Сере Борухович

Восьмой вселенский собор (ІХ век), признаваемый всеми христианами (католиками и православными), благословил три языка для проведения христианского богослужения: - Латынь, Греческий (Византийский), Славянский (старый)!!!
РПЦ проводит службы и пишет тексты на церковно-славянском!!! Вопрос: - это признак ереси, схизмы, или "нам все похрен"???

Ответы
Анна Савина

Так это и есть старославянский.

Сере Борухович

И кто вам такое сказал???

Епифания

Вас до сих пор это волнует?

Сере Борухович

Мине интересно как это воспринимают люди, особенно считающие себе оцерковленными!!!