Ли
Лия

Легенда описанная Платоном. Согласно этой легенде, люди когда-то были четырехрукими,четырехногими существами, с двумя лицами на одной голове, с двумя «срамными частями». Они назывались «андрогинами». Эти люди однажды задумали поднять восстание против богов, чтобы самим править миром. Боги, узнав об этом, разгневались, и верховный правитель Зевс наказал непокорных: разделил каждое существо пополам и разбросал эти половинки по всему свету.
Так появились современные люди – двурукие, двуногие, с одним лицом на голове. Если кому-либо «случается встретить как раз свою половину, обоих охватывает такое удивительное чувство привязанности, близости и любви, что они поистине не хотят разлучаться даже на короткое время. Вы нашли свою разделённую половинку?😁

Ответы
Майя Петрова

Это только легенда. "Половинок", подходящих одному, может быть много - иначе откуда в обществе многобрачие и притом со всеми - по любви? Наличие любовниц и любовников на стороне у семейных тоже это подтверждает...

Fenix🇱🇹

Пока нет . Но меня интересует другое , если только предположить что Платон был прав и люди были такими , так сколько же генетических опытов человек претерпел став тем , кем он стал

Ли
Лия

Почему опытов?Эволюция🤷‍♀️😁

Fenix🇱🇹

Не думаю

Al
Alexc

да нет у мну половинок - я цельный. и 1 лицо + 2 руки + 2 ноги у меня были ещё до того, как этот заморыш (Зевес) укокошил собственного папашу... 👍

Warlock

.. Видимо я был монстр !!!. Так много половинок.. !!!.. Неужели меня так часто рубили . разрывали . дробили ???...

Warlock

.... Одна дверь.. На ней надпись...... ПАПЕРТЬ..

Ли
Лия

Дверей масса

Warlock

.. Одна.. Всю стену облазил.. Всегда говорил . что не попаду на паперть..И вот итог..

Ли
Лия

От тюрьмы и от сумы?

Warlock

.. Цыганское уже давно сбылось..Теперь только я..

Sergazy Malashee

я сторонник другой версии создания человека. И мне нравится высказывание Раневской про половинки)))

Fedor Shkenev

Што-та Вы нам лгете!!! По Платону человек-это "двуногое существо, лишенное перьев"!!!

Ли
Лия

Это уже когда разделились🤷‍♀️😂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да и не одну... па ходу и среди андрогинов были однополые целиком😂😂😂😂😂😂😂😂

Ли
Лия

Киборги,все заполонили киборги😂😂😂

Ли
Лия

Ага😂

Ярослав Ропецкий

как там было платон друг но он не прав,я на счет ребра склоняюсь.🌹🌹🌹

Ярослав Ропецкий

так а я о чем человеки твари не совершенные где с нашими мозгами познать то что в мозги не вместить,но признать невместяемость то можна🌹🌹🌹

Ли
Лия

Это вам выбирать😁

Ярослав Ропецкий

за вас не могу ,сами батенька🌹🌹🌹

Ли
Лия

Я маменька😂😂👍

Ярослав Ропецкий

точьно?не не подумайте что я людям не верю ,глазам своим не верю🌹🌹🌹

Владимир Ляпин

Фигня это. Моя половинка на 21 год моложе меня. Я что, чужую спёрнул?

Владимир Ляпин

Ни фига, не отдам. Она как раз под меня заточена.

А. П.

Во, у древних буйная фантазия была... столько всего напридумывали.

Ли
Лия

Так инета не было😂😂

А. П.

Ну да. И кто-то ж запоминал всё это...

Ли
Лия

Из уст в уста😂

А. П.

Это ж не анекдот.

Николай И.м.

Нашёл.. Но на самом деле всё был не так.. как считалось до сих пор..)

Ли
Лия

Да не важно.Главное нашёл.👍😁

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну ты и загнала!)) Еле дочитал! Ты не моя половинка? Я так-же гоню!)))

Ли
Лия

😱Я и не притендую😂😂😂

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

офигеть как я писал!)))

Викентий Ви

Я не читая спрашиваю... Для кого вы пишите такие длинные вопросы?

Ли
Лия

Для всех🤷‍♀️Просто интересная легенда.😁Сократить никак не удалось.Вы не любите читать?

Викентий Ви

Как то по энерции пропускаю

Ли
Лия

Так и не обязательно на все вопросы отвечать😁

Алексей Смелик

я полноценен.... половинку или литрушку я найду в морозилке :))

Ли
Лия

Ой,т9😂😂😂😂К Платону

Алексей Смелик

блин.... адрес перебивать сейчас :))

Ли
Лия

Да летите уж😂😂😂😂

Алексей Смелик

спасибо, незнакомая незнакомка :)).... тактичный посыл требует его исполнения :))

Ли
Лия

😂🤝👏👏👍

Черный Человек

Епать)))это ответ всем тем,кто спрашивает,что такое любовь))

Ли
Лия

Ну да,какой ещё ответ от чёрного квадрата😂😂😂

Черный Человек

Не ну в принципе вполне возможно)))

Ли
Лия

😂😂😂

Никита Анохин

Умная легенда, как и масса других греческих легенд.

Ли
Лия

Да,в ней огромный философский смысл😁

Алексей Медведев

нет к ожалению,но случаи были,не воспользовался

Ли
Лия

🤷‍♀️😁

Алексей Медведев

а щас как обычно делают мужчины,жалею,перед сном

Ли
Лия

Может ходит где-то рядом😁

Алексей Медведев

мне уже скоро 50,значит не в стрингах

Ли
Лия

Может в платьице 😁

Алексей Медведев

скорей в плаще

Artur Sova

Конечно...все нашли уже..а путин даже больше двух

Альциона Эта Tau (Кнопа)

нет)) куда то её к черту на кулички забросили))

Ли
Лия

Так вот,вы знаете,смело туда 😁

Альциона Эта Tau (Кнопа)

черти ж неуловимые, гиблое это дело))

Ли
Лия

Так он вас тоже ищет.😁

Альциона Эта Tau (Кнопа)

если он среди чертей, навряд ли, вы шо?!))

Ли
Лия

Может его надо освободить🤷‍♀️😁

Альциона Эта Tau (Кнопа)

стань Гердой - освободи Кая))

Ли
Лия

😂😂😂👍

Сергей Безроднов

неа, её видать далеко совсем выкинули((

Ли
Лия

Как раз надо приглядеться к тем,кто ближе всего 😂

Сергей Безроднов

ДЕвушки моего возраста уже по несколько детей имеют... которые рядом )

Ли
Лия

Тогда надо вырастить доя себя😂😁

Сергей Безроднов

нет времени, я на работе постоянно. да и лет уже не 20 чтоб ухаживать по 3-5 лет за девочкой

Ли
Лия

И что,останетесь один?😁

Сергей Безроднов

надеюсь найдется которая в девках засиделась)

Ли
Лия

🤷‍♀️😁