Татьяна Ярмак

Подскажите лучшее средство от кашля для взрослых и детей? Сил нет уже все измучались, лекарства не помогают

Ответы
Татьяна

Из трав помогает при кашле девясил( трава). Модно настойку : настоять в теплом месте под плотной крышкой перегородки грецкого ореха,залитые водкой. Настаивать нужно от 5 до 14 дней ( как позволяет время). Настой получится темный,как хорошо заваренный чай. Настой слить в стеклянную посуду,добавить на 0,5 литра 2-3 столовые ложки натурального мёда и размещать до полного растворения. Хранить можно в холодильнике. Принимать взрослым по 1 ст.ложке 3-5 раз в день. Можно растворять в небольшом количестве воды или запивать. Настой хорошо прогревается бронхи,будет ощущение тепла в груди,станет легче дышать,будут отходить мокроты. Хорошо смягчает кашель горяченькое молоко со сливочным маслом ( примерно 10 гр на чашку)

Татьяна Ярмак

Спасибо)

Татьяна

Выздоравливайте!

Никита Козлов 78Rus

Сделать ингаляцию парами бальзама "ЗОЛОТАЯ ЗВЕЗДА". Пользуемся этим методом более 50 лет. Прекрасно работает! В маленькой кастрюльке вскипятить воды, в кипятке растворить бальзам, взятый на кончике ножа. Накрыться полотенцем и дышать. Первые 2-3 вдоха делать очень тяжело, зато потом вы нормально дышите. Пары бальзама хорошо вычищают лёгкие и, оседая в них, уничтожают всю дрянь.

Татьяна Ярмак

Дцп, спастическая диплегией 3 ст тяжести, простыми словами ребёнок не ходячий

Никита Козлов 78Rus

Жаль. Удачи.

Татьяна Ярмак

Спасибо и вам удачи

Никита Козлов 78Rus

Почитайте книги академика Болотова Б.В. Может найдёте для своего ребёнка полезное. Ещё раз, УДАЧИ!

Татьяна Ярмак

Спасибо и вам всего хорошего

Роман

Чёрную редьку,посвежей,срежьте верх где была ботва и выковыряйте под срезом в редьке ложкой углубление,насыпте в него сахару,накройте срезаным вершком как крышкой и установите корешком в низ в какой посудке будет удобно это.Через сутки поднимите крышечку,если сахар превратился в сироп то чайной ложкой поите этим сиропом четыре раза в день того кто кашляет.

Сергей Шубин

А вы купите лимон и имбирь всё мелко нарежьте можно пересыпать сахаром и каждое утро ложите в чай можно две ложечки или одну кто как любит и пейте сами никогда они болеть не будут и простывать и пейте сами и ещё утром когда просыпаетесь режьте лимон и заливайте кипятком немножко остынет пейте за 20 минут перед завтраком

Звягинцев Егор

Прежде всего определите диагноз и установите причину кашля, для этого обратитесь к терапевту, добейтесь направления к пульмонолога, сделайте флюорографию, короче пройдите обследование для установление диагноза, лечение дело второстепенное.

Звягинцев Егор

ОРВИ лечится антибиотиками за три дня, у вас, что в поликлинике дебилы?

Татьяна Ярмак

Антибиотики убивают иммунитет, а мы и без антибиотиков пошли на поправку

Татьяна Ярмак

А врачи у нас и правда ни какие

Звягинцев Егор

Тогда поправляйтесь.

Татьяна Ярмак

Спасибо

Наталья Демешина

Купите простое лекарство от кашля....травы термопсиса...начинается приступ таблеточку в рот и рассасывать как леденец...итак при каждом приступе...испытала на себе!

Татьяна Ярмак

Спасибо

Lady Winter 🇷🇺

пора бакпосев делать на флору.. займитесь.. у меня так сын кашлял 3 недели, ничего не помогало.. посеяли на всякий случай, оказался коклюш.. такой переполох начался!

Ок
Оксана

Попробуйте сироп Алтея, только нашего производства..он недорогой, но эффективный..цена от 40 до 100 рублей...дороже это уже втюхивать будут ..найдите до 100 р..

Nico Fasulakis

Сироп инжирового варенья и само варенье. Также хлеб с маслом и сверху опять же сироп или само инжировое варенье. Мне почти 57, а до сих пор так лечусь

Татьяна Ярмак

Спасибо

Ан
Анатолич

Знаешь Таня был бронхит дыа года мучился все перепробоыал и народные средства и море 2 раза в году только через два года выздоровел.

Феликс Аракелян

Старое проверенное и совсем не дорогое и кисленькое... мукалтин. Поможет ....потом напишите в личку. С наступающим

Татьяна Ярмак

Помогло, спасибо

Татьяна Ярмак

Вас так же с наступающим новым годом!

Никола

Я покупал таблетки ,,от кашля,, Нюхайте эфкалипт и хвойный лес. А еще постоянная борьба с пылью в доме.

Татьяна Ярмак

У меня нет пыли в доме, ребёнок инвалид и я с самого её рождения каждый день с самого утра всегда делаю влажную уборку в доме

Галина Тюлькина

Надо причину узнать. Кашель проявляется во многих заболеваний. Я не врач, но сталкивалась.

Татьяна Ярмак

У нас орв

Галина Тюлькина

Долго с орви не может быть.

Татьяна Ярмак

Ну так сказала врач что неделю это нормальное явление

Галина Тюлькина

Если неделю то да а если долго то выяснять надо.

Майра

Бронхолюкс компания гринвей .два месяца кашляла покупала с сомнением но реально помог

Татьяна Ярмак

Спасибо

Майра

Выздоравливайте

Асылхан Мухидинов

Чай с лимоном и медом...думаю...А так Вам надо узнать причину кашля....думаю...

Татьяна Ярмак

Причина орв, простуда

Асылхан Мухидинов

Татьяна думаю надо найти причину....самое лучшее обратится хорошему врачу....пока не осложнилось не дай бог конечно...я вот все грешу на сквозняк...опасная вещь ...

Татьяна Ярмак

Нет, сквозняка не было, мы так от учителя инфекцию подхватили, у меня ребёнок учится на дому из за инвалидности и к нам приходят учителя, вот мы и схватили

Асылхан Мухидинов

Ну я не спец...Будьте осторожный...Выздоравливайте...

Георгий Клинцов

ЛУКОВИЦУ ПОРЕЗАТЬ И В КИПЯЩЕЕ МОЛОКО , А ПОТОМ 0.5 СТАКАНА ТЕПЛЫХ ВЫПИТЬ.

Лига Теней

Азитромицин 250 мг можно прополис но не на спирту пиши в личку расскажу

Татьяна Ярмак

Спасибо, нам уже лучше и мы поправляемся, буду иметь ввиду ваш совет, с наступающим!

Леонид Музафаров

Если верить рекламе то Минтон или Септолете, помните как кричат.

Сергей Молодцов

молоденькую собачку сварить и бульенчик попить и мяска поесть

Татьяна Ярмак

Фу, что это я такое не смогу, я люблю животных(

Сергей Молодцов

а себя любите?

Татьяна Ярмак

Я все таки попробую другой вариант с луком

Сергей Молодцов

барсучий жир тогда вам в помощь

Зоя Иванова

Причину надо выяснять: кашель может быть и аллергическим