Михаил Wolf

Ребята, помогайте!!! В туалет хожу примерно 2 раза в неделю. Запоры замучали. Что делать? Частенько накатывает нервозность и ощущение тяжести внутри. Кто как ходит в туалет и как от запора избавиться. Прошу, помогите?)

Ответы
Ольга Столбецкая

свежий кефир вызывает быстрое опорожнение,воды надо обязательно пить от 2х литров в день и более, влаги мало в кишках. А новую жизнь начать с клизм обьемом 2 литра. схема : каждый день - неделя, через день - 2 неделя, через 2 дня и т, д. до 1 раза в месяц (залежи вымыть надо). Прибор ДЭНАС хорошо вызывает позывы,по животу 3 круга помассажировал и бац - радость

Михаил Wolf

Спасибо!

Ольга Столбецкая

как живешь?

Михаил Wolf

Добрый день. Ну так, нормально. А Вы?

Ольга Столбецкая

живем.. и будем жить

Михаил Wolf

Хорошо.

Мария Горовая

Я не знаю, увы, меня мучает диарея. В туалет хожу 7-8 раз в день, в основном с утра, кошмар. Везде опаздываю, потому что боюсь по дороге живот скрутит. Ношу памперсы... Обратитесь к проктологу! Я обращалась, мне сказали что у меня синдром раздраженного кишечника. Прописали пятый стол, это очень тяжелая диета, я ее не выдерживаю. Тоже не знаю, что делать..

Михаил Wolf

Печально... Почитал про СРК и причины разные и стресс может быть и дисбактериоз и гормональная перестройка. Но диета нужна. Вот ссылка на очень полезную статью - https://med.vesti.ru/articles/zabolevaniya/sindrom-razdrazhennogo-kishechnika-srk-simptomy-i-lechenie/ Почитайте, может что - то ещё оттуда можно взять. В любом случае, бросать на самотёк не стоит данное заболевание. Выздоравливайте!

Мария Горовая

Спасибо большое!

Михаил Wolf

На здоровье)))

Ed
Edward

Попейте соды.пол чайной ложки на стакан.Заливаете кипятком пол стакана.Сода прошипит загасится.Помешали немного.Доливаете холодной воды до полного стакана и выпиваете на голодный желудок.за полчаса до еды.По утрам.температура должна быть слегка горячей.чтобы это все сразу шло в кишечник.Выводит шлаки и токсины.

Ed
Edward

Сода разжижжает содержимое кишечника. И пейте больше жидкости.Меньше вяжущих напитков.Чай,водка,кофе.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Людмила Бакшеева

1.РЕГУЛЯРНО ПИТЬ ЛЬНЯНОЕ СЕМЯ (упаковочка продается в аптеке чуть больше 100 р) ХВАТИТ НА ДОЛГО , 2 РЕГУЛЯРНО ПИТЬ ВОДУ УТРОМ НА ТОЩАК БОКАЛ , И В ТЕЧЕНИЯ ДНЯ 1,5 Л.... И ПРИНИМАТЬ С ПИЩЕЙ МИЗИМ ИЛИ ПАНКРЕАТИН ....УДАЧИ , НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ , ЛЮБИТЕ СЕБЯ И СВОЕ ЗДОРОВЬЕ !!!

Михаил Wolf

Хорошо, спасибо! А льняное семя сухое или раствор?

Людмила Бакшеева

СУХОЕ , ТАМ ДОЗИРОВАНО 100 ПАКЕТИКОВ , САМА ПЬЮ И ЭТО ДЛЯ КИШЕЧНИКА ЗДОРОВО , НО ЕСЛИ ЕСТЬ КОФЕМОЛКА МОЖНО МОЛОТЬ ЭТО БОЛЬШЕ ПИТАНИЕ ПОЛУЧИТ КИШЕЧНИК

Михаил Wolf

Хорошо, спасибо!

Людмила Бакшеева

УДАЧИ !!!!!!

Ю-
Юля --------

Нервозность и тяжесть от отравления организма. В туалет необходимо ходить не реже одного раза в сутки. Попробуйте Дюфалак, начиная с малых доз.. И от запоров избавит и флору в кишечнике восстановит. Валериану попейте от нервов. Стресс провоцирует запоры.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Алёна Легина

Попробуйте огурцы запивать молоком. Или селёдку. Опять же с молоком. Для начала. А если серьёзно - возможно, Вы очень мало пьёте воды (именно воды, а не других жидкостей), или отдаёте предпочтение вторым блюдам. Попробуйте изменить рацион.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Наталья Борисова

Отварите картофель, морковь и свеклу в кожуре все. Затем очистите и натрите на терке. Можно добавить зеленый лук, или чеснок. соленые огурцы или квашенную капусту. Заправьте подсолнечным маслом и посолите по вкусу. Все восстановится

Михаил Wolf

Спасибочки!

