Олег Овечкин

Помните: "Пастернака не читал, но осуждаю". Вы доверяете чужому мнению о книгах, фильмах и т.д.?

Ответы
Константин

ну все же оно оставляет отпечаток на восприятии как ни крути. А если этих мнений несколько, то и восприятие клонится к ним больше. А если они еще и аВторитетнее.. то.. Я книги читаю токо свои и определенные, не умею читать разнве

Константин

а как вы выбираете книги? ППо автору или по содержанию?

Олег Овечкин

Иногда по автору... Иногда по тематике или жанру...

Константин

у меня какие то книги скачены на гугол читалке.. там читалка красиво листается.. Читаю щас стихи и свою серию военной фантастики, психология лежит..

Атака Гризли

смотря чье это мнение... кому-то достаточно упомянуть в разговоре, чтобы мне самой захотелось прочесть или посмотреть. А от кого-то и настоятельных рекомендаций не достаточно для пробуждения интереса...))))

Олег Овечкин

Однако... верно...

Марина Барабанова

Я сейчас веду беседу здесь с человеком, который сегодня говорит то же самое... Очень банально. И ведь не старится...

Олег Овечкин

Мифы, штампы... Не всегда у людей есть время проверить "факты"...

Марина Барабанова

Люди, к сожалению, обладают огромным самомнением

Олег Овечкин

Увы.

Олег Овечкин

Увы.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Могу заинтересовться фильмом или книгой по отзывам, но мнение всегда составляю свое, оно может и не совпасть.

Василиса Котлова

Раньше часто доверяла) если по сердцу было. А теперь.. Кинопоиску например часто доверяю)))

Василиса Котлова

Редко уже все

Олег Овечкин

Классика

Олег Овечкин

Читайте классику.

Stormbringer

Я вообще не доверяю чужому мнению , особенно тех , кто путает Антона Чехова с Михаилом .

Лора

нет, не доверяю, сколько раз в интернете пишут , фильм хороший, а я его смотреть не могу

Олег Овечкин

ищите что-то свое...

Лора

конечно, у всех свое предпочтение, взгляд и вкус

Олег Овечкин

Да-да...

Лора

😉

Павел Ельчин

Вы с ума сошли?. Фильмы.. хрен с ними. (особенно новые). Но чтобы книги!?.Помню статьи.

Олег Овечкин

Вот и надо сначала прочитать эту лабудень...

Павел Ельчин

Пастенрнак -- не лабудень!

Олег Овечкин

Ну стихи некоторые - еще туда-сюда, а вот с "Живагою" это вопрос... Америкосы хорошо сняли в 1965 годище с Омаром Шерифом, так вот их фильм посильнее Фа... тьфу, пастернаковской макулатуры... читал я эту кучу листов... мягко говоря - не классик...

Павел Ельчин

Может вы и правы. Я предпочитаю Булгакова, Чехова, Гоголя.

Олег Овечкин

Добавьте к ним Салтыкова-Щедрина...

Головинов Иван

Я достаточно образован и опытен чтобы иметь собственное мнение по любому вопросу

Helena Veselova

Я доверяю. Ведь, наверняка, он честно свое мнение выразил. Свое составлю сама.

Олег Овечкин

Солидарен с Вами!

Наталия

Глубоко безразлично. Есть собственное. (А если нет, то первая часть ответа)

Олег Овечкин

Да на все случаи жизни рецептов не напишешь...

Наталия

❗

Олег Овечкин

Только так.

Наталия

👍

Елена Данилова

Человек если обоснованно говорит, то точка зрения его интересна бывает,

Олег Овечкин

Иногда это верно.

Рая Люба

Я выслушаю мнение, потом сама прочту. И у меня будет моё мнение.🙂

Игорь

Мнению не верю, но о чём произведение, фильм, книга, могу выслушать.

Анжела Никулина

Не доверяю. Как и чужому мнению о незнакомых мне лично людях.

Олег Овечкин

Солидарен

Mi
Mila

Нет, не доверяю. Особенно, когда фильм сильно рекламируют.

Олег Овечкин

Может быть.

Наталья Вованова

Доверять можно только мнению того, кого вы уважаете......

Александр

Чужому - нет, мнению тех, кого я хорошо знаю - да.

Маргарита Гракович

нет читающих мало а понимающих еще меньше

Неголубой Огонёк

нет конешно...пока сам не посмотришь......

Олег Овечкин

на Кинопоиске иногда неплохие обзоры появляются...

Неголубой Огонёк

зачем они мне...я есть....

Олег Овечкин

Нарциссизм всегда процветает...

Неголубой Огонёк

эт я люблю