No
Nora

Какое произведение поменяло Ваше мировоззрение?

Ответы
Александр Митич

у меня устойчивой неизменное мировоззрение. И почему оно должно меняться от какого-то чтива?!

Оксана Марущак

оно меняется вместе с обстоятельствами и книги я выбираю в соответствии с этим.

No
Nora

принято

Мишаня

Про Петра Первого.Оказыкается он был ещё тот гуляка и пьяница.

No
Nora

класс

Михаил Журавлев

"Братья Карамазовы". Позднее - "Пером и шпагой" Пикуля.

No
Nora

Пером и Шпагой читала, вообще Пикуль был востребован во времена СССР - помните?

Михаил Журавлев

Да, поскольку в те времена патриотизм был государственной идеологией. Пикуль очень уважал и любил русский народ и умел передать это читателям. Ну, мне в частности :)))

No
Nora

Всегда хотела пообщаться на эту тему. А Вам не кажется, что в его творчестве так или иначе проступает взгляд советского историка, т.е. с уклоном в советскую идиологию, в свете власти , которая была тогда?

Михаил Журавлев

Я почему-то не заметил у Валентина Саввича советской апологетики. Даже в произведениях, описывающих события советской эпохи (напр. Реквием PQ-17). Возможно, плохо искал :))). А если учесть, что большинство его романов, всё-таки о событиях добольшевистской эпохи, то идея его "советскости" кажется не совсем верной ...

No
Nora

Взгляд Пикуля = взгляд Советского историка. По аналогии с военными историками, которые описывали события Великой войны, которых.....не было, или мягко говоря преувеличивая.

Олег Ашихмин

Азбука (букварь). А у вас не так? Просто вдумайтесь.

No
Nora

Нет, читать я начала в 5 лет, до этого знала, что существуют буквы)))

Олег Ашихмин

Не все же так. А исключения есть всегда и во всем.

No
Nora

Хорошо.

Наталья Саг

Библия, хотя это и не литературное произведение

Alexey,D

Война и мир в современной инсценировке

No
Nora

Алексей! От всей души мечтаю, чтобы закончилась война. Я украинка, и мне глубоко не безразлично!

Alexey,D

Ой,а как мне хочется,чтобы окончательно замолчали пушки! Пусть лучше парламентарии разбивают себе лбы в Раде

No
Nora

да!

Alexey,D

Да будет мир!

No
Nora

Аминь!

Джалал Эминов

СЛАВА АЛЛАХУ !, У МЕНЯ РЕЛИГИЯ ИСЛАМ

No
Nora

отлично!

Konstantin Zharov

Романы Л.Толстого и Ф.Достоевского.

Михаил Корсанов

трансерфинг и селекция восприятий

No
Nora

кто автор

Михаил Корсанов

Зеланд и Бодхи соответственно

No
Nora

спасибо

Алексей Трамбачёв

Вадим Шефнер "Сказки для взрослых"

No
Nora

спасибо

Алексей Трамбачёв

А я что-то чтение забросил,может посоветуете что?

No
Nora

мне нравится Ремарк, Триумфальная арка и Возлюби ближнего своего, меня просто потрясло до слез! Я не знала, ЧТО происходило в Германии с людьми в 30 годы.

Алексей Трамбачёв

Эти я еще в юности читал,Еще мне очень нравились французы.А потом подсел на детективы

No
Nora

А я припоздала. За то детективов больше вообще не хочу!))

Михаил Матвеев

Блаватская Е.П., Джеймс Редфилд.

No
Nora

спиритизм?

Михаил Матвеев

Неверно. Теософия и эзотерика. Книги " Тайная Доктрина ", " Тайна Шамбалы".

No
Nora

спасибо!

Михаил Матвеев

Пожалуйста.

No
Nora

Михаил! Потеряла комментарий, мне писали какую книгу прочесть, вниз опускаю = все, предел. По другому уже ни как? В ответах то же нет.

Трофимов Владимир

Лео Таксиль - Священный вертеп

No
Nora

о чем

Трофимов Владимир

прочтите - узнаете

Аркадий

уже вроде отвечал, что библия.

Алексей (Красноярск)

Мое собственное - ребенок. ))

No
Nora

красиво!

Азамат Нуртазин

Джек Лондон "Морской волк"

No
Nora

любите пролетарского писателя?

Олег Усачев

капитал маркса и энгельса

Aleksandr Bronfman

АТЛАНТ РАСПРАВИЛ ПЛЕЧИ.

No
Nora

кто написал

Aleksandr Bronfman

Айн Рэнд

No
Nora

ок!

Aleksandr Bronfman

и Всё остальное ЕЁ,очень актуально...

No
Nora

прочту.

Игорь Сергеев

Почему Маркс был прав.

No
Nora

не знаю, не читала его книг

Игорь Сергеев

Это не Маркс, это Терри Иглтон.

No
Nora

И интересно, сравнил с современностью?

Игорь Сергеев

Да, это современный автор. Потом ещё были книги по геополитике, то-сё... И мировоззрение поменялось.

No
Nora

понятно

Нина Курбатова

Письма Елены Рерих

No
Nora

жены художника Николая Рериха?