Александра Воропаева

Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.Кто против?))

Ответы
Олег Левачко

Свой вклад в общество делают как оптимисты, так и пессимисты. Оптимист придумал самолёт, пессимист — парашют.
Джордж Бернард Шоу (англ. George Bernard Shaw, английское произношение: 26 июля 1856, Дублин, Соединённое Королевство Великобритании и Ирландии — 2 ноября 1950, Хартфордшир, Англия, Великобритания) — выдающийся ирландский драматург и романист, лауреат Нобелевской премии в области литературы и один из наиболее известных ирландских литературных деятелей. Общественный деятель (социалист-фабианец, сторонник реформы английской письменности). Один из основателей Лондонской школы экономики и политических наук. Второй (после Шекспира) по популярности драматург в английском театре.

Евгений Бригг-Снежин

да... я за !!!)) - Маяться , радоваться и терпеть!? Какое ж счастье быть рядом с суженой- кого так любишь и лелеешь! …Вместе по судьбе идти одним Путем по жизни !?) Радость неимоверная!.. Кого ты так долго искал с юности и отыскал, как дар с Небес?! - Помнится, как я тебя любила! — ты мне говорила, письма мои хранила , — Уедешь ль ты далеко иль останешься? Всё одно я буду тебя любить и помнить !?

Сергей Zhurenkov

Можно быть и тем и другим в одном лице…Исполнять беспросветно роль-колоссальная нагрузка,а зритель подсознательно готов попробовать несколько иные переживания!…🫠! Поэтому -баланс,господа ,на весах экспериментов и всяческих замысловатостей!…

Александра Воропаева

Практически так и происходит...Все мы, изо дня в день, исполняем какие-то роли, и в то же время являемся зрителями грандиозного представления мирового масштаба!!

И*
Ирина *Z

Пессимисты — это хорошо проинформированные оптимисты.
Так что не нужно делить мир на оптимистов и пессимистов. Есть люди деятельные, а есть пассивные. И в них есть черта, они что то знают

Александра Воропаева

А что-то остаётся неизменным...

И*
Ирина *Z

Исключительно одно неизменно: тупые никогда не станут умными. Это точно навсегда.

Александра Воропаева

Интересно, а себя Вы к каким причисляете?))

И*
Ирина *Z

А я не классифицирую людей. Они сами с этим справляются. Без меня.

Эд.влад. Михеев

Мир, это театр, в котором зрители, всего лишь, гости. Пессимисты хмурятся и плачут. Оптимисты весело смеются. И те и другие дружно аплодируют. Спектакль продолжается! 😄💥

Александра Воропаева

А показывает кто?

Эд.влад. Михеев

Жизнь. Для гостя или зрителя, на все про все, один билет. И смех, и слезы. Как говорится:"Каждому - свое".

Warlock

....Я против.. У меня настроение меняется каждую секунду..Не миг.Мир принадлежит всем.. !!!!!.. Не надо человеку мнить о себе , как будто он Царь.. Человек.. Первейший урод..

Упс

Мир принадлежит тем кто действует. И желательно по своей воле. А смотреть на него пессимистично/реалистично/оптимистично - дело вкуса и предпочтений.

Евгений

Анекдот на тему. Пессимист видит тьму в конце тоннеля. Оптимист свет. И только машинист поезда видит двух придурков, идущих по рельсам в тоннеле.

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Александра Воропаева

Благодарствую😊

Александр Иванович

Вот так прально. Мир принадлежит оптимистам и алкашам!!!!!!!!!!!Я оптимист и очень хочеца стать алкашом. Сразу втюритесь в меня.

Александр Иванович

Спокойной ночи.

Александра Воропаева

Спокойной ночи

Александр Иванович

Доброе утро.

Александра Воропаева

Доброе утро

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я не то что бы против.. я точно знаю, что в истории философии именно скептические теории давали толчок к развитию мысли))

Александра Воропаева

С этим сложно спорить,не буду))

Язва Сибирская

Я бы никогда не хотел чтобы в моём зрительном зале сидели пессимисты если бы я это почувствовал убежал бы со сцены

Николай Симоненко

Все наоборот.Если бы Мир принадлежал оптимистам.Они давно бы его разрушили,что бы посмотреть,а что же дальше

LORA

Пессимисты создают стабильную жизненную платформу оптимистам, чтобы не улетели за облака со своими идеями

Боб Слей

однако за ними кто-то стоит, тот, кто представляется то оптимистом, то пессимистом, и мир похоже его ...

Александра Воропаева

И похоже он не один))))

Даниил Извеков

Давайте застрелим оптимистов! я в "тюрягу" делай мизерную работу., горбатя на других "оптимистов"

Александр Борзов

Мир принадлежит тем, кто в шесть утра уже едет по делам. Пока мы просыпаемся, они уже всё сделали)

Та
Татьяна

Оптимисты без пессимистов иногда тоже не смогут справиться. (Во время остановить) .равновесие...

Ис
Искатель

когда оптимисту нальют полстакана водки, он возмутиться - а чо мне полупустой стакан налили?

Александра Воропаева

Никто,сама справлялась, или трактор))

Ис
Искатель

ну по лесам уазики только геологов и зеков развозили

Александра Воропаева

Узковато мыслите сударь.Я возила лесоустроителей.

Ис
Искатель

пошла на хуй, думай что пишешь, широковатая...в талии

Александра Воропаева

Очень интелиггентно, чисто по-мужски!!

Ал
Алла

Не помню, кто - то сказал: Дело не в оптимистах и пессимистах, а в том, что у 99 из ста нет ума.

Хронит Бронхический

Мир, с "начала времён" - принадлежит самым 1) сильным 2) хитрым 3) безжалостным 🤷‍♂️