:heart:кsenia S.:heart:

Является ли грехом употребление спиртного?

Ответы
Олег Решетников (Новосибирск)

В Ветхом Завете вино пьют как воду. Ной напивался, а сын его Хам увидел его наготу. Лот пьяный сожительствовал с обеими дочерьми. В Новом Завете вино уподобляют крови Христа. А я в день разговления пью водку с пивом во славу Христа!

:heart:кsenia S.:heart:

А в Библии говорится, что Истинный Бог — это Создатель, тот, кто все сотворил. У него не было начала и никогда не будет конца (Псалом 90:2). Именно он сообщил нам добрую весть, записанную в Библии (1 Тимофею 1:11).Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.) Как думаете, есть ли имя у Бога, для начала!??

Олег Решетников (Новосибирск)

Для начала Вас, любезная дщерь, спрошу. Апокрифы читали? Я да, и евангелия от Иисуса, и Фомы, и Иуды. Как думаете, кто более любезен Ему: Вы, просто верующая, или я, познающий истину? Не отвечайте. Оба одинаково. Аллилуйя.

:heart:кsenia S.:heart:

масло масленное на масле 😱 😕

Олег Решетников (Новосибирск)

Православные пишут "масляное". "Масленное" - такого слова не знают российские христиане. Вы - дитя Сатаны?

:heart:кsenia S.:heart:

ясн...

Кирилл

Все относительно, иногда лярвы выводят человека на алкашку, ну это все от прошлых его грехов... Такая плата... А бывает человек просто так бухает, это грех..

:heart:кsenia S.:heart:

Спасибо за ваше мнение!)Умеренное употребление алкоголя не является грехом. Вино в Библии описывается как полученный от Бога дар, который приносит радость (Псалом 104:14, 15; Экклезиаст 3:13; 9:7). Также в Библии говорится, что вино полезно для здоровья (1 Тимофею 5:23).Когда Иисус жил на земле, он употреблял вино (Матфея 26:29; Луки 7:34). Хорошо известен случай, когда Иисус совершил чудо на свадьбе и превратил воду в вино, преподнеся его в качестве подарка молодоженам (Иоанна 2:1—10). А как считаете, злоупотребление !??

Кирилл

Просто это действие.. "умеренное " , для каждого человека имеет границы разной величины, вот знать бы конкретно где это, умеренно!!!

:heart:кsenia S.:heart:

последствия в действии могут ограничить человека от злоупотребления!) А как думаешь Кирилл, есть ли для людей ещё в Библии полезные советы и т.п.!?

Николай Дряглин

Нет это не грех это состояние души Каждый сам для себя должен знать что такое хорошо а что такое плохо

:heart:кsenia S.:heart:

на основании чего знать должен!)!???

Fedor Shkenev

Если перекрестясь да с молитвою...

:heart:кsenia S.:heart:

Да, Библия на самом деле достоверный источник фактов и является лучшим навигатором во всех жизненных аспектах...и если вы заметили, что в ней многое для сохранения общества, тогда важный момент не просто ей доверять, но и изучать и полученные знания применять. Это не обременительно, а наоборот, такая мудрая позиция порождает смысл жизни, приносит пользу и удовлетворение....а главное ещё в том, что человек на многие вещи глаза открывает и отвечает на все возникающие вопросы, волнующие лично и человечество в целом!))) Желаете исследовать достоверный источник, получая точные знания истины и немалую пользу в жизни!??? Есть ли у вас вопросы на которые желаете ответ найти!??

Fedor Shkenev

Смысл в жизни-это некая цель. Цель "читать Библию" считаю ... странной...

:heart:кsenia S.:heart:

....!????????!!!,,,....Библия на самом деле достоверный источник фактов и является лучшим навигатором во всех жизненных аспектах..

Fedor Shkenev

Не согласен с Вами. Со времени ее составления прошло очень много лет

:heart:кsenia S.:heart:

Не согласны....приведите факты пожалуйста!)

***Kym***

Кагор и храме подают ..)

:heart:кsenia S.:heart:

А вы как лично к этому относитесь!?

Аs К.

для мусульман да

Аs К.

я выпиваю.считаю себя атеистом,но склонным к Исламу 😊

:heart:кsenia S.:heart:

можем завтра продолжить общение!?

Аs К.

можем.я завтра опять в такое время приду со смены 😊

Аs К.

😉

Ронни Джексон

Нет это святое)

:heart:кsenia S.:heart:

на чём основано ваше понимание!?

Ронни Джексон

Спиртное не может быть грехом по факту ..

:heart:кsenia S.:heart:

употребление спиртного?

Ронни Джексон

Да алкоголь это райский напиток )

:heart:кsenia S.:heart:

от куда такие предположения!?

Александр Боровков

Хм-м... Кем?

:heart:кsenia S.:heart:

ясно написано....

:heart:кsenia S.:heart:

Является ли ГРЕХОМупотребление спиртного?

Александр Боровков

Ну-у... людижи старалися... делали...

Смирнов Андрей

вмеру нет

Смирнов Андрей

опасно конечно -кровь льется!

:heart:кsenia S.:heart:

Ну да....верно. и вообще много не хороших последствий!(((...А как считаете, Библия актуальна и по другим вопросам, можно ли из нею людям черпать пользу!??

:heart:кsenia S.:heart:

почему!?

Смирнов Андрей

отстой это

*** Брюлечка ***

не в меру

:heart:кsenia S.:heart:

во всех соц сетях вы под разными никами и именами!?!! ☺️

*** Брюлечка ***

аа, ну я Андрей и есть)

:heart:кsenia S.:heart:

можем завтра продолжить диалог!??

*** Брюлечка ***

я не против, спать пора

Друг Михаила

Да

:heart:кsenia S.:heart:

К знакомству с Содержанием Библии

:heart:кsenia S.:heart:

К знакомству с Содержанием Библии

Друг Михаила

Поговорим, конечно

:heart:кsenia S.:heart:

😀 👍 до завтра

Друг Михаила

До завтра!

Друг Михаила

Да

:heart:кsenia S.:heart:

на основании чего ваше утвердительное"ДА"!??

Друг Михаила

По Заповедям нет , а в жизни большенство от пьянки все проблемы. Забыл Иисус про русских