Фунтик

Какую женщину в современном мире можно назвать амазонкой?

Ответы
Влад Потолуй

СЛАДОСТРАСТНАЯ ТОРГОВКА
Одна красивая торговка
с цветком в косе, в расцвете лет,
походкой легкой, гибко, ловко
вошла к хирургу в кабинет.
Хирург с торговки скинул платье;
увидя женские красы,
он заключил ее в объятья
и засмеялся сквозь усы.
Его жена, Мария Львовна,
вбежала с криком "Караул!",
и через полминуты ровно
хирурга в череп ранил стул.
Тогда торговка, в голом виде,
свой организм прикрыв рукой,
сказала вслух: "К такой обиде
я не привыкла..." Но какой
был дальше смысл ее речей,
мы слышать это не могли,
журчало время как ручей,
темнело небо. И вдали
уже туманы шевелились
над сыном лет - простором степи
и в миг дожди проворно лились,
ломая гор стальные цепи.
Хирург сидел в своей качалке,
кусая ногти от досады.
Его жены волос мочалки
торчали грозно из засады,
и два блестящих глаза
его просверливали взглядом;
и, душу в день четыре раза
обдав сомненья черным ядом,
гасили в сердце страсти.
Сидел хирург уныл,
и половых приборов части
висели вниз, утратив прежний пыл.
А ты, прекрасная торговка,
блестя по-прежнему красой,
ковра касаясь утром ловко
своею ножкою босой,
стоишь у зеркала нагая.
А квартирант, подкравшись к двери,
увидеть в щель предполагая
твой организм, стоит. И звери
в его груди рычат проснувшись,
а ты, за ленточкой нагнувшись,
нарочно медлишь распрямиться.
У квартиранта сердце биться
перестает. Его подпорки,
в носки обутые, трясутся;
колени бьют в дверные створки;
а мысли бешено несутся;
и гаснет в небе солнца луч.
и над землей сгущенье туч
свою работу совершает.
И гром большую колокольню
с ужасным треском сокрушает.
И главный колокол разбит.
А ты, несчастный, жертва страсти,
глядишь в замок. Прекрасен вид!
И половых приборов части
нагой торговки блещут влагой.
И ты, наполнив грудь отвагой,
вбегаешь в комнату с храпеньем
в носках бежишь и с нетерпеньем
рукой прорешку открываешь
и вместо речи - страшно лаешь.

Виктор Дамаскин

Амазонка… В современном мире женщина с удовольствием сравнивает себя с амазонкой и подобное сравнение воспринимает как комплимент. Красоту, воинственность, ловкость, независимость, решительность...

Сергей Макссимов

Общее - быть независимой и желание доминировать над мужчиной. Отличия - вместо коня - автомобиль, вместо лука и стрел - компьютер. Отсутствие груди - на усмотрение обладательницы.

Фунтик

Довольно-таки полный ответ!

Сергей Макссимов

У меня сестра живет в Штатах. Порассказывала мне про современных американских женщин.

Александр Боровков

Хм-м... Женщины, могут научиться всему - зарабатывать деньги, водить машину, растить детей, сажать деревья... Для всего этого, нужно лишь одно - неудачно выйти замуж!

Виктор Чаплин

Все бизнес-леди самые настоящие амазонки (денег куча детей нет или не надо воспитывать, а мужчины нужны как самцы для удовлетворения заждавшейся плоти)

Наталья

Одинокую и воинственную. То ли воинственная, потому что одинокая - то ли одинокая, потому что воинственная... Всё это не очень хорошо, пожалуй... Да...

Мишута

Привередливую. С завышенной самооценкой.Естественно принципиально-одинокую.Сексуально-неудовлетворённую.Поэтому и обозлённую на мужчин.

Эдсон

Чёй то как не посмотришь кругом одни амазонки, ведьмы, тигрицы, нормальные то остались, или у всех башню снесло на детских сериалах

Zed Xiu

Увижу бабу, дрогнет сердце,
но хладнокровен, словно сплю;
я стал буквально страстотерпцем,
поскольку страстный, но терплю.

Виктор

Женщину, которую тянет не к мужчине а к подобной себе...,что и в древности и сейчас нет разницы, сама себе на уме.

Али Магомедов

амазонки жили на Кавказе Ал.Македонский вернее его войско с этим сталкивалось так что КАВКАЗСКИЕ женщины

Константин Сухотин

Это собирательный образ. однако на сегодня у многих женщих некоторые черты амозонок просматриваються...

Мария

да уж ладно не стройте из себя воинов!!!! нормальна женщина хочет быть женой,матерью и просто любимой !!!

Opet65 Волынчик

Служащую в строевых частях армии, а также даму-оперативника милиции/полиции или спеслужб. 😉 Или как?

Vahan Kimovich

Знаю я таких Женщин /именно с большой буквой/....боевые подруги!!!....долго писать но поверьте, это так.

Губей Арслангереев

ненадежна Амазонит А Жить современной достижениеми в Семейной Жизни ДАО Отца и Матери 😬 👪

Роман Силантьев

Да любую, по сути.. С такими то мужчинами))) Хотя, в том что мужик измельчал, виноваты женщины сами..

Yuri

Когда-то слышал, что амазонки отсекали себе правую грудь. Так что лучше не искать аналогий)

Nikolai Garskov

Кличка у нее "Ама" была на зонке. И просидела от звонка до звонка, такая привычка у нее была.

Nikolai Garskov

Кличка у нее "Ама" была на зонке. И просидела от звонка до звонка, такая привычка у нее была.