Наталья Андреева

почему раньше при благоприятной экологии и чистых продуктов продолжительность жизни была на много короче,и люди выглядели старше чем сейчас

Ответы
Александр Чернов

хороший вопрос...видимо нам стали отпускать больше времени для исправления и покаяния...как сказал один святой отец (не помню кто...Господь призывает к себе в двух случаях....или дает ещё возможность для покаяния...либо когда убедился что человек окончательно неисправим....я не ортодокс от церкви..просто согласен с этой точкой зрения...

Нелли Обгольц

Ну я бы не сказала, что люди жили меньше. Конечно, были слабые и бедные и не могли себе позволить лечение. Представьте себе, когда были годы глобальных реперессий. Людей снимали с нажитых мест и выбрасывали на голую землю в пустыню или холод. Сегодняшнее поколение такого бы не пережили.

Дмитрий Иваныч

Хоть продукты были чистые, но их было мало и добывались они трудом праведным при весьма низкой производительности оного. Вот и укатывали Сивку крутые горки. И не было всяких там косметических кремов, бальзамов... Не изобрели еще в те годы пластических операций и силикона...

Yatah Salg

Это правда... средняя продолжительность была ниже, потому что масса населения при той экологии и продуктах была сильно ограничена в возможностях нормального питания, поэтому и изнашивались раньше...хотя были и такие, которые очень долго жили...

Nikolai Podzorov

да выглядели люди также, только операций по омоложению не делали или делали крайне редко...и продолжительность такая же, поменяй статистику и все проблемы...кто её ведёт эту статистику и кому это выгодно, подумайте ?

Сибирячка

Потому что именно консервантов и не было, Человек - это ведь тоже - белки, жиры и углеводы, мы сейчас все законсервированные, нас даже черви не будут есть, сохранимся для потомков, как динозавры или мамонты

Рогов Олег

Ну причина не совсем в этом но идея интересная

Сибирячка

У Толстова - князь Каренин описывается стариком, и в фильме такой-же, а ему всего-то 48 было

Nikola Kozhochinu

Продукты были чистые но люди питались дерьмом а работали даром как лошади!Замученная лошадь выглядит как кляча а откормленный жеребец блестит!Сегодня люди не работают так ибо на игле нефти сидят!

Шеф Татарин (Самара)

изнурительный физический труд, отсутствие разнообразных полезных продуктов питания, болезни, дурные привычки приводили к ранней смерти, еще вдобавок постоянные войны

Евгения Костерина

а в наши организмы, видимо, попадают всякие консерванты из еды... дальше - больше.... мы еще и мумифицироваться начнем.... при жизни... и хоронить не надо будет...

Ляйсан Емельянова

питание и стресс. сейчас наоборот выглядят старше чем раньше. а раньше одежда делала людей старше но тогда инфарктов и инсультов было редкость....

Елена Ильюшенкова

"Намного" надо писать слитно, перед "чем" - запятая!Продолжительность жизни была длиннее, люди выглядели намного лучше и моложе, чем сейчас!

Наталья Андреева

спасибо за урок грамматики, ненавижу учителей,учить меня уже поздно

Елена Ильюшенкова

Ой, какой умный-преумный вопрос!!!

Nata Usova

не ели столько продуктом с бальзамирующими веществами(почти все-канцерогенная группа) Поэтому на свой возраст выглядели и здоровее были

OK
Olga Khudchenko

во времена Шекспира 40 считалось глубокой старостью. Если чувствуешь себя стариком, им и будешь, независимо от биологического возраста

Ольга Аксенова

Вам сказало ТВ?То поколение еще живо!!!А нынешнее?Уже рождается больное.!Качество фото.Приглядитесь хорошо..Были лица,сейчас маски.....

Юрий

это когда ж так жизнь коротка то была? Наши деды - прадеды до 100 лет жили, а сейчас до пенсионного возраста редко кто доживает

Турчик Владимир

Зато мои бабки дожили до 90 лет, родители померли в 62 и 67 соответственно. Вот и думаю про себя, когда мне будет пора...

Лариса Алехина

Да потому что уровень жизни стал выше. И не факт, что существующая экология и продукты так уж вредны для жизни.

Елена Румянцева

Помните историю, они же выживали, не жизнь, а постоянная борьба, мы же и работаем легче и питаемся регулярно

Alex Critique

Кто сказал,что короче?!прежние поколения не смотря на войны до 90доживали,нынешнее и до 30 может не дотянуть

Рустем Абдулатыпов

а кто сказал, что благоприятная экология. благоприятна для людей? может наоборот, чем грязнее, тем лучше