Алиша

🖼 Вода и красное сухое вино,лук, лавровый лист, сахар(по желанию), тимьян. Варить , исходя из веса целого осьминога(даже если берете часть) 1кг=1 час. Оставить остывать. Отправить совсем немного на гриль, для аромата дымка, смазать сливочным маслом Приправить листьями периллы. Вкусно? 🙂 🖼

Ответы
Серж Новиков

наверное... для простого слесаря - дорого... у меня свои собственные рецепты есть, но подешевле из исходящих продуктов, а тоже готовлю вкусно)

Алиша

А можно поподробнее? )

Серж Новиков

Можно. Не пропадайте, скоро запущу канал на яндек.Дзен, пришлю ссылку. Там с фотографиями будет, это удобнее, чем здесь. В сообщениях фотки не вставляются

Алиша

Все ставится )

Серж Новиков

ну, значит я отстал от жизни. Редко здесь бываю. Знаю способ вставки фото только через хостинг изображений

Алиша

Да. Ссылкой. Не обязательно отдельно на хостинг. Можно из альбома вк или "мой мир"

Серж Новиков

на вк у меня профиль закрыт, может не получиться. Ладно, скоро отсортирую все фото и допишу в текстах рецепты и появлюсь, когда время будет.

Сп
Спрашник

Обалденный салат из помидоров и соли! Пошаговый рецепт: 1) Помидоры нарезать 2) Посыпать солью. Пальчики оближешь!

Евгений Брунеткин

если честно херня... вместо осминога моховики свежие... остальное тоже самое плюсом сыр.... поверь гораздо вкуснее

Алиша

Грибы в красном вине? Не представляю даже.

Евгений Брунеткин

попробуй... с сыром...

Алиша

Ок )

Василий Про

То есть собачек, дельфинов и обезьянок мы есть не будем? Жалко. А умнейших в мире существ осьминогов - вкусно!

Ен
Енот...вот...)

вот ты блин пристроилась...берем несколько томов кулинарной книги и херачим как вопросы....😁

Вл
Владимир.

Алиш.. Ты как всегда делишься вкусняцкими рецептами! Красава! По-белому завидую твоему мужу!)

Дмитрий Петельский

Доброе утро, где такие интересные рецепты берете в сети или сами создаете?🙂

Алиша

Разное. Некоторые классические рецепты, есть чьи-то из сети, есть свои сочетания.

Дмитрий Петельский

Очень интересные вижу бывают у Вас часто))

Аццкий Ангелок

Не не. Я лучше картошечку с селедочкой, запью потом пивком и будет все путем

Николай Куртеев

Прикольный рецепт, тонна воды, капля вина, за лаврушку я вообще молчу😁

Мирный Несусвет

ну кому то будет вкусно, меня бы стошнило точно, не люблю морепродукты))))

Алексей Генералов

Нууууу, чего-то тебя на съесное потянуло, значит жди пополнения в семье!

Анна Ванна

Наверное, вкусно для любителей морепродуктов) а что такое перилла?

Алиша

пряное растение, многие говорят похоже на базилик, но я не нашла во вкусе параллель

Анна Ванна

интересно, спасибо:)

Валерий Герасимов

Надо ещё посыпать укропчиком и смазать горчичкой... И с мулинезом!!!

Роман

Что-то фотки по минуте грузятся. Какое у них разрешение?

Алиша

Нижняя 1080х1350 а Вы разве не можете увидеть

Роман

Пока не загрузилось - не могу.

Александр

Пойду в подъезд перила погрызу. Хоть какое-то сходство.

Алиша

😅 у лестницы - перила. А перилла - это растение.

Александр

Поздно...Авось никто за них держаться и не собирался...

Doinita Mititelu

Я люблю осьминога, праада такой рецепт не пробовала

MคLꭵήค

Из морепродуктов нравится только морская капуста))

Crazy Snowman

Алиша, а как филе акулы замороженное приготовить?

Алиша

Ок, позже напишу тогда. Собственно как и любую другую рыбу, только предварительно немного подготовить.

Crazy Snowman

Хорошо, спасибо, буду ждать. Я подготовлял по инетным рецептам - бестолку, всё равно мочевиной отдавала

Мах

Для тебя инстинкт утоления голода во главе угла?)

Anna Lebedeva

А перилла,это что?

Алиша

Растение

Мах

Алишка, еда это часть нашей жизни, но не основа............

Алиша

https://yandex.ru/images/touch/search?text=spicy%20perilla%20leaf%20

Anna Lebedeva

Ядовитое?))

Владимир Дубровский

Не((( Бррр... Не люблю осьминогов((( Страшные они ((((