Екпрг Олрлл

Вы слышали,говорят"Надо быт готовым к смерти". Что это значить?А вы готовы?

Ответы
Дочь Ветра И Луны

Никто не смеётся над Богом в больнице...
Никто не смеётся над Ним на войне,
Там вера в сердцах начинает искриться,
И чаще молитвы звучат в тишине.

Никто не смеётся над Ним при пожаре,
И всем не до смеха, когда идёт смерч,
При голоде и при подземном ударе,
Насмешки проходят, меняется речь...

Слетает с лица вдруг надменная маска,
Когда самолет начинает трясти...
Никто не заявит, что Бог - это сказка,
Преступника встретив на узком пути...

Никто не воскликнет, что вера - для глупых,
Услышав смертельный диагноз врача...
И с пеной у рта, спорить мало кто будет,
Когда встретит взгляд своего палача...

Машина на скорости... Ты на дороге...
Вот резкий обрыв... Вот об камень висок...
Вот - пуля шальная, беда на пороге...
От смерти ты только - на волосок...

Откуда ты знаешь, смеющийся ныне...
Что ждёт тебя за поворотом судьбы?
Смеяться легко, пока Бог даёт силы,
Прощая ошибки твои и грехи.

Смеяться легко под греховные мысли...
И под одобряющий взгляд пьяных глаз,
Но Милостив Бог и дыхание жизни,
Ещё оставляет, даря тебе шанс!"

Екпрг Олрлл

Мы всегда должны восхвалят аллаха,и в бедности и в богатство,и в горе и в счастье,......

Дочь Ветра И Луны

Да Альхамдулилях в любом положении

Дочь Ветра И Луны

Смерть придет незаметно,
Посидит немного, улыбнется,
Возьмет тебя за руку неприметно,
Вытащит душу из тела, пригнется,
Посмотрит в глаза, изучит душу,
Окинет грехи пронзающим взглядом,
Вытащит их из глубин океана души на сушу,
Запишет на свиток, что всегда с нею рядом,
И на весы Правосудия кинет,
Душу твою положив на другую чашу,
Как только мгновение истины минет,
Смерть посмотрит, что тяжелее и дальше,
Головой покачает, раскинет руки и тебя обнимет,
Ставя печать на видное место,
Вновь улыбнется, и с тобою в вечность сгинет…
А вниз или вверх, ты позже узнаешь,
Увидев сияющие ворота Рая иль же кромешную тьму,
Лишь тогда ты смысл жизни познаешь,
Хоть ты мне уже ничего и не скажешь, я сама все пойму…

Дочь Ветра И Луны

Я убеждена,что жить надо так,как будь-то смерть вот вот настигнет,я стараюсь быть готовой к допросу в могиле ,и ко дню великого Суда,порой бывает,что мирское отвлекает,манит уводит куда то не туда,и на миг забывая что жизнь в этом мире не вечна,Всевышний напоминает мне о том что смерть может настигнуть в любой момент,я стала задумываться о жизни в этом мире о смерти и о том,что будет потом,после того,как моя душа при летаргическом отделившись от тела увидела две противоположности- спокойствие,свет,умиротворение...и огонь слезы боль страх,тогда я поняла что,не готова к смерти,и закричала,"Я ХОЧУ ЖИТЬ" Всевышний дал мне шанс,вернул к жизни,в этом мире,чтоб я могла подготовиться к жизни в следующем мире

Екпрг Олрлл

Умар ибн ал хаттаб сказал;Если мне скажуть,что один человек только попадает в рай,то я буду думать что это я, и если скажуть,что только один человек попадает в ад,то я буду думат,что это буду я.

Дочь Ветра И Луны

Да и это мудро

Екпрг Олрлл

Ты правильно заметила,иногда мне тоже мирское отвлекает,особенно в москве трудно очень.

Дочь Ветра И Луны

А меня в Латвии

Подари Улыбку Мне ))))))

Лучше удали этот вопрос, мой тебе совет. Слышала и читала я много, тут вопрос в другом и он уже у меня возникает К ТЕБЕ. Тут есть люди, разных профессий и цели у всех разные. Есть гос служащие и тут их не мало, элементарно- тут даже есть модераторы и админы.А найти человека сейчас не составляет особого труда для многих.

Екпрг Олрлл

спасибо за совет,так и сделаю

Подари Улыбку Мне ))))))

а я посмотрю, ответит ли Мужчина за свои слова...

