До
Домино

В новосибирском аэропорту «Толмачево» хозяева бросили пса. У них возникли проблемы с перевозкой животного. Люди улетели без собаки. В ожидании хозяев послушный пес просидел на одном месте более пяти часов, пока его не забрали волонтеры группы «Осиротевшие». — Они улетели, а он остался. Это метис породы фокстерьер. Он еще совсем малыш: весит 6 килограммов. Мы назвали его Фокс, — рассказали волонтеры. — Он очень добрый. Собаку обследовали и кастрировали. Анализы у него в порядке. История Фокса настолько потрясла новосибирцев, что от желающих взять его к себе в семью не было отбоя. Новые хозяева уже познакомились с Фоксом. По словам волонтеров, они друг другу понравились. Новосибирцы надеются, что у собаки все сложится хорошо и ему больше не придется разочаровываться в людях. 🖼 🖼 Как бы Вы поступили - отменили полёт или стали искать, кому оставить, бросили бы так?

Ответы
Михаил Зарипов

Я бы просто правильно оформил перевозку. Есть же установленные правила. И хозяева собаки - вроде, не новорожденные, читать умеют, если смогли купить билет на самолет...
И еще. Сейчас все чаще касмтрация животного выдаётся за любовь к нему и заботу о нем. Женщины-хозяйки говорят с нежностью и сюсюканьем "я кастрировала своего котика(пёсика)", "надо кастрировать".

По-моему, кастрация - это не забота. Это тяга "любящего человека" калечить то, что "любишь", что является самым ярким проявлением современной "культуры любви".

Михаил Зарипов

Да. И есть семьи, где женщины уговорили мужей на соответствующую операцию.

Михаил Зарипов

Ужасно, если бы меня уговорили. А так - они сами выбрали этих женщин и сами поддались. Это добровольный выбор.

Михаил Зарипов

Тоже сволочи. Подростков не спрашивали, делали "ради их карьеры".

Михаил Зарипов

Нас с детства приучают к самоценности любви. что каждый любит как может, а ты должен это ценить, беречь не обижать этого человека, "ведь он(она) тебя любит".
И только с возрастом понимаешь, что любовь - это когда бесцеремонно и безмозгло лезут в твою жизнь и пытаются там что-то менять, ломая уже сделанное тобой, переделывая тебя из человека в "предмет комфорта" в расходный материал для обеспечения этого комфорта.

Штурмхонд Николай Ланцов

Предатели.
Я надеюсь, этот малыш не вернётся к тем "людям", которые его бросили. И найдёт настоящих маму и папу, которые будут его любить.
С перевощкой животных у нас проблемы, но не больше, чем в европейских странах. Если бы у меня не было возможности взять его с собой, я бы оставила на передержку.

Михаил Зарипов

А от собачки грамотно избавились. И избавились чисто и без затрат и ребенку легко объяснить, что очень любили пёсика и очень хотели взять, но очень злые дяди в аэропорту отняли собачку и ничего не поделаешь...

Улугбек

Увы... такое уж повторяется не раз!!! Печаталось ведь и в "Комсомолке" как-то... о верности пса своему хозяину-предателю...

Макс Холодный

У нормального человека даже мысли бы не возникло уехать без собаки. Честно - у меня слов просто нет(

Clan

Хозяева - конченые гондоны. Не исключено, что прилетят - станут искать, качать права и хотеть денег.

Ал
Алиска

Даже в мыслях не проскочила оставить вот так детёныша. Ненавижу людей.

Николай Костров

Что . б избежать такой ситуации, не хочу брать себе ни кошку и собаку...

Валерий Иванчик

можно за небольшие деньги найти временного хозяина для зверушки...

Ко
Константин

Не ну нормально взяли и кастрировали себя что то не обрезали

Игорь Погребняк

Я бы кастрировал хозяина, который оставил фокса!!!!!!!!!!!!!😬

Дмитрий Сергеев

главное всю жизнь собаке испортили - Вас бы кастрировать

Вадим

Да ни за что не бросил бы! Подонки те,кто так поступает.

Ирина

Отменили полет. Разве могут Люди иметь иные варианты.

Алексей.

Я без своего ни куда не ездию, не то что бы улететь .

Бес Пристрастный

Какие злые волонтёры...
Самих бы их кастрировать.

Rima Kravcenko

найти место в начале,а потом уж уезжать

Вика Родионова

Заранее этот вопрос бы решила

Проходил Мимо.

Люди бывают такими тварями...

Нептун

не трогал бы, это его путь