Владимир Жиров

У моей знакомой сына забрали в Армию РФ 5 месяцев назад. Теперь она жалуется, что армия ничем не отличается от школы. Те же поборы с родителей: на обустройство казармы, на подарки командирам. За 5 месяцев, говорит, половину стоимости квартиры переслала. Хорошо, говорит, что бесплатное трёх разовое питание, и форму выдали бесплатно. Думаю, что она сочиняет. Как думаете?

Ответы
Александр К.

Сильно сомневаюсь. Пацан один дембельнулся... Служил на Дальнем Востоке. Недалеко от Уссурийска. Родители ему деньги кидали на карту иногда... Но на нужды в/ч поборов не было. Приехал домой с мобилой, которую в части же и купил у кого-то.. а поскольку пацан не транжира, то довольствие, которое им выплачивают, привез на карте домой... Тысяч 30, вроде...

Александр К.

Нет. Рассказывают очень разное. В том числе и то, что не надо бы...

Владимир Жиров

В разных частях свои тараканы. Да и время сейчас такое, что нажива любой ценой. Откуда у воинских начальников такие дворцы?

Александр К.

И без Молочников есть что украсть и продать...

Александр К.

Срочников.. т9..

Владимир Жиров

Не всякое воинское начальство высоко до такой степени, чтобы красть воинские принадлежности и вооружение.

Io
Iosef

По опыту... могут возникнуть проблемы с обмундированием...порвал до срока взять негде, старшина жмот или жулик...идёшь в военторг потому что на построении не объяснить что нету...ну и покушать всегда солдату вкусненько хочется...идёшь в увал это два раза где то покушать ..по ценам сами знаете как в кафешках...опять же телефон..как то так..

Владимир Жиров

На покушать и обмундирование отдельная статья.

Io
Iosef

Ну не знаю других расходов не припомню.

Владимир Жиров

Я тоже не припомню. Но времена изменились, и тараканы тоже. Теперь всё возможно. Бизнес, мать его ети.

Io
Iosef

У меня сын служит, все так же.

Александр Гусев

Врёт, конечно. Казармы сейчас очень хорошо обустроены государством. Когда последние 8 лет служил на Севере, а там условия для солдат заметно лучше, чем в средней полосе, те казармы с современными и рядом не стояли. А уж подарки командиром совсем фантастика.

Александр Гусев

Ядумаю, сынок её обманывает.

Владимир Жиров

А смысл? Он знает. что бюджет семьи довольно скромен.

Евгений Во-Ин

он служит или сидит???? как меня удивляет подобное - блять, он где-то просохатился явно... но даже в этой ситуации - выход есть - пиьсма военому прокурору командиру части - да - сыну будет не сладко - НО - какие нахер переводы диких денег

Владимир Жиров

Однофамильцы. Точно.

Евгений Во-Ин

ну что-ж.. бывает

Алл

В армии получают денежное довольствие каждый месяц без задержек,на подарки и обустройство сроду денег не брали,во времена дедовщины были денежные поборы и то если об этом узнавали,то дедушек могли под суд и штрафбат

Владимир Жиров

Прямо во всех частях послужили?

Алл

Во многих,их у меня 6-ро от Владивостока до Санкт-Петербурга и разные роды войск. Ни чего не поменялось, возможно где-то есть супер исключение,но мне не верится.

Владимир Жиров

Это много, целых шестеро на всю Россию.🤷‍♂️

Алл

Завидуйте,у вас один и по нему всю армию осудили.

Владимир Жиров

У меня племянницы. И всю армию я не осуждал, врать не надо. Я осуждаю бизнес в армии.

Нептун

её кто то разводит на бабки, явно не начальство части, может сам, а может сослуживцы, возможно он там уже гей, геи в основном свою практику в армии начинают, когда таксовал у них интересовался

Нептун

геюки с закатом вылазят в осн, да и видно их больше именно таксистам, пешком они явно мало передвигаются

Владимир Жиров

Да врят ли они будут об этом разговаривать с первым встречным.

