Евгений Старовойтов

Недавно получил уведомление о том, что меня рассматривают как кандидата в присяжные заседатели. Что это - чья-то изощренная месть или великая честь?

Ответы
Юл
Юлия

Это действительно есть такая система. Моего мужа несколько раз так приглашали -он интересовался: оказывается там методом компьютерного отбора из списка налогоплательщиков выбирают несколько кандидатур, рассматривают их на предмет проблем с законом, и если все в порядке -рассылают приглашения. А соглашаться или нет -дело ваше.

Анна

ни то, ни другое....это так по закону. тебя выбрали как кандидата, если ты напишешь заявление что отказываешься, то тебя в списки присяженных не включат. если заявление об отказе не подашь. тебя могут включить в список присяженных и тогда ты не имешь право отказаться, так как это твой гражданский долг...

Наталия ***

даже не знаю, что написать. недавно смотрела телепередачу в которой рассказывалось об убитой женщине, она в прошлом была председателем присяжных заседателей и на суде они оправдали убийцу ребенка из-за отсутствия прямых улик. так вот отец этого убитого ребенка ее и прикончил, так что думайте сами...

Анна Балабина

это вам оказано доверие .помогать в решениях судебных процессов.ничего плохого в этом нет.сама 2 раза бывала избрана на это поприще.дается освобождение от работы на дни участия в процессах.оплачивается и день в суде и пропущенный на работе.но придется познакомиться с изнанкой жизни.

Helen D.

Честь, конечно, значит вас считают достойным человеком - честным и справедливым! Только помните - судить других - неблагодарное занятие, более того, наказуемое высшими силами. Это их прерогатива, а не нас, простых смертных!)))

Наталия Воскресенская

Это зависит от того насколко Вы верите в возможность своего влияния на систему правосудия в целом... А вообще - дело крайне неблагодарное и морально тяжелое.

Евгений Тимофеев-Халамев

Напиши свой ответ...Не судите, и не судимы будите. Вы вправе отказатся от этого,это будит правильно, но это мое моя точька зрения,а решать вам...

Дина Мирзадинова

Это не месть, а скорее всего честь. Представьте в числе присяжных заседателей людей не достойных.Какое они могут принять решение?

Альбина Егорова(Ерёмич)

Смотря на какой работе работаешь.В советское время - это честь, а в наше-останешься без работы.Но неприятностей нахлебаешься.

ОК
Ольга К .,(Таганрог)

это вас выбрали по компу.. такое в советские времена применялось .. это когда судья будет принимать решения вместе с вами

Полина Тюкова

это нормальное дело) ты положительный человек и тебя хотят попросить о помощи как незаинтересованную сторону вот и все

Nadezda

ну это вам решать, а в уведомление должен быть обратный адрес или телефон по которому можно узнать всю информацию.

Ната М

Хочется верить, что Вы порядочный и справедливый человек, и эта должность сделает, может быть, правду, реальностью

Серена Уильямс

не знаю. тебе виднее. Если выберут, пойди посмотри, лишнее не будет. Серьезно. Мало ли. в жизни все пригодится

Екатерина Сухоцкая

тут нужно разобраться возможно для того кто пытается отомстить тебе так изощренно - это великая честь

Татьяна Глущенко

месть, мне постоянно всякая бяка приходит, то я наследница, то меня на работу приглашают, лажа это все

Ин
Инекече

это ответственность за жизнь другого человека. если Вы готовы к ней то = честь. если нет, то = месть...

Инна Склюева

Размышляйте логически,и поймёте:если есть враги-может быть месть,если есть заслуги,значит честь.

Ольга Тубина

Нет,просто компьютер автоматически выбирает кандидатов,моя подруга также является заседателем

Сергей Найдешкин

часть распоряжаться судьбой человека... я бы не назвал это честью, но и не считаю это местью...