He
Helen

Можно ли и каким образом из глупой женщины сделать умную ? Или это абсурд, как * *ни в зуб ногой*. Почему *гранит науки* грызут зубами?

Ответы
Александр

Просто раньше учёные мудрецы жили в горах, притом в труднодоступных местах, чтоб им не мешали обыватели. Вот ученики и пёрлись на обучение в гору, а уж что там грызли, это к минерологам.

He
Helen

😁гранитные плиты

Евгений Во-Ин

...наш препод.. очень уже в возрасте, когда нам читал высшую математику - на первой лекции сказал, та девушка, которая изучала высшую математику вы распознаете по глазам..

Кот Кот

Не нельзя.. Это навсегда...
Женщины воше не склонны думать. Они думают что думают но на самом деле думать и не пытались.. Могу легко это доказать

Евгений Бригг-Снежин

мир в нас самих...

Кот Кот

Увы далеко невовсех

Кот Кот

Хороший стих

Евгений Бригг-Снежин

Неважно, насколько правильное впечатление складывалось у меня о том или другом человеке; важно, что с помощью воображения я мог каждого из них отлить в достоверный образ. Это была самая увлекательная игра, какую я знал в жизни. Сомерсет Моэм

Ма
Маааааа

Не видела ни одной глупой женщины. Они глупы только с виду. Могут быть глупы в обучении. Но по жизни такие оч хитры и прозорливы.

He
Helen

Хитрость, это нечто изворотливое, такие есть и животные, а вот ум и разумность, это немного другое

Ма
Маааааа

Возможно, не буду спорить. Это моя точка зрения

He
Helen

Спасибо за ответ.

Андрей Григорьев

Хелен, Вы только за эти вопросы заслуживаете звание самой умной женщины вообще за время развития человечества....

Павлос

К сожалению, глупость не лечится...... Как правило, ошибку можно всегда исправить, а глупость исправить невозможно

Улугбек

Что дураков, что дурочек... обиженных Природой УМУ УЖ НЕ НАУЧИТЬ ПО КНИГАМ!!! и ИНСТРУКЦИЯМ!!!🤷‍♂️

~Ветер~

Умной ,или мудрой ? Или покладистой?или ... Эх это ведь столько или с определением просто умной ...

~Ветер~

Как часто ?)))) Хех)))

He
Helen

По настроению))

~Ветер~

И какое сейчас настроение ,?

He
Helen

Норма

~Ветер~

Ну да, я так и понял ,)

Огненный Муравьед

Гранит науки грызут задницей. Упорство и прилежание лучше, чем беспутство и гений© Ремарк

He
Helen

😁👍

Алексей Пимяков

все это туфталогия . нужно исполнять предназначения а не заниматься творением из воздуха

He
Helen

Дух творчества именно из воздуха, а туфта лезет из глупости, путается под ногами..))

Алексей Пимяков

и что дало ? человечество поумнело?

He
Helen

Умнейте, никто не мешает, глупость только))

Алексей Пимяков

не мешают ? ох еще кааак мешают . посмотрите ТВ все каналы на этом и по жизни

He
Helen

Зомбоящик не смотрю))

Алексей Пимяков

молодца

Василий Сычёв

Нет..Если речь идет о состоявшейся женщине, то сделать из неё умную уже врядли получится..

He
Helen

Что значит состоявшейся?

Василий Сычёв

Ну то есть в возрасте.. Не юную девицу..

He
Helen

А что такое возраст? 45-ягодка опять

Василий Сычёв

Конечно.. Ягодка. Тут возражений нет .. Но в вопросе говорилось об умственных способностях женщины.. Или я неправильно понял?

He
Helen

Конечно. Но не о возрасте

Ник Ци

"Одна оооочень умная, но беззубая девочка не грызла, но сосала гранит науки" ©️🤣🤣🤣

Ник Ци

Не сосут, но загрызают вусмерть? 😁 😁 😁 😉

He
Helen

Умные

Ник Ци

Нууу, какая разница как они употребляют грани-т науки, по сути то... Если ты уж так сУрьёзно воспринимаешь Лена

He
Helen

Я думаю, что это острый ум, мне интересно

Ник Ци

Ясн

Сергей Никифоров

Вы знаете, что "Ни в зуб ногой..." - это только половина фразы о неумелости человека.

Сергей Пастухов

Ну не могу одновременно про зубы и гранит думать! Как представлю, сразу не охота.

He
Helen

🤣

Просто А...

из глупого человека невозможно сделать умного не зависимо от гендерности..

Ilunga Nogar

посмотри на медведева..его слова надо в граните..а потом кому то это грысть

Жужа Tori

Если человек необезображен интеллектом, насильно его в него не засунешь

Жужа Tori

🤣

He
Helen

А что смешного? 🤔 Это генетика

He
Helen

Ген интеллекта в женщине, как в капсуле

Жужа Tori

Интеллект либо есть, либо нет

He
Helen

Это про желание

Василий И

по поводу делания умных... вряд ли. а гранит науки грызут мозгами

He
Helen

Терпение и труд всё перетрут. Мозги есть, ума не хватает, это зубы

Василий И

и мозоли натрут

He
Helen

А это уже руки трудовые, их не надо стыдиться..)) 😉

Василий И

🌹

He
Helen

🍊

Alarih

Невозможно. А грызть гранит - это чисто аллегория, ну выдумка.

Ол
Олег

ну то к сыну... любите историков? хотите сразу отвечу... ))))