Станислава Левицкая

Как только народ перестанет бросать мусор,куда попало,загрязнять леса и водоемы,плевать в подъездах и лифтах,расцарапывать и рисовать на стенах подъездов,материться в общественных местах и делать еще много непотребного..Только тогда можно делать выводы,что нация оздоравливается и возрождается!!!?

Ответы
Сергей Петров

Какой же бред написан!!!! Возрождение нации начнется только тогда когда будет побеждена коррупция и самый главный коррупционер, который все это организовал. Когда будут платить достойную оплату труда рабочим и в частности уборщикам и дворникам. Когда будет как раньше прием стеклотары за деньги. Когда принимали стеклотару за деньги и пустых бутылок не было так как их собирали. И запрещено производства разовой тары, посуды. Когда силовики крышующие преступность будут подвергаться самым жестоким публичным наказаниям.

Станислава Левицкая

Какое отношение имеет коррупция ,к ментальности и воспитанию нации?

Сергей Петров

Все это написано выше.

Станислава Левицкая

Вы все не в тему..

Сергей Петров

Значит вы не можете этого понять.

Сергей Никифоров

Плоды демократии - где хочу там и бросаю. Я не знаю ни одного собачника, оштрафованного за неуборку за питомцем. В Питере газоны загажены по самое " Некуда". Могу ссылку дать на видео. Пока не будет неотвратимости наказания, будет вседозволенность. Попробуйте в Сингапуре или Белорусии фантик бросить... Нация может оздоравливаться только в отдельно взятой семье. Где в доме чисто, те и на на улице не гадят и дети достойные растут.

Владимир Тертус

В сторону красивые фразы. Читаем экономистов-как только народ становится собственником какой либо части национального достояния или богатства, не важно, в какой стране, в любой стороне мира, это самое общество с неудержимым упорством и энергией, начинает исправно и с энтузиазмом все это попавшее в его руки богатство уничтожать.

Василий Сычёв

Правильно мыслите. Рядом с моим домом лес. Часто прогуливаюсь. И вижу разбросанный мусор после " любителей пикников на природе " .. И такая мысль приходит. " Ведь, стопудово, хотя бы у одной из этих свиней на стекле личного авто красуется или " Z " Или слоган " Своих не бросаем " .. Вы правы нация вырожденцев и лицемеров.

Сергей Пастухов

Да Вы идеалистка, Станислава?
Плюётся, матерится и всяко непотребствует не народ. Не нация.
Я согласен, что вами описанное конечно является симптомом.
Только чтобы делать выводы нужно видеть тенденции.
а чтобы управлять тенденциями нужно понимать причины.

Станислава Левицкая

Причины быть свиньями?

Сергей Пастухов

Да причины быть "свиньями" или "ангелами" . Статистически усреднённый культурный уровень населения колеблется. И тому конечно бывают свои причины.
Думаю, что Вы знаете эти причины.
Я только к тому, что не стоит торопиться обобщать.
Мы-то с вами по кр. мере видели разное, и можем сравнивать как оно было и как ест. , как менялось во времени и в пространстве.

Станислава Левицкая

Я вижу только то.,что ничего не меняется десятилетиями и таких родителей,которые учат своих детей правильному поведению,всё меньше и меньше.У меня внуча работает учителем английского в гимназии и много рассказывает про учеников и их родителей.иногда волосы шевелятся..

Сергей Пастухов

На днях встретили учительницу первую нашего сына. Она еще работает в школе. Жалуется тоже не на детей а на родителей. Всё таки меняется , но похоже через поколение.

Ан
Андрей

Нет, этому надо учить в школах и в институте, вбивать в голову, стыдить тех кто этого не делает. Да будут люди без совести и чести, но подавляющее большинство будет делать все правильно. Но это не показатель оздоровления и возрождения)

Станислава Левицкая

Все начинается с семьи!!

Ан
Андрей

Вы знаете нормальные семьи где есть человек алкоголик или наркоман?

Станислава Левицкая

А разве дело в этом?Можно не пить и не употреблять наркотики,но быть хамом и плохо воспитанным ,поэтому он не сможет ничего дать детям!

Ан
Андрей

Да нет там хамов в семье, прекрасные люди, умные и воспитание, хамства от них ни кто не разу не видел, всегда все с пониманием и вежливостью

Станислава Левицкая

Тогда и дети должны быть таковыми!

Ан
Андрей

Да вот уж куда там ... Таких примеров миллионы

Лоуренс Аравийский

А для этого нужно вместо телешоу показывать передачи о добром, о красоте, а не про то, как в прямом эфире ругаются и дерутся.
Провести реформу в кино - прекратить снимать пошлые и фильмы, тупые комедии...
Со школой

Лоуренс Аравийский

Зачем кто-то сделай сама. Убери вокруг.
Делай, что можешь.

Станислава Левицкая

За всеми убирать,которые снова нагадят?И как это будет выглядеть?Можно один раз,но не постоянно!

