** Катерина **

А вы знаете, чем отличается сахарная свёкла от кормовой свёклы ?

Ответы
Ирина

Это разные виды свекловичной культуры: кормовая, сахарная, а ещё есть и более "близкие" городскому человеку: столовая и листовая (или Мангольд). Они разные по внешнему виду, цвету и, конечно же, по содержанию сахаров

** Катерина **

Отлично ! Вы вполне справитесь с постом замМинистра нашего сельского хозяйства ..)))

Ирина

Ну уж нет, пронесите мимо меня сию чашу 😉

** Катерина **

Почему ? если мужчины не справляются с этой задачей ... то на Руси, так принято, всегда выезжали на женщинах 😉😊

Ирина

Я вообще городская и в сельском хозяйстве почти ничего не смыслю

** Катерина **

Тем не менее Вы Молодец ! )) 👍👏👏 🎯 ... 😊💐

Ирина

☺️ Спасибо на добром слове

Борис Бабкин

Концентрацией сахарозы в корнеплодах, однако. У сахарной она выше будет. Правда и цвет различен: кормовая жёлтая, а сахарная белая (конечно, если хорошо отмыть).

** Катерина **

Верно ! 👍👏 🎯😊

Борис Бабкин

В 70-е годы ХХ века мы часто ездили на помощь колхозам... Так что, для интеллигентов нашего поколения это - не вопрос...

** Катерина **

Он возник спонтанно, посмотрела ролик , сейчас вам его пришлю

Борис Бабкин

Спасибо...

Тихая Мелодия

Кормовая используется на корм скоту...сахарная для производства сахара...Кормовая бывает жёлтой,оранжевой и розовой...сахарная-белая.

** Катерина **

Отличный ответ ! Благодарю )))

Тихая Мелодия

Пожалуйста)

** Катерина **

Опрос показывает, что женщины лучше разбираются в свёклах )) ✌️

Тихая Мелодия

И это неудивительно...мы ещё и красную столовую знаем...как же можно без неё борщ сварить)))

** Катерина **

👍👍👍 Без неё мы как без сладкого, а мужчины без борща ! ))

Тихая Мелодия

Это точно))))

Артур Недбайло

К. Во время ВОВ из сахорной делали "конфеты" в духовке, а кормовую скармливали корове и свиньям.

** Катерина **

я думаю, что с тех пор ничего не изменилось ... так и есть сейчас )

Кот Базилио

Если сварить то из сахарной получится самогон, а из кормовой борщ..))

** Катерина **

Ура ! Всё в дело )))

Кот Базилио

Вот такова селяви..))

Здесь Был Вася

О, Вы правильно пишете это слово! А то некоторые говорят свеклА)

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

А вы знаете чем отличаются большие бананы от маленьких?

** Катерина **

Большие кормовые для россиян )

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Молодец 🌷 вот свекла кормовая тоже для животных))

***Геннадий Булатов

(сахарную иногда используют в качестве кормовой...)

** Катерина **

Неее, вроде так не должно быть... если только урожай слишком большой и его надо убить ...

***Геннадий Булатов

Катя, кормовая - не - есть сорт, в смысле - разновидность. Под - понятие входят растения(корнеплоды), используемые в данной местности для вскармливания животных.

** Катерина **

Так, а сахарная свёкла идёт на производство нашего сладкого сахара )

Майя Петрова

Из сахарной сахар производят, из кормовой нет

** Катерина **

Верно ) а кормовую мы едим ?

Майя Петрова

Обычно ею кормят скот

** Катерина **

Верно ) Зачет вам )) 👍

Всезнайка

процентом сахара в продукте Или в спелости.

** Катерина **

🤔 а неспелая она не сладкая ?

Всезнайка

Она ек набрала ещё главный продукт - сахар.

Владимир

количеством сахарозы и качеством конечно

** Катерина **

Неее, половина всего, что на полках магазинов можно выбросить в помойку - их есть нельзя - отравиться можно.

Владимир

Я покупаю только хорошего качества

** Катерина **

я тоже стараюсь )

Владимир

молодец -выбор большой

** Катерина **

Нда уж, одного пальмового масла завались, а уж сколько Ешек !!! Ешь - не хочу !)

Амазонка Элизонка)

Очень знаю))имела честь горбатиться)

Суровый Вольнодум

У меня всё законопачено)) Таракан не пройдёт даже))

Амазонка Элизонка)

Странно))

Суровый Вольнодум

разумно_))

Амазонка Элизонка)

не возможно)

Суровый Вольнодум

у меня получилось)

Валерий Быков

с сахарной чай пьют а кормовую едят

** Катерина **

Мы едим ?

Валерий Быков

а скажешь нет

** Катерина **

Я думала кормовая идет на корм скоту ... или нам ? )

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Кормовая невкусная и блеклая

** Катерина **

Ну и правильно, не нужно её есть ...))

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Так ее животным дают)

** Катерина **

Точно ) а мы какую едим ?

** Катерина **

Буряк

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Это название,а не разновидность)

** Катерина **

Ну да название.

Нику Букун

Цветом, вкусом ну и составом

** Катерина **

Можно было по подробней ... но всё равно - принято ! )

Александр Емельянов - Женат

....обилием сахара...думаю..???

** Катерина **

Похоже на то )

Та
Татьяна

согласна с Сашей.

Александр Емельянов - Женат

....спасибо, девОНЬКИ...!!!!

Друг Михаила

Конечно. Вкусом, цветом

** Катерина **

Не могу почему то по другому .....

Друг Михаила

Обстрагируйтесь от коммунистической прошлого

** Катерина **

Причем тут коммунизм ... Там люди захоронены , разве этого не достаточно ?

Друг Михаила

Я мимо хожу , не обращаю на это внимания

** Катерина **

Мы привыкли и не замечаем ...но это не есть хорошо ....

Фанта Клаус

Содержанием сахаразы

Фанта Клаус

Сердится? На что? Вы же не геолог. А премию получил уже будучи на пенсии.

** Катерина **

Приятно то как )) 😊👍

Фанта Клаус

Конечно! Ведь не забыли. Месторождение не крупное и в первооткрывательский список можно только 5 человек.

** Катерина **

Приятно, что награда всё же пришла , хоть и задержалась немного 🙂

Фанта Клаус

Приятно

Семён Семёныч Горбунков

Кормовая не сладкая...

Семён Семёныч Горбунков

К сожалению всё сильно взаимосвязано. И сирия, и усраина, и даже венесуэла, которая находится у хрена на рогах...🙈

** Катерина **

Конечно и в каждой из этих стран есть денежные интересы у наших олигархов.

Семён Семёныч Горбунков

А как иначе? Когда был коммунизЬм, то интересы были только у Славы Кпсс, а теперь у олигархов. Зато при них не воруют...😄

** Катерина **

А когда был коммунизм ? На моей памяти страна его строила, строила, но так и не построила ..) .. зато олигархи сами воруют у народа прибыль и зарплаты. 🤓

Семён Семёныч Горбунков

А потому и не построила, что Слава Кпсс тогда воровал гораздо больше, чем все нынешние олигархи вместе взятые. Да и народ помогал всеми силами - ведь в то время "несуны" были обычным явлением. Я уж не говорю про колбасные и кондитерские фабрики - воровали даже в бухгалтерии детских садов и на фабриках по огранке алмазов с КГБ-ной охраной...

Вика Родионова

Формой вкусом цветом

** Катерина **

Молодец )

Вика Родионова

Спасибо!))))