Наталья Борисова

Пейте айран, простоквашу, кефир. Ешьте чернослив и курагу

Михаил Wolf

Спасибо!

Виктор Молодов

Между безымянным и большим пальцами на левой руке массируйте выемку до боли. Несколько раз в день. Хотя бы минуты по 3 за раз. И обязательно у врачей проверьте кишечник.

Михаил Wolf

Там много выемок, какую именно?

Виктор Молодов

Между пальцами.

Михаил Wolf

Так у меня там ещё и указательный есть и средний, в какой ямке мять то?

Виктор Молодов

Между безымянным и средним. Это я просто оговорился. Назвал средний большим. Недельку поделаете и увидите улучшение со стулом.

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо большое.

Зинъ Черн

Сварите свёклину, натрите и ешьте. Можно с чесноком, солью и майонезом. Пару дней поедите, запор пройдёт. Потом можно есть пореже, сами подберёте оптимиум

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо, уже помогает)

Зинъ Черн

Пока, думаю, только морально

Михаил Wolf

Мне уже тоже советовали и я начал.

Irena Kovale

включите в свой рацион , чернослив , изюм , кефир ....и перестаньте наедаться на ночь , а утро начинайте со с двух стаканов тёплой воды (можно с лимоном )

Михаил Wolf

Хорошо. Спасибо!

Лариса Мулёва(Конюхова)

Воду пейте, просто чистую воду комнатной температуры утром, ешьте больше овощей,фруктов, курагу и чернослив, и все у вас наладится!!!!!!!!!!

Михаил Wolf

Хорошо! Спасибо!!!

Анна Матвеева

Этим страдают англичане. Говорят у них в каждом ресторане обязательно есть чернослив. И по утрам - овсяная каша традиционная.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Игорь Качесов

Слабительное прими!☝️ 😉))

Михаил Wolf

Аааа) Спасибо!!!

Татьяна Гаврикова

для начала сдайте анализы на дисбактериоз. По результатам можно принимать решение, что делать

Михаил Wolf

Спасибо!

Таяна

Выпей масла вазелинового столовую ложку... дочка мучилась, а после этого все хорошо стало.

Михаил Wolf

Нельзя, оно техническое. Не делайте больше так. Вазелин опасен. А за совет спасибо, я льняного лучше выпью.

Владимир Горшков

Как говорили древние--только касторка и хороший клистир,избавят от запоров.

Михаил Wolf

Брюкву не пробовал. А она вырастит в нашей полосе?

Владимир Горшков

Брюква растет практически в каждом регионе,кроме крайнего севера.

Михаил Wolf

Ну значит надо будет посадить. А она вкусная?

Владимир Горшков

Да,и хорошо храниться,до двух лет.

Михаил Wolf

Хорошо.

Моня Гершензон

по утрам натощак выпивайте пару столовых ложек растительного масла ...

Михаил Wolf

А как же печень?

Моня Гершензон

ничего с ней не случится ...

Михаил Wolf

А желчный и протоки мои? Вредно же наверно?

Моня Гершензон

запор пройдёт и можно прекратить приём ...

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Игорь Ватник

ПЕЙ НА НОЧЬ СНОТВОРНОЕ ВМЕСТЕ СО СЛАБИТЕЛЬНЫМ !😝

Михаил Wolf

УРРРРРРА!!!!! Я ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЗАПОРА! СЕГОДНЯ СТОЛЬКО ВСЕГО СЪЕЛ + СВЁКЛЫ ВАРЕНОЙ НАКИДАЛ И ДНИЩЕ ВЫРВАЛО!!!!!😂 😂 😂

Вера Соболева

по телевизору рекламмы идут. дюфолак. слабилен. сенаде.

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо!

Михаил Wolf

Ребята, всем добрый вечер! Недавно я здесь спрашивал, какие товары относятся к категории - "Товары для дома" и получил несколько ценных ответов. На основании этого, решил создать небольшой опросик. Времени у вас займёт максимум три минуты, не больше. Просьба, отвечайте, пожалуйста, честно. Я буду очень благодарен за ваши честные ответы! https://is.gd/Utq8in Он специально создан для опросов. Заранее спасибо! 😍

Яна Григорян

По утрам натощак 1 ст. ложка тыквенного масла

Михаил Wolf

А где его взять?

Яна Григорян

Купить в аптеке, или в эко магазинах

Михаил Wolf

Ясно. Спасибо.

Emmanuil Christov

жаренные очищенные семечки подсолнуха....

Михаил Wolf

Спасибо.

Emmanuil Christov

и тебя спасиБог