Та Еще

сегодня видела, как человек в лохмотьях, даже не понятно мужчина или женщина кормил или кормила бездомных животных. ему самому нужна на первый взгляд помощь, а он жалеет тех, кому холодно и голодно. Похоже человеческая душа и доброта не зависят от материального благосостояния. Душа, если она высока, не опускается и остается высокой. Как вы думаете?

Ответы
Neo Gint

konechno,mnogokratno videl bomzhikov ,deljat svoi kusok hleba..,odnazhdy ,v 1990 g. v rige,vozle mosta videl chudesnuju kartinu,v sljakoti lezhit ogromnyi ,lohmatyi pjos,na njom,''nakrest'' malenjkij pjosik i dva sheludivyh kota,rjadyshkom primostilisj ,bomzhik s ''ognedyshashei'''baboi,...ja shodil i kupil im paket s ragu (5kg)i bomzhiku ,v blagodarnostj za ''bratjev menjshih'',chekushku ''gold star''...,dyk oni chutj ruki ne celovali,ne za buhlo,a za edu ,dlja zhivotinok..,a do etogo slyshalv ih storonu, merzkije vypady so storony torgovok pornokassetami,ja potom pointeresovalsja,vsjo-li v porjadke,..-da!!! te ljudi ,kotorye tam tusovalisj-pogoreljcy!!

Та Еще

о многом такое говорит

Neo Gint

moi dve koshki-podobrancy..,5 let nazad vstretil ryzhenjkij komochek,s omorozhennymi ushkami,grelsja na ljuke ,moroz byl -27..,2 goda nazad ,podobral vozle doma ''otpizhennogo'' persika,krasavec,no sral bezbozhno,lechil ego pol-goda,teperj kasavec-murr...fotki estj v OK i MM

Та Еще

мои тоже с улицы

Георгий (Юрий) Лысенко

Конечно, Вы правы, человек всегда должен оставаться человеком, в первую очередь, не зависимо от его статуса, и материального положения, а вот такие люди, которые по каким либо обстоятельствам попали в беду. более милосердны, тех которые ни в чем не нуждаются , они просто никого вокруг себя не видят.

Та Еще

все верно

Геннадий Митрофанов

Иначе бы мы потеряли облик человека. Припомнилось: Богатая женщина увидела на улице в холодный период времени,разутого мальчишку. Взяла его за руку,завела в фешенебельный магазин,обула,одела,накормила,и когда пора пришла расставаться он спросил у нее:-Вы жена Бога?

Та Еще

вот замечательный пример Человека

Геннадий Митрофанов

Да,полностью согласен с Вами. Сейчас такое,наверное,и не встретишь,все обуревают жаждой наживы.

Светлана Рейберн

А вы видели чтобы богато одетый человек на джипе или другой крутой иномарке...вот просто так кормил какую нибудь бездомную животинку...он быстрее её пнёт если она под ноги случайно попадёт....Душа и милосердие не измеряется количеством денег,а быстрее их отсутствием

Константин Сидоренко

"В дождь и снег Нельзя же быть без крова. Кто сам просился на ночлег - Скорей поймет другого. Кто знает, как мокра вода, Как страшен холод лютый, Тот не оставит никогда Прохожих без приюта!" - помните эти строки из стихотворения про "Кошкин дом"? С. Маршак написал... 😉

Та Еще

помню

Лора

нет конечно. Читала в инете, в Англии что ли один журналист провел эксперимент, он дал бездомному какую то крупную сумму денег и решил посмотреть, что тот сделает с деньгами. Так вот этот бездомный накупил продуктов и раздал их таким же бездомным, так что....

Вячеслав Лебеднов

душевное никогда не зависело от материального...это диаметрально противоположные понятия...Вы очень хороший вопрос задали,только наверное мало кто это поймёт,ибо у многих Бог - деньги,власть,комфорт и т.д. ...

Та Еще

спасибо

Вячеслав Лебеднов

не за что...

Олег

Хочу так думать.. но этих двух живодёрок /вы в курсе/ я бы придушил. Хотя... я сподоблюсь им, если морально.. Так и хочется сказать словами Моргана Фримана из фильма "Семь".." Я больше не понимаю этого "мира"...

Та Еще

согласна с вами. люди ростят уродов моральных

Олег

Слово "люди", мне кажется, пора разбирать по слогам.

Юрий Шуганов

Наше поколение пережило голод, в зиму с 46 на 47 весь Союз голодал. Поэтому мы знаем, что такое настоящая беда, потому и не можем не сочувствовать голодающим.

Та Еще

возможно

Юрий Шуганов

Возможно - пустой ответ, не знающего, что такое настоящая Беда!

Та Еще

нет, в 47 и 46 году не было еще даже моих родителей. но БЕДА не только в эти годы была

Юрий Шуганов

Беды бывают разные. Большая беда была в Беслане в наши дни.

Та Еще

согласна! просто ужас

Юрий Шуганов

Огромную беду принесли американцы и Евросоюз в Азию. Об это с трибуны ООН говорил наш Путин: "Они даже не поняли, ЧТО ОНИ НАТВОРИЛИ!"

Николай Морозов

У нас в подъезде живет одинокая престарелая женщина. Каждое утро она выходит во двор и в определенном месте кладет еду. Сбегаются множество кошек.

А Б

в Казани видел, на мосту кормушка с монетоприёмником была.
Монетку 10р сунешь, десято... два семечек выпадает...
а голуби уже тут, как тут

Та Еще

да, в казани кормят не только голубей)))

А Б

за бабло везде кормют

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Только голодный может знать что такое голод и страдания, даже поговорка такая кажется есть, что сытый никогда голодного не разумеет))))

Валентина Л.

Есть некая закономерность-чем обеспеченнее и богаче человек,тем более равнодушен он к животным.Я не имею ввиду домашние экземпляры..

Дмитрий Кусков

Чем больше было говна в жизни человека тем более высока вероятность для него стать более духовным. Но и это не показатель.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я тоже склонен так думать. Но, к сожалению, в жизни всё гораздо сложнее и далеко не так, как нам бы хотелось думать. 😅

Та Еще

😄

Виктор Шаламов

Думаю, что носителем высоких моральных ценностей может быть только небогатый человек. А сытый голодного не разумеет.

Та Еще

наверное так

Марина Сава

Все правильно.Для того,чтобы научиться ценить,что имеешь,нужно опуститься на самое дно и начать все с самого начала.

Валерий Глаз

я сам видел бомжиху, которая выкармливала щенят полумертвой сучки, такой же, как она, бездомной, я купил им молока

Валерий Глаз

для обывателя

Та Еще

возможно

Валерий Глаз

веришь?

Та Еще

нет

Валерий Глаз

чему ---не веришь?, моим наблюдениям? или?

Александр Емельянов - Женат

Человек, даже в лохмотьях, остается человеком, а другой - в костюме и Мерсе - как был сволочью, так им и остался...

Западная Сибирь

Человек может избить беременную жену и после покормить бездомных животных . Чикатило -- животных не обижал .....