Владимир ...

Признавайтесь, до развития туристического бизнеса, кто знал какой стране принадлежит остров Занзибар?

Ответы
Василий Сычёв

Наверно нескромно. Но я об этом узнал в 1978 году прошлого столетия ( я предполагаю что в те годы этот остров не пользовался бешеным спросом у простых советских туристов) . А повод был прост. В этот год я впервые услышал музыку группы Queen..

Владимир ...

Ну это само собой.
А я Жуль Верна читал, и сразу в атлас смотрел 🙂 Примерно в то же время 🙂

Василий Сычёв

Хороший вопрос. Приятно было окунуться в воспоминания.. Всех благ, здоровья.

Владимир ...

Взаимно 🤝

Наталья Грибова

Это государство с двумя столицами и знаменитой горой Килиманджаро... Просто у меня на даче на одной стене висит политическая карта мира, на другой географическая... Так я путешествую)))

Владимир Кравченко

Кто учился в СССР - знали все. А у жертв ЕГЭ - есть шанс угадать))) Это Танзания, несколько островов возле побережья. Перевалочный пункт для арабских купцов и работорговцев до 20 века.

Владимир ...

Браво. Много ещё Занзибар из за Фреди Меркури вспоминают.

Валентина Мезрина

Географию в школе все учили: это остров в Индийском океане, в 40 км от Африки, близ Танзании. Но это не Танзания и жители Занзибара гордо именуют себя занзибарцами.

Владимир ...

Развёрнутый ответ.
Но всё таки Танзания.

Валентина Мезрина

Нет не Танзания и уже давнегько

Бэла

Наверное Сергей Михалков.Помните-он лечил на Занзибаре,в Калахари и Сахаре,на горе Фернандопо,где гуляет Гиппопопо,Гиппопо,Гиппопопо на широкой Лимпопо.🤣

Владимир ...

Жаль что Михалков страну не указал.
Хотя на тот момент, англичанам принадлежал.

Клавдия

У нас географиня была ... знойная ... поэтому готовились к уроку географии сурьёзно... а ля гер ком а ля гер... поэтому пришлось узнавать многое

Владимир ...

Ну и...... страну помните?

Клавдия

Помню... помню... Танзания... и иное название острова помню

Владимир ...

Ух ты. А я к своему стыду не знаю.

Клавдия

Почему же к стыду... точнее остров Унгуджа он же Занзибар

Клавдия

Да это моей преподавательнице по географии... 👍 гран мэрси

Нурыдин Хабибулин

Один из двух крупных островов архипелага Занзибар. Входит в состав Танзании. Расположен в Индийском океане.

Владимир ...

Всё верно. Жуль Верн не обманул.

Lаzy

Знал... Когда в детстве Айболита читал. Честно говорю.. Любил искать места на политической карте мира.

Олег Огородник

Остров в Танзании.По географии проходили.Иногда в кроссвордах проскакивает

Владимир ...

И в книгах Жаль Верна.

Владимир ...

Жуль...

Олег Огородник

Да у Верна есть очень много описаний и не толькоЗанзибара

Валерьяныч

Африка! Чуковский еще писал, про доктора Айболита, со школы помню

Владимир ...

А страна то какая?

Olga Chibisova

Я песню Меладзе знала про Занзибар ..и доктора Айболита читала

Владимир ...

Ух ты...... и шо там за страна?

Olga Chibisova

Что за страна незнаю. .но то что она в Африке...это знала благодаря айболиту

Александр Голубев

Любой у кого дома был политический атлас мира. У меня был.

Нина М

Так еще с детства все знали по стишкам Чуковского

Владимир ...

И страну тоже?

Нина М

В Африке гориллы, ... в Африке большие, злые крокодилы... - как раз оттуда

Наталья

Так это ещё из сказки про Айболита известно было

Владимир ...

И шо там за страна указана?

Бахром_С

Я. Еще в школе (в советской) - на уроках географии

Кей

В детстве книга была про флору и фауну Танзании

Владимир ...

Полезная книга 🙂

Кей

😁

Peva

Я знала. В Занзибаре родился Фредди Меркьюри

Владимир ...

На Занзибаре 🙂
А страна то какая?

Peva

Занзибар — это Танзания,

Владимир ...

Бинго!

Андрей Будняев

Главное знаем-Фрэди Меркури от туда родом.

Владимир ...

А... ну это да.

Андрей Будняев

А вообще это группа островов вдоль берегов Танзании....Да и Килиманджаро там рядом.

Владимир ...

Гора таки на континенте.

Андрей Будняев

Эт ясный пень.

Андрей Всехмудрейский

Главное, что не нам. Это абсолютно точно😆

Андрей Всехмудрейский

Кстати- А монголы были?

Владимир ...

По секрету, монголы есть.
Но в начале 20 века они были в шоке, когда в первый раз услышали о Чингисхане 🙂

Андрей Всехмудрейский

Однако! Татары есть, монголы есть, а ига не было. Нонсенс😁

Владимир ...

Бумага есть, чернила есть, а нету виноватого 😆

Андрей Всехмудрейский

Щас всё на принтере печатают. Без чернил.

Са
Самосвета

Я знала, Танзания (Танганьика + Занзибар)

Владимир ...

Да