

Я не автомобилист, но считаю, что в сложных дорожных условиях (гололед, туман и т.п.) лучше спускаться на передаче.

Татьяна Тарбаева

думаю,с крутой горки лучше спускаться на передаче,А топлива меньше тратится на нейтралке.(я так думаю)))

Владимир Самсонов

только на передаче, забудьте о топливе и экономии, подумайте о безопасности своей и пассажиров...

Алексей Зеленский

На передаче и перейти на нижнюю передачу ,а с топливом вам дороже жизнь или топливо .

Алексей Зеленский

На передаче и перейти на нижнюю передачу ,а с топливом вам дороже жизнь или топливо .

Т(
Тереса (Лида)

Если начинающий, то не думайте о топливе, а спускайтесь на передаче - жизнь дороже

Кто-То Кто-То

на нейтралке экономичней, но на пониженой передаче безопасней, особено зимой.

Михаил Красношеев

Это зависит от погоды и покрытия. Зимой такая экономия может закончиться ДТП

Галечка Калинина

Не в инете надо спрашивать а получше на курсах материал учить по вождению

Алина Бабенко

На передаче экономичнее будет.Да и что за привычка ездить на нейтралке?

ОК
Олеся Клыкова

на нетралке меньше тратиться, на скользкой дороге лучше на скорости