Ник 137

Её дед, Наполеон, в 1821 году девятнадцатилетним юношей пришел пешком в Россию из Рейнской области, сегодня её день рождения.... . На сцену она впервые вышла в девять лет в спектакле «Камо грядеши» по Г. Сенкевичу в роли Авдия, .Актриса театра Сатиры и Ленкома....Умерла 16 июля 1992 года, похоронена в Москве на Введенском кладбище рядом с отцом и братом — инженером-конструктором, испытателем первого отечественного гоночного автомобиля «Звезда-1»...О ком речь ?

Ответы
Наталья Дроздова

По отцовской линии, семья Пельтцер происходила из обрусевших немцев. Основатель династии, Наполеон Пельтцер, в 1821 году девятнадцатилетним юношей пришел пешком в Россию из Рейнской области. Отец — Иоганн Робертович (Иван Романович) Пельтцер был актёром и всю жизнь называл себя Иваном Романовичем. Мать — еврейка, дочь казённого раввина Киева. Вплоть до августа 1914 года, пока не началась Первая мировая война, в семье говорили исключительно по-немецки.

Не Существует

я забыла с чего начался вопрос

В:
Варвара :)

Татьяна Ивановна Пе́льтцер

Mr. Zenker

Татьяна Ивановна Пельтцер.

Ник 137

))))

Алена Шанибова

Татьяна Ивановна Пельтцер

Ю З

Сдаюсь! Говорите сразу!

Ю З

... Ну???

Ник 137

Татьяна Ивановна Пельтцер.

Ю З

Класс!!!

Николай Никулин

Книгу знаю, актрису нет

Саша Берковиц

явно о какой-то женщине

Ваш Король

не знаю, обидно

Ник 137

Татьяна Ивановна Пельтцер......

Лев Матвей

Просвети!

Ник 137

Это Татьяна Ивановна Пельтцер.

Лев Матвей

Буду знать.Спасибо!

Юрий Бобаренко

не знаю

Ник 137

Татьяна Ивановна Пельтцер.

Юрий Бобаренко

не любимая актриса моя

Ас
Ася

не знаю

Ник 137

Татьяна Ивановна Пельтцер.

Ас
Ася

не знала..спасибо

Александра Серова

не знаю

Ник 137

Татьяна Ивановна Пельтцер.

Александра Серова

спасибо, буду знать. Очень познавательно!

Наташенька Серкова

не знаю

Ник 137

Татьяна Ивановна Пельтцер.

Жанара Zhanara

не знаю

Ник 137

Это Татьяна Ивановна Пельтцер.

Не Ангел

незнаю

Ник 137

Это Татьяна Ивановна Пельтцер.

Не Ангел

спасибо буду знать

Viktor Pendonen

prosveti

Ник 137

Татьяна Ивановна Пельтцер.

Viktor Pendonen

jeto pravda ili shutka,- naschjot deda,- Napoleon???

Ник 137

Ну звали его так....модное имечко было.....)))))

Viktor Pendonen

Spasibo postarajus' zapomnit'