Алексей

Джека Лондона читали? и что читали из его произведений?

Ответы
Илья Сведюк

Читал почти всё.У меня его полное собрание сочинений.Но не уважаю его за то,что он, будучи свидетелем неравного боя крейсера "варяг" с японской эскадрой (он в то время журналист на американском корабле),,не неаписал об этом не единой строчки.Скорее всего понял,что американские моряки на такое не способны.А писал он много именно об мужественных людях.Вообще в англо-саксах всегда присутствует что то подленькое.

Алексей

да ну. только вот россия была союником до 17 года пока не послала всех вопрос кто еще подлый

Илья Сведюк

А в России и сейчас есть индивидумы,которые готовы считать её подлой,поскольку не признала "гениальности" таких вот хулителей собственной страны.

Алексей

и правильно делают

Нина Колпакова

Здравствуйте,Андрей! Интересный вопрос:начало литературное.Да,я кое-что читала-это"Морской волк", "Мартен Иден", "Белый клык","Зов предков" и т.д. Кстати,сегодня умершая память этого писателя (насколько я припоминаю,умер молодым...). А почему Вы выбрали этого писателя?

Алексей

давно его читал. уже не помню

Роксана Береснева

Больше всего мне нравится" Мартин Иден", глубокий смысл там и печальный конец. Поучительная " Маленькая хозяйка Большого дома" и немножко грустная " Сердца трёх"

Марина Фролова

советский ребенок. Произведений у него гораздо больше, но моментально вспоминается почему-то "трилогия" : "Мартин Иден", "Белый клык", Зов предков"...

Марина Байкова

"Осколок третичной эпохи ", ну и все известные произведения:)

Светлана Шульга

Очень много: у меня большая библиотека. Но я с трудом читала все его произведения, так ка они давили на мою психику, как произведения Достоевского.

Марина Фролова

советский ребенок. Произведений у него гораздо больше, но моментально вспоминается почему-то "трилогия" : "Мартин Иден", "Белый клык", Зов предков"...

Мари Кома

«Мартин Иден», «Морской волк», «Белый Клык»«Зов предков»«Сердца трех» — последний роман Лондона, его «юбилейная», пятидесятая, книга.

Маша Иванова

Читала..но 30 лет назад...помню..про собак и снег..помню ..что дошло до слез..жалко собаку было..хороший писатель.но перечитывать некогда...

Татьяна С

Да. Много чего, все и не припомнишь)( Два произведения на памяти - дущевно-весёлое - Аляска Кит; а если по серьёзности - Волк Ларсен

Татьяна Максакова

Много чего в школьные годы, сейчас не вспомнить. Сразу всплывает в памяти Маленьеая хозяйка большого дома и Белый клык.

Че Бу Ратор

О, мой любимый автор. Самый интересный рассказ, точнее серия рассказов про Смока и Малыша, приключения на Юконе

Марина Войцехович

конечно читала1 очень понравился "Белый клык", а еще "Морской волк" но больше всег нравятся просто рассказы его

Наталья Астанина

Привет! Читала ,но немного,к примеру: Белый клык,Зов предков,Мартин Иден.Ещё что-то ,но не помню.А вам это зачем?

Светлана Склярова

здравствуйте.....джека лондона не читала.....меня больше интересовала научная фантастика и изучение Библии

Алексей

классно

Галина Новик

да читала . Морской волк, белый клык

Светлана Склярова

здравствуйте.....джека лондона не читала.....меня больше интересовала научная фантастика и изучение Библии

Фрекен Снорк

Читали )) Правда давно и названий его рассказов не помню, но сюжеты в общих чертах в памяти сохранились ))

Анара

Сердца трех, белый клык и маленькая хозяйка большого дома. Но самое любимое конечно сердца трех.

Марина Захарова

Читала,наверное, все. Нравится "Кража". Да и остальные его произведения читала с удовольствием

Кот Обормот

"Белый клык", "Зов предков", рассказы. Рос на его произведениях. С 8-ми лет. Ночами зачитывался.

Людмила Донских

Андрей, я читала, но ведь вы после спросите : "О чем там?" А я не люблю писать, вы уж простите!