Нептун

😁 конечно не каждый, но с некоторыми разговариваешься, особенно когда далеко ехать, например с арбата в долгопрудный. Я больше скажу они есть пипец агрессивные, есть приставучие, предлагали и помочь начать и отсосать просили, кидались в пах на скорости 😐👈🏻 . Таксование это вообще по сути дичь моральная, мозги ебут через одного, чётолько там ни происходит, это сложная морально работа из-за поведения пассажиров. Я за 5 лет поменял шт 7 авто и пробег около 1.5 млн км. Но геюки это только малая доля всех, сколько пассажирам за проститутками ездил, поом от ментов удирать, они секли точки и догоняли, откуп надо было давать клиенту, иначе девок забирали, это целый бизнес был отдельный. В москве было адовое количество точек проституток, везде, там кучи проституток, в переходах, в каких то дворах, в гаражах, это уличные, а сколько по вызову и на хатах, в гостиницах 😖

Владимир Жиров

Здесь не тот случай.

Нептун

нуну

Сибирячка

Пиздит как дышит. У меня племянник уже второй год там, ничего подобного. Толком никакой информации не даёт. Единственное, на вопрос :"хорошо кормят?", ответил : "да не очень"

Владимир Жиров

Так части разные. И тараканы тоже.

Сибирячка

Может быть

Vladimir Medved

Врет парень , потому как в беду влип, или по доброй воле, как дурень, или сам всю беду сконструировал. В любом случае , простых решений нет. На месте надо разбираться.

Екатерина Емелина

Странно, в ноябре демобилизовался племянник, ничего такого не рассказывали его родители. Посылали ЕМУ иногда посылки, об этом говорили, а о поборах - нет.

Владимир Жиров

Везде разная служба.

Святослав Зонтов

А лучше не думать ,а убедиться . всё просто : Донос !! И сразу станет ясно . А с другой стороны . Армия не даёт сад . Пошел служи и не е.би мозги .

Владимир Жиров

"Служить бы рад, прислуживаться тошно". ( А,В. Суворов)

Святослав Зонтов

Солдату нет нужды выбирать ! . За него есть кому думать . Твоё дело Родине служить честно и с отдачей . А если не хочешь служить ? То на год на какой нибудь завод или госпиталь . Альтернативки . Вот тогда не будет димагогии и вопрос этот будет не актуален . Единственное , с институтов и разных учебных заведений не забирать . А в течении пяти лет дать отслужить . Всё должны отслужить . Но и Родина должна предоставлять что то в замен . А не просто так . Ты работал ,зарабатывал не плохо ,а с армии пришел и нах не нужен . Нет с предоставлением вернуться на место работы или на другое такоеже место другова производства без конкурса . Ну а если Умом не блещет ,то извини что так грузчик - что так дворник ..

Владимир Жиров

Комментарий не по теме.

Валентина Десятова

Напишите данные Вашей знакомой- выясним- то ли она ВРЁТ. то ли Вы сочиняете При таких з/п у военных брать с родителей - враньё!!!

Владимир Жиров

Вам-то откуда знать? С этим надо ещё разобраться. Может, скажете и в министрах обороны РФ и Сердюкова не было с его возлюбленной?

Валентина Десятова

По Вашим витиеватым ответам- всё ясно!!!

Владимир Жиров

По каким ответам? Кому? По-моему вы заблуждаетесь в свей мании величия. И что вам может быть ясно?

Валентина Десятова

Я Вам всё ответила- больше не хочу общаться с Вами!

Владимир Жиров

Спасибо за ответ. Вы имеете право на своё видение моего вопроса.

Са
Саша

Вы лучше то же самое расскажите про европейские страны. А потом эти деньги идут на счёт нато. вот это будет ближе к правде.

