Артур

блюз не является ни европейской, ни африканской музыкальной традицией .. может Гиперборея, не мог же он ниоткуда появиться .. а вы как думаете?

Ответы
Fenix🇱🇹

Блюз возник в конце XIX - начале XX века в США, в основном среди афроамериканцев. Это музыкальный стиль, который сочетает в себе элементы африканской музыки, американского фольклора и европейской музыки. Блюз часто ассоциируется с бедностью, трудностями и страданиями, и его тексты часто рассказывают о жизненных трудностях и борьбе за выживание. Блюз стал популярным в США в 1920-х годах и с тех пор стал одним из самых популярных музыкальных стилей в мире.

Марго Беккер

Корни этого муз-го жанра уходят в традиции людей которых в качестве рабов привозили из Африки и Сша..Вид светской афроамрик-ой музыки. Возник в 19 веке в Афроамерик-ом сообществе Юга-востока США!

Артур

нет у них этой традиции

Марго Беккер

иди в клуб свово села и слушай свою

Ирина * Z

Откуда вообще взялась музыка разного жанра? да ладно музыка.. Откуда вообще взялись песни? Вот как бы мы праздновали любые праздники без песен и танцев?

Артур

эт точно

Алекс Венцель

Блюз пришёл к нам с запада. Это лишь одно из музыкальных направлений.Своего рода медленный танец с обнимашками...

Галина

И это радостная "музыка" с ума шедшего, выпущенного на волю.

Ми
Милена🫒

Музыка негров, всегда так считала по крайней мере...
Шикарная композиция!!!)👍🏻👍🏻
Гитарное соло супер! 💥💥

Артур

😉

Ми
Милена🫒

Ну это уже классика)))
Незабываемый Луи))👍🏻🤝🏻🤗💫💫
Как же он хорош!
Спасибо большое, обожаю джаз)

Валерий Жуков

Вот, что есть, Миленчик!

Ми
Милена🫒

Валера!! Привет!! ✌🏻👍🏻👍🏻🥂
Это уже рок-н-ролл?))😘

Валерий Жуков

Привет!!! Джазовый рок&рол))) не?

Артур

отлично .. у вас есть вкус и понимание, а значит будет и джаз, такой разный и неисчерпаемый, всерьез и надолго ... а вот этих слышали?

Ми
Милена🫒

Артуру: раньше не слышала, слушаю в эту минуту с удовольствием , благодарю!!!))😁
ВАЛЕРЕ: и джаз - рок - это, конечно, супер!👍🏻👍🏻🤝🏻

Надежда Борисова

Прочитала в инете- еще в 16 веке рабы пели на плантациях о свободе

Вера Гудкова

почти ничего не знаю про музыку. только слушаю с удовольствием

Владимир Федоров

Я даже ноты учил.

Вера Гудкова

замечательно

Миннигель

Блюз зародился на юге Америки, это тоска африканцев по родине

Алексей Ерёмин(Бердск)

Чикагский блюз,блюз Миссисипи,Ново Орлеанский блюз.

Евгений Лурье

всегда считал это афроамериканской традицией

Igor Fedaev

Может, чувака с утра осенило он и появился !

Мимо Крокодил

Blues - музыка рабов с амерских плантаций.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я о нем не думаю. Мне не нравится блюз.

Таня

С Альфа Центавры прилетел

Clan

Это не блюз. Где синкопа?))

Clan

Хотя блюзить этот парень тоже умел..

Артур

https://estrajans.ru/harakternye-osobennosti-bljuza-vvodnyj-master-klass/

Clan

Спасибо, амиго...🤣

Кирилл Морозов

Le Gushon

Афроамериканской.

Артур

😄😁🍄

Андрей Будняев

Думаю юг США.

Hi
Hiреr

из джаза же

Артур

джаз сам из блюза🦉

Андрей Григорьев

Я думаю...