Екпрг Олрлл

😂😂😂😂😃😃😃😃😄😄😄 мужчина сказал- мужчина сделал

Подари Улыбку Мне ))))))

давай, до свиданья😂

Мария

Ну как готовым к уходу быть.. Просто понять и принять, что придёт срок- и мы уйдём с этого света и перестать этого бояться. Жить, радоваться, любить.. Поменьше ненависти, злобы и осуждения, чтоб когда придёт время- уйти легко.. Как то так.))

Екпрг Олрлл

точно так

Адский Кот Бегемот (Александер)

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.©️Воланд

Мария

Цитата из моей любимой книги.))

Екпрг Олрлл

каждый день мы должны жить как последний день.

Мария

Некоторые это воспринимают как разрешение на полнейший отрыв и беспредел. Ведь последний день, завтра уже не будет.

Екпрг Олрлл

я думаю после каждого прожитого дня надо стать добрее.

)))*кэтти *(((

Надо не оставлять на завтра то, что может послужить против вас там. Завтра может не быть. Попросить прощения, простить, не быть в долгу, не давать надежды, если не под силу осуществить обещанное и тд.

Екпрг Олрлл

не оставляй на завтра то,что можно сделать сегодня

)))*кэтти *(((

Да не совсем.. если вы не вымыли полы, а было время и планы вымыть сегодня - там это никак не повлияет на ваш приговор на суде

Ирина

Не готова конечно...просто думаю чтобы никого из близких не напрягать , следует иметь энную сумму на расходы погребения.. Ну и документацию держать в порядке

Ѻлегъ

люди боятся не самого факта смерти, они боятся неизвестности ...я знаю, помню, что будет, что ожидает мою душу и поэтому смерти тела не боюсь, Рустам

Екпрг Олрлл

не многие этого понимают

Ѻлегъ

увы, это так и виной тому религия

Екатерина Владимировна

Присоединяясь к Олегу)главное осознать кто ты а не слепо верить религии

Светлана Костина

Это означает,что жить надо по добру.Чтоб в момент смерти не оказалось,что там накосячил и здесь натворил,а исправить уже некогда.

Готовиться не надо. Надо просто понимать что она неизбежно будет. И до этого момента надо максимально найти себя

Ellа

а разве можно подготовиться к смерти,она всегда неожиданна,не только для умирающего,но и его окружения

Екпрг Олрлл

Ну вот именно,!поэтому

Екпрг Олрлл

Мы всегда должны быт готовы

Ellа

нет я не согласна,да и зачем думать о грустном,

Наталь

Процентов на 85% Т.е. мои материальные дела в порядке и личную переписку из компа я удаляю регулярно))

Екпрг Олрлл

а почему удалить?

Наталь

Потому что она не имеет значения для мира, в котором меня уже не будет.

Екпрг Олрлл

ясно

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

переписку бесполещно,все осталось в паутине

Алена Шанибова

Надо каждый день проживать как последний, наслаждаясь каждой минутой. Да, я так живу и готова

Ве
Вегония

Не привязываться к жизни и жить так,как если осталось жить совсем немного. Думаю что готова

Екпрг Олрлл

Хорошый ответ

Валентина Комкова

То что, всё на земле конечно....и надо жить здесь и сейчас...к этому нельзя быть готовым!

Татьяна

чтобы быть готовым надо быть очень верующим человеком. А мы никогда не будем готовы

Светлана Вдовиченко

Это значит - иметь чистую душу в любой момент. Никто не знает, когда это случится

Екпрг Олрлл

Ну да. Правильно жить всегда

Татев

Чушь, все равно под забором лежать не оставят. Надо быть готовым к жизни и жить

Весна Красна

Много чего говорят , не надо верить всем слухам , а то будет у вас паранойя.

Юлия

Человек хочет жить всегда и готовым быть не может,потому что любит жизнь.

Екпрг Олрлл

быт готовым к смерти,значить не иметь долгов не перед кем не за что,не перед людми,не перед богом

Юлия

Люди грешные и перед Богом всегда в долгу.

Екпрг Олрлл

я об этом и говорю,мы все грешные и в долгу перед богом

Екпрг Олрлл

но в этом только наша вина,мы же можем жить и не грешить

Юлия

Это Бог и учитывает,поэтому и послал своего Сына Иисуса Христа на землю ,чтобы он выкупил людей из рабства греха и смерти.