Колосова Наталья

Сочиняет ещё как. У соседки внук служит. Ничего не требуют там такого. Это у знакомой вашей сын сам куда-то влип, видимо

Колосова Наталья

Перечисляют они сыну на карточку раз в месяц 1000-1500 рублей на конфетки, шоколадки. А у отца все списания с этой карты в телефоне отражаются.

Владимир Жиров

Получается, что не раз в месяц.

Колосова Наталья

Раз в месяц, я же сказала. Он больше и не просит.

Владимир Жиров

Не раз.

Колосова Наталья

Я о своём случае, вы о своём))

Елена

Скорее всего не всё знает на что именно её сын эти деньги тратил. А сказать, конечно, можно и про командиров жадных.

Владимир Жиров

Да это не секрет, что бизнес в армии процветает. Только в разных частях по-разному, где как получится.

Елена

Многие детки тратят деньги на свои утехи - алкоголь, проститутки, наркотики или еще что то, а маме рассказывают про жадных командиров. Я не буду отрицать и жадные командиры скорее всего есть, но и детки, вытягивающие деньги из родителей тоже есть. Нельзя односторонние выводы делать.

Владимир Жиров

Так и не делайте таких выводов. Не верить своим детям - последнее дело.

Иосиф Пятунин

Врёт. Хотя у моей знакомой сына в армии прессовал старшина. Она приехала, переспала со старшиной и всё устроилось.

Владимир Жиров

А смысл ей врать? Сейчас в армии РФ старшин нет, и дедовщины тоже. Кстати, он уже является старослужащим, но находится в учебке ж/д войск.

Иосиф Пятунин

Денюжку захотел.

Владимир Жиров

Зачем ему в армии денежка такая?

Иосиф Пятунин

Да хоть на бабу, хоть на бухло.

Владимир Жиров

Он не пьёт, спортсмен. И девушка у него дома имеется. К нему на присягу ездила, собираются пожениться.

Людмила Иволга

Конечно сочиняет.Бред сивой кобылы!Это сынуля трясет у неё деньги совсем на другие его собственные хотелки.

Владимир Жиров

Какие в армии могут быть собственные хотелки? Вся часть трясёт родителей на хотелки?

Любовь Ф

первый раз слышу такое. У меня многие мои выпускники служили, ни разу ничего подобного не рассказывали

Любовь Ф

спасибо, посмотрю

Любовь Ф

🙂

Владимир Жиров

Вам, Валентина, лучше не знать, кто я. И негатив у меня не про школы, садики, в/части, а про некоторых нерадивых руководителях, окопавшихся во власти. Некоторых начальниках, нарушающих Закон. И где я писал, что директора школ назначают себе зарплаты? Не фантазируйте. А нерадивых руководителей хватает и в областном министерстве обр, и повыше. Вы не владеете ситуацией, поэтому не можете констатировать ничего.

Владимир Жиров

Вижу и хорошее. Но его нет смысла обсуждать. Надо стремиться к лучшему, что бы у всех, например. была достойная зарплата, достойные пенсии, чтобы цены были нормальные на всё, Чтобы не было беспредела властей и хамства граждан.

Леонид Музафаров

Вряд ли такое возможно, не исключено что ее сын хитрит а деньги на самом деле в другие места уходят.

Владимир Жиров

С какой целью ему хитрить? Всей частью хитрят?

Леонид Музафаров

Просто я как то слышал о подобной хитрости.

Владимир Жиров

Так хитрость коллективная.

Майя Петрова

У нас у знакомых тоже есть кто-то в армии. Ничего такого не рассказывают. Похоже, она врёт

Владимир Жиров

А смысл?

Майя Петрова

Не знаю

Андрей Смирнов

а я думаю, что если кто и сочиняет то не она, а сын чёт не договаривает, а попросту врёт.

Владимир Жиров

Он не врун. И смысла ему врать нет.

Андрей Смирнов

А ей какой смысл врать?

Владимир Жиров

И ей нет смысла врать.