Марина

Вот эта общепринятая система образования в России, её применяют. Кто может объяснить ? 🖼

Ответы
Анатолий Фролов

Навряд ли ...человек рождаясь с матом ибо больно ...берёт пока ещё знания из Вселенной и пользует их ...рождаются как говорится -гении и пророки -но при достижении определенного возраста а он у всех разный прерывается контакт ибо что успел то и сьел ...во почему важно для робенка от 1-7 лет иметь уже цель в будущее или настоящее а не прозябать и под даться искушению к потреблению и тд ..не творя как ТВОРЕЦ! В этом возрасте чего ты хотел сильно то и воздасся и по жизни будешь этим богат ! Так рождается ТАЛАНТ ! Дана свобода выбора -так и используй её!

Марина

Учат боли это какое-то индийское учение, Спасибо!

Анатолий Фролов

Ибо боль подстегивает к покаянию ...на прошлом можно убедится -всегда на доске знаний лежали пряник и розги ...не познаешь не обжигаясь ..не научишся ходить не расквасив нос и тд и тп ...

Марина

Когда я сама расквасила нос, то это не так обидно если по этой методике: "тебе подстроили так, чтобы ты упала и порвала колготки, незаметно". У Черниговской есть такой комментарий.

Владимир Строганов

Руссо. Он написал трактат «Эмиль, или О воспитании». Ни одно другое произведение, посвященное вопросам воспитания детей, ни до, ни после «Эмиля» не оказало столь сильного влияния на развитие педагогической мысли – и это при том, что сам Руссо не воспитал ни одного ребенка, а своих пятерых детей оставил - в деревне..

Владимир Строганов

Это другой орган.

Марина

Я видела как люди чувствуют куда им написали идти, просто уходят не с того нессяго из института меня вообще всё в жизни в другой институт. Я как баран не могу бросить мне кажется нужно катить в гору до последнего ))

Владимир Строганов

Да, душа показывает, что надо делать, какая стоит задача.

Марина

Творец мой прямо сказал: "Душа это не ты, я так сделал иначе ты бы ей ничего не отдала"

Владимир Строганов

Возможно.

Crazy Snowman

Какая-то каша из невесть чего. Каждый ребёнок от рождения в той или иной степени эгоистичен, капризен и злобен. И да, нормы поведения формируются/закладываются в ребёнка именно на этом этапе. Именно на этом этапе следует донести, что хорошо, что плохо, что можно, а что нельзя.

Александр

А что тут объяснять? Умные не нужны, тем более самостоятельно мыслящие. Болванчиков растить, послушных и трудолюбивых до жути. Мечта любой власти, щёлкнул пальцами и все выполнять ринулись, с энтузиазмом. Ошибся, подумаешь, переделают. Передохнут - новых нарожают.

Марина

а в позитивном ключе?

Александр

А в позитивном - жив институт семьи, живы дедушки-бабушки, как раз в тот самый период формирующие мировоззрение ребёнка, в пику Руссо. Учат жить своими мозгами.

Марина

Сложно до 12 перестать доверять и вообще это не моя система.

Улугбек

Вы напутали и увлеклись заблуждениями Руссо... Исходное фундаментальное основано на инстинкте СЛЕДОВАНИЯ (родителям, близким и соседям)... Далее. начинается следование общественной морали - СОЦИАЛИЗАЦИЯ !!!!

Марина

Этими заблуждениями поделилась воспитательница детского сада, сказав что этой системы многие не выдерживают и уходят из профессии.

Улугбек

Профессия воспитателя дана от Природы и избавиться от неё НЕВОЗМОЖНО!!!!!☝️😄😁

Николай Дубинин

...система образования еще не определена. Хотя о необходимости изменения системы образования возникало еще до революции. И всегда, мешала война.

Владислав

Не получится таки не вляпаться в эту жизнь по лёгкому,этим и занимаются родители,напичкивают предостережениями,напутствиями,и похрен и мороз

Марина

Я видимо не доросла до такого звериного общества..

