Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А вам подкова приносила счастье?

Ответы
Ирина Горбунова

нет, это просто надежды....что подкова принесет счастье. Полагаю, что пошло из далекого прошлого, когда подковы начали делать из металла, было дело дорогим, все следили за состоянием гвоздиков, кто находил потерянную подкову считал себя счастливцем:-)))

Жанна Бычкова

не думаю-что это только суеверие- подкова на счастье- это из разряда родноверской магии. по крайней мере именно старые подковы действительно помогают.

Максим Смирнов

Поможем раскрутить группу! Подпишитесь и расскажите друзьям, я думаю это не сложно а группе мы очень поможем https://vk.com/smileprofi

Nikola Kozhochinu

Заблуждение,подкова это символ подошвы бесовской,бесы показывают невеждам что они под ногами нечистых!

Ирина Поскрёбышева

К меня ее нет. Знаю некоторую пару, наоборот несчастье принесли подаренные серебрянные подковки

Ма
Маша

ее нету, говорят покупать нельзя, надо чтобы подарили, а то эффекта не будет.Вот жду подарок 😄

Татьяна Сенакосова

Пока подкову не приколотишь к копытам и не пойдешь работать, как лошадь- счастья не будет)))

Юлия Кононова

Была подкова-сувенир,но я не заметила особо.Так как была счастлива и до ее приобретения)))

**ирина **

многие предметы приносили счастье. Сложно сказать, какой процент принесла подкова)0

Валерiй ( Україна )

к сожалению не смог достать настоящую . а всякие сувенирные просто не работают . та

Chingiza Madihan

если человек поверит в вешь что она будет приносить счастие от оно принесет

Raisa Raisa

Я об этом знаю, но никогда ее не имела и сказать ничего об этом не могу.

Алла Духина

наоборот, лошадь подковой дотронулась до сумки - оборвалась ручка

Юрий Феденок

как она принесёт,если гвоздями к стенке или к копыту присобачена?

Андрей Гриневич

Мне приносит счастье мои родные! А резина на машине у меня, новая!

Михаил Koiiimar

мне подкова приносила тока боль когда меня лигнула лошадь!

Юлия

ее нужно найти самому..а не купить..настоящая должна быть...

Татьяна Сергеева

Нашла подкову с гвоздиками, это что, значит копыто сгнило?

Михаил Добрин

Не знаю.Но на всякий случай перед водом висит.Давно лет 40.

.*lady Di*. [Bolero Family]

Это скорее просто символ счастья, но никак не приносящий