Лоуренс Аравийский

Шел я через двор. Споткнулся о проволоку - типа арматуры торчала....стал её ломать - чтобы больше никто не споткнулся....
бабушки стонали - была лесенка, но без перил, а им тяжело подниматься шесть шагов... Сходил в УК - поставили перила...
Это не подвиги, это малость. Но если каждый сделает такую малость -- мир станет чище.
Сейчас хочу сфотографировать собаку на газоне и выложить в Интернет - пусть будет стыдно..
Я делаю, что могу, не замахиваясь на великие дела

Станислава Левицкая

Я воспитала в детях и внуках то,что они никогда не пройдут мимо беспорядка,всегда поднимут и бросят в урну мусор.На пикниках,никогда не оставляют ничего на местах отдыха.Всегда помогут старушкам,если это нужно.Разве этого мало?

Лоуренс Аравийский

Это хорошо...
"Человек шел по берегу и вдруг увидел мальчика, который поднимал что-то с песка и бросал в море.
Человек подошел ближе и увидел, что мальчик поднимает с песка морские звезды. Они окружали его со всех сторон. Казалось, на песке — миллионы морских звезд, берег был буквально усеян ими на много километров.
— Зачем ты бросаешь эти морские звезды в воду? — спросил человек, подходя ближе.
— Если они останутся на берегу до завтрашнего утра, когда начнется отлив, то погибнут, — ответил мальчик, не прекращая своего занятия.
— Но это же просто глупо! — закричал человек. — Оглянись! Здесь миллионы морских звезд, берег просто усеян ими. Твои попытки ничего не изменят!
Мальчик поднял следующую морскую звезду, на мгновение задумался, бросил ее в море и сказал:
— Нет, мои попытки изменят очень много… для этой звезды.
Тогда человек тоже поднял звезду и бросил ее в море. Потом еще одну. К ночи на пляже было множество людей, каждый из которых поднимал и бросал в море звезду.
И когда встало солнце, на пляже не осталось ни одной не спасенной звезды."

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Даже если всё население поголовно будет бросать мусор где попало,то не не нанесёт природе даже 1/1000 того вреда,который нанесёт одна утечка нефти по вине олигархов друзей путэна.

Вася Филькин

Народ мусор не бросает. Есть отдельные люди для которых слово культура пустой звук. Пока эта проблема не начнет решаться на государственном уровне изменений ждать не стоит.

Станислава Левицкая

Государство-это последняя инстанция.Все начинается с семьи!

Вася Филькин

Нет первых и последних инстанций. Мы живем в социуме и здесь все влияет. Есть множество примеров где в благополучных семьях выростали преступники и наоборот.

Станислава Левицкая

Значит н благополучны только с виду...нет близости и тепла в отношениях

Вася Филькин

А как же в ситуации когда в одной семье совершенно разные выростают? На формирование сознания человека очень много факторов влияет. Начиная от генетики и до государственной политики. Все имеет значение.

Остановите Вите Надо Выйти

И это то же... Семья, государство, все взаимосвязано. Для людей нужно создать условия, что бы они не бросали мусор, где попало и не матерились недовольные жизнью. Я так думаю...)

Станислава Левицкая

Еще и создать условия?На каждую полянку поставить контейнеры в лесу.А у людей не найдется пакета,чтобы туда все сбросить и потом отнести на мусорку?И все матерятся недовольные жизнью?Вы шутите или иронизируете?

Остановите Вите Надо Выйти

Для начала урны убирать. Например нашем миллионнике они все переполнены )

Виктор Соловьёв

Пока работает царство силы. Все держится на страхе....культура стала бездуховной.духовность безкультурной..культивируются пороки....

Ал
Александр

Солидарен с вами на 100%, но это скорее утопия!!!!! Но есть и нюансы. Кто то говорит, что чисто там не где мусорят, а где убирают.

Котик Наркотик )))

Это исправить можно только воспитанием — но сейчас воспитывают потребителей а не тех кто бережёт природу и всё вокруг

V/
V/S/G/

ну где то Вы и правЫ...если в общем брать..а вот в частности ..много факторов нужно для выздоравленияи становления

Виталий Ивженко

Может культуру поведения пора вести опять в школе как придмет и учителей потестировать на культуру поведения

Oleg Mirov

Если женщины стали пить и курить больше мужчин,,,Как только не будет никогда,так и будут жить в .....ме.

Нептун

ну так то всё меньше мусорят, в осн поколения СССР почему то это делали, новые поколения мало срут

Евгений Андреев

Как только урны повсюду поставят и регулярно их освобождать начнут, так сразу и перестанут.

Станислава Левицкая

О как..оказывается урны виноваты!?

Евгений Андреев

Те, кто их не поставил.

Игорь L

думаю, некий процент "вандалов" всегда есть, просто потому что народу много в городах

Алексей Еськин

а я думаю тогда когда кажлый уважать себя начнет и перестанет жопу лизать упырю

Станислава Левицкая

Это нужно вырастить новое поколение..иначе толку не будет.

Алексей Еськин

и не одно