🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

В Ростовской области пенсионерка получила срок за посты в соцсетях Приговор о 5.5 годах лишения свободы вынес Шахтинский городской суд. Изначально прокуратура запрашивала - 6 лет. Всё из-за того, что женщина сделала репост новости о количестве погибших российских военнослужащих и видеоролика (на данный момент все публикации удалены). Евгения Николаевна частично признала вину. Она рассказала, что под завалами обрушенного здания в украинском Днепре был ее брат. С 2022 года пожилая дама вела активную деятельность в соцсетях. Она выкладывала картинки о том, как Иисус Христос мог бы относиться к сегодняшним событиям. При этом, весной 2023 года Евгению Николаевну внесли в реестр террористов и экстремистов. И это только начало? 🤷‍♀️

Ответы
Марина

Интересная у Вас позиция, мадам. Если из Латвии депортируют пенсионера, значит так надо- он всем был не доволен...А если в России кто то всем не доволен- трогать нельзя..?)

Марина

Дума приняла на основании каких то событий и вам трудно судить, что происходит внутри страны...Не считайте себя умнее всех...

Марина

И еще...дума не русская, а российская...)

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Koks skirtumas 🤷‍♀️

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Русская или российская, какая разница 🤷‍♀️

Марина

Skirtumas yra. Русский обозначает национальную принадлежность, а российский государственную.)

Георгий Ламбоцкий

Ибо нефиг. Плохо в стране живется - чеши за кордон в поисках лучшей жизни, никто в спину стрелять не будет, а коли живешь, так не тявкай из-под лавки.

Alina Nn

чем глупее издают законы,тем ближе крах империи. И только страх движет теми, кто может таким образом затыкать рот правдолюбцам

Юрий Никулыч

Да уж.... Ну это как Конфискация имущества у тех, кто критикует РА..... А там Далекооооо не все нормально и хорошо..... К сожалению....

Сергей Солдаткин

Всегда один и тот-же фейк, страну накрыла волна преступности , а в тюрьме сидят одни невиновные, любимая пластинка либералов.

Елена

Эта Евгения Николаевна должна была забрать брата к себе. Сразу. С начала СВО. А не ждать пока брат пострадает.

Юрий (Челябинск)

Об Асандже не переживаешь? Его за правду в супердемократии пожизненно приговорили, или об этом у вас нельзя?

Юр ..Спб

правильно,как говорят сами пенсионеры"они такие же граждане,как и остальные"-значит и отвечать должны

Валерий Сумский

В психушку такую. Высказывается о текущих событиях от имени Иисуса...Надолго...Лечить надо, конечно

Ан
Андрей

Да просто посадили за нарушение закона, у вас разве закон не соблюдают? Или за нарушения не сажают?

+++ Я Всегда С Вами +++

Здесь её право и её вины нет совсем. )) За мнение нет суда. Это лишь мнение, исходя из Ваших слов.

Елена Корсикова

Ага. Сегодня все заукры таскают эту новость по комментариям в темах. Ну и мастера вы сочинять.

Андрей Борисович

Платошкину вообще предъявили в вину то что он в мыслях распространял идеи экстремизма!

Zаиц Харофый

Полученной от вас информации мало. Надо больше знать, что б понимать суть проблемы.

Валерий Сумский

В психушку бы ее надолго... Типа выдает себя за Иисуса, высказывается от его имени...

И*
Ирина *Z

Это начало было положено укроСМИ с 2013 года. Теперь это скоро уже заканчивается. 😁

Ва
Валера

возможно она нуждалась в психиатрическом лечении, а не в уголовном наказании

Oleg Ы

да то, чть ов россии мракобесие и беззаконие уже даже не удивляет.

Улугбек

Длинный язык отрубают... с головою!!! Повезло, что - не отрубили...

Наталь

Ей Иисус это зачтет. А по мирским законам - всё правильно.