Wa
Wanderer..

Как бы так взяться за ум, чтобы не повредить психику?

Ответы
Александр Романов

Смеюсь навзрыд, как у кривых зеркал,
Меня, должно быть, ловко разыграли:
Крючки носов и до ушей оскал —
Как на венецианском карнавале!

Вокруг меня смыкается кольцо,
Меня хватают, вовлекают в пляску.
Так-так, моё нормальное лицо
Все, вероятно, приняли за маску.

Петарды, конфетти... Но всё не так!
И маски на меня глядят с укором,
Они кричат, что я опять не в такт,
Что наступаю на ноги партнёрам.

Что делать мне — бежать, да поскорей?
А может, вместе с ними веселиться?..
Надеюсь я — под масками зверей
Бывают человеческие лица.

Все в масках, в париках — все как один,
Кто — сказочен, а кто — литературен...
Сосед мой слева — грустный арлекин,
Другой — палач, а каждый третий — дурень.

Один — себя старался обелить,
Другой — лицо скрывает от огласки,
А кто — уже не в силах отличить
Своё лицо от непременной маски.

Я в хоровод вступаю, хохоча,
И всё-таки мне неспокойно с ними:
А вдруг кому-то маска палача
Понравится — и он её не снимет?

Вдруг арлекин навеки загрустит,
Любуясь сам своим лицом печальным;
Что, если дурень свой дурацкий вид
Так и забудет на лице нормальном?!

За масками гоняюсь по пятам,
Но ни одну не попрошу открыться:
Что, если маски сброшены, а там —
Всё те же полумаски-полулица?

Как доброго лица не прозевать,
Как честных отличить наверняка мне?
Все научились маски надевать,
Чтоб не разбить своё лицо о камни.

Я в тайну масок всё-таки проник,
Уверен я, что мой анализ точен,
Что маски равнодушья у иных —
Защита от плевков и от пощёчин.
Владимир Семенович Высоцкий

Николай Антонов

......Марина привет!....А, .......знаете милая, что Вы, ОБЛАДАЕТЕ... очень серьёзным оружием.... "Психическая энергия" - называется..... Вы можете уронить даже летящий самолёт, не то, чтобы тучи разогнать руками....Вы милая Марина - просто себя не изучаете....... Вы можете...... Вы можете.... 🌾

Марина Ра

Ну не Родионова , а Радионова, мне и самой то про меня мало что известно , а вы Ноосферу и Липиков

Николай Антонов

.....Значит узнаем!...Чуток позже...... 🌷 🌻 🌷

Марина Ра

А надо?

Николай Антонов

.....Вероятно НЕТ!.... 🌈 🌸

Марина Ра

Спасибо

Олег Пастюг

Не надо торпиться, просто сесть на мягкий уютный диван, закинуть ноги на пуф и в приглушенном свете спокойно под спокойны хорошый м сделать глоток красного сухого вкусного вина, после выпустить клуб дыма из кальяна и задумчиво взвесить все ЗА И ПРОТИВ

Олег Пастюг

Под спокойный инстрментальчик(муз)

Марина Ра

я поняла

Олег Калашников

Я пишу отзывы на сайте "Отзовик" и "Я рекомендую" и я бы был болгарин вам если бы посмотрели 2 отзыва по 20 секунд. http://irecommend.ru/content/velikolepnaya-istoriya-o-zarozhdenii-lyubvi http://otzovik.com/review_3050665.html

Joker Face

Яркая… стильная… мягкая… строгая… нежная… деловая… домашняя… эмоциональная… сдержанная… красивая… заботливая… добрая, но главное УМНАЯ и только ТВОЯ!

Марина Ра

Здорово

Joker Face

классно

Марина Ра

Очень даже

Joker Face

с праздниками

Марина Ра

Спасибо!!!

Дрок Виктор

Не приспособлен ум, что бы за него браться ... Нет у него выступающих частей ... Другое дело - обратиться к кому, чтобы вправили мозги, когда крыша набекрень ...

Garik (Из Донбасса- Украина)

Привет Рыжее созданье.С прошедшим праздником ! Всего тебе наилучшего,,счастья,успехов и удач.А самое главное крепкого здоровья и Мирного неба.

Garik (Из Донбасса- Украина)

Хочу вам Рыженькой.можно?

Марина Ра

пишите

Garik (Из Донбасса- Украина)

Ура!!!!!!а про ,что Вам Сударыня написать?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Ура!!!!!!а про ,что Вам Сударыня написать?

Garik (Из Донбасса- Украина)

Привет Рыжее созданье.С прошедшим праздником ! Всего тебе наилучшего,,счастья,успехов и удач.А самое главное крепкого здоровья и Мирного неба.

Вячеслав Покровский

Мозг, руками, лучше не трогать. Ну а если серьёзно, - как можно чаще заходить внутрь самой себя, исследуя свои мысли и мысли приходящие из вне.

Марина Ра

Большое спасибо

Сергей Сергеев

Выбери какой-нибудь безопасный ум и потренируйся на нём. Потом ум посложнее. И так далее, пока не поймёшь, что браться надо за другое.

Анатолий

ну, смотря за чей ум взяться! многие любят браться за чужой ум и выносить его без остатка... своя психика при этом у них не страдает...

Марина Ра

Ок

Людмила Лылова

Лучше один раз взяться за голову и идти путем Бога, чем идти путем мира сатаны и постоянно хвататься за нее, совершая ошибки.

Губей Арслангереев

УМ это сфера Ментальности а психика это к Душе,,,,так что Ты Моментально не повредишь психику Души !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nikolai Garskov

Трепанация это крайнее средство. Попробуйти книги по психотерапии почитать и может не придется в душЕ раздеться!)

Марина Ра

Рекомендуйте, в жизни все пригодится

Nikolai Garskov

Но это на полном серьезе. Популяризация психотерапии и психологии. Михаил Литвак. Книг полно, в том числе и в интернете. И во многих городах клубы его последователей работают КРОСС. Вы начните только читать и даже для здоровых людей откроются многие секреты межличностных отношений в обществе. Его книги меня вылечили от депрессии.

Марина Ра

Большое спасибо

Nikolai Garskov

Потом только пожалуйстоа напишите впечатления от прочитанного. Мне это важно...

Марина Ра

Хорошо

Александр Уткин

сначала я подумал жопой
потом подумал головой
сравнив полученные мысли
я понял жопа не моя
©️ Поэт Пирожков

Алексей Иванов

В результате которого я люблю тебя больше всех на свете я хочу быть с тобой на санках кататься по ночному Минску

Игорь Шумейко

По моему я Вам уже предлагал книгу чжуань фалунь. А психика не повредится если всё правильно делать будете.

Марина Ра

Спасибо

Игорь Шумейко

Удачи.

Марина Ра

Благодарю

Елена Дорофеева

перевернитесь вверх ногами,все стечет останется только ум.а изз-за неудобной позы забудите про психику

Марина Ра

супер!!! 🌹

Марина Ра

приятных общений

Елена Дорофеева

спасибо,тебе тоже

Марина Ра

благодарю

Sergei Strstulat

сможешь зарегестрироваца по ссылке мне нужны рефералы 40 человек с.вот ссылка помоги http://bhr.reb1sed.top/1889580/

Arkadiy Gladilov

а вы ее не тревожьте. да и за ум браться поздно, если вам больше 20 лет. Придется доживать так, как есть...