Da
Darina

"Не дёргай тигра за усы"...что это значит?🤔

Ответы
Vyacheslav Volkov

Не дергайте тигра за усы: противостояние между торгашеским режимом и русской армией требует политических решений. Древняя китайская мудрость гласит: перед тем, как дергать кого-то за хвост, посмотри, что находится на другом конце. В данном случае и смотреть не надо, потому что известно, что «на другом конце» находится русская армия.

Сергей К.

В Уссурийском заповеднике экскурсовод рассказывает, как надо охотиться на тигра: — Увидев тигра надо бежать от него и прыгнуть в яму. Тигр прыгнет за вами в яму и вы начинаете крутить ему яйца. Один турист спрашивает: — А если это тигрица? — Тогда крутите свои яйца, они вам больше не понадобятся.

Da
Darina

Прикольный экскурсовод))

Александр Колосов

Вот подойду я к Вам, красивой сзади, шлëпну по попке: Девушка, куда же суть мужскую деть, глядя на вас?! Первое Ваше движение - пощëчина. Так то выражение от Каа и Маугли, что по русски - не буди Лихо, пока оно тихо, разбудил - так получай, и не плачься после.

Андрей Белка

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

"Не дёргай тигра за усы,
А угости его колбаской.
Ты - с пониманием и лаской,
И он - мурчит, а не рычит.
Не дёргай тигра, он милей
Изрядного числа людей !"
(стишок не мой, но с моей адаптацией)

Селезнев Эдуард

Усы у тигра, как и у прочих кошачьих, важнейший тактильный орган осязания. Дергая/выдергивая у тигера усы, вы лишаете его возможности ориентироваться в окружающей среде. Живодерством занимаетесь, в общем.😭

Da
Darina

Я не собираюсь причинять кому бы то ни было вред..да и себе тоже. Сами то подумайте разве он просто так будет на это смотреть...просто сожрёт

Da
Darina

😏

Селия Вымри

В большом слоне огромный пик, торчит из самой он пипипип, а если дёрнуть слона за пип, он широко раскроет лупы. Ты не тяни слона за пип, его не балуй, не балуй, не балуй, не балуй...

Zollo Zollo

Не провоцируй.но эти слова относятся к тем кого есть усы а если так себе три волосика то смысл пропадает название тигра и само понимание)

Игорь Калиниченко( Русский)

Лао Дзы. Когда то я его читал. Взахлеб. И теперь , порой пишу под Маяковского и Хайяма. Я, не Поэт. Так , пересмешник!

Ча
Чака

"Не дёргай тигра за усы".
И что же это может значить?
При этом не нассы в трусы,
Но тигр, возможно, и заплачет(((

Красота Байкала

🤣🔥👍 вы супер

Геннадий Попов

Не дёргай тигра за усы, даже если знаком с ним лично, помни, что терпение его отнюдь не безгранично

Игорь Крайнов

Вообще то Маугли говорил - не надо дергать смерть за усы... Впрочем дальневосточных тигров тоже

Mister Farid

"- Нашему Василию палец в рот не клади! - А почему? - Ну, почему, почему, ну не любит он этого." ©

Андрей Ломпасо

Не мучай котю, а то дёргалки откусит. А метафизически аналог не пили сук на котором сидишь

Da
Darina

Приятного тебе...

Андрей Ломпасо

Пасиба) а ты?

Da
Darina

Не пасиб...

Павел Бобров

Котю))) как мило

Андрей Ломпасо

Намана

Игорь Пономарёв

Ну... я вообще то Лев... попробуй подёргать меня за гриву... может отвечу..🤷‍♂️.🤗

Da
Darina

Ну и нафига мне лев..хм?

Игорь Пономарёв

А я и не напрашиваюсь.... не люблю когда меня за гриву дергают... люблю когда гладят....🤷‍♂️🤗

Da
Darina

Ну тогда это не ко мне))

Алекс Венцель

Как говорят англичане: -Не будите спящую собаку, ей это может не понравиться...)))))

Томас Манн

не могу знать... знаю только упражнение "тигр потягивает лапы" для молодости ног

Дмитрий Карпов

Тигры в Красной книге! Если их за усы, они переживают и перестают размножаться

Da
Darina

Данунафиг...я же тихонько😌

Евгений Юрьевич

🖼в моём случае тигра не было,но и львица адреналина добавила!)

Da
Darina

Львица тоже ничего))

Ag
Agafon

дёрни кошку за усы, и узнаешь...
только у тигра пасть раз в 20 больше..;) ))

Da
Darina

Кошка ничего не делает...только отворачивается)

Ag
Agafon

надо сильней дёрнуть, ..)) они обычно впиваются зубами и когтями..))
какая-то у Вас инфантильная кошка..))

Da
Darina

Она любит меня))

Ag
Agafon

когда она начнёт спать со мной, то будет любить меня..;) ))

Da
Darina

Не любит чужих😏

Ag
Agafon

ну да.., так многие думают..))
в итоге со мной летом на даче живут постоянно 2 соседские кошки...))

Жизнерадостный

Без особой надобности не следует рисковать своей жизнью и здоровьем.