Владислав

Звери везде, именно поэтому все дети щемятся от родителей отделиться и уехать

Аламути

Система образования строится из образа будущего страны. Нужны созидатели, - будут делать инженеров, нужны потребители, - будут потребители.

Серый

Понятно что до 10 лет дети впитывают основной % информации с которой потом живут всю жизнь. Не понятно почему оно должно быть отрицательным.

Марина

Мне не понятно. Вы в курсе как потом наказывают завсё отрицательное по жизни? https://www.vokrug.tv/article/show/16472402921/

Углерод Водородович Цирконский

Как ни старайся, все равно пороки и заблуждения равно или поздно проникнут в сознание через щели, словно тараканы в новую квартиру.

Марина

Есть же пословица " Значит плохо били".. откуда вот такие методы? Это не не Француз ЖЖ Руссо её сочинил.

Углерод Водородович Цирконский

Данные методы берут своё начало из далёкого прошлого, когда дети являлись собственностью родителей и те были вольны обращаться с ними как хотят. Телесные наказания к тому-же поощрялись религией и считалось, что без подобных экзекуций ребенка вырастить невозможно, потому что по-другому он не понимает.

Марина

Корни в религии нужно тогда искать)

Углерод Водородович Цирконский

Лично я вообще не хочу туда лезть и что-то там искать.

Марина

сейчас у всех спросим. Спасибо!

Александр

это всё слова пустые, для кого они писаны не понятно, в мире проживает 90 % точно глупых людей не развитых от рождения

Марина

мне и одного будет достаточно только бы ответил.

Сергій

А посмотри как дети фашистскую свастику в виде Z выстраивают, вот это воспитание в России

Марина

им износиловали могз бабой Аней, посмотрите на их взгляды. 🖼

Вера Гудкова

Неправда.До 5- лет очень любят, потом воспитывают как раба, затем уважая

Марина

У нас всех перемешали, а так как память стирается не у всех и все это поняли )..

Василий Тимощук

не хотят новизны... мы так долго будем топтаться на месте...

Марина

👍

Василий Тимощук

привет !))

Игорь Чекмарев

Тебе никто не объяснит... Воспитывают родители и двор...

Марина

Демон что ли включается? Может тогда сразу в лес

Игорь Чекмарев

Я в лес, ты по дрова...

Марина

😂

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

я пока все это прочитаю, ты учиться закончишь уже ))

Марина

По Руссо, первоначальное воспитание должно быть чисто отрицательным.

๑۩ Волшебник ۩๑ ™

ну вот я про тоже ))

Nikolai

Мысль дельная конечно, но не выполнимая

Марина

Почему? Применяется же в РФ. Черниговская комментировала как нужно незаметно делать гадости, чтобы научить ребёнка с ними справляться.

Лисий Хвостик

Не существует пороков и заблуждений...

Марина

За что тогда смертные грехи, итересно?

Лисий Хвостик

Грехи - выдумки попов...

Марина

и как интересно от них отключиться))

Лисий Хвостик

Я к ним и не подключался...

Warlock

..Сильно засвечено..Не дочитал...

Марина

https://www.psychologos.ru/articles/view/svobodnoe-vospitanie-po-russo
По Руссо, первоначальное воспитание должно быть чисто отрицательным.
«Самый опасный промежуток человеческой жизни — это от рождения до двенадцатилетнего возраста. Это — время, когда зарождаются заблуждения и пороки, а нет еще никакого орудия для их уничтожения; когда же является орудие, корни бывают уже столь глубоки, что поздно их вырывать. Нужно, чтобы дети сохраняли неприкосновенной свою душу до тех пор, пока она не будет иметь всех своих способностей, пока она не станет разумной. Первоначальное воспитание состоит не в том, чтобы учить добродетели и истине, а в том, чтобы предохранить сердце от порока, а ум — от заблуждения».

Warlock

...Вроде бы легко.НО .На словах.. И было бы кому заниматься..

Марина

Так это общепринятая методика в России, воспитатели говорят не выдерживают такого и уходят из профессии.

Warlock

..Значит надо сменить методику..

Андрей Боголюбский

есть истина в этих словах!

Марина

всё равно я не понимаю))