Фило Софочка

"Людоед кого-то тащит. Навстречу идет его друг:
— Кого это ты к себе тащишь?
— Студента.
— Кого, студента? Выкинь его! Я вчера одного студента варил, так он, пока вода закипала, всю картошку съел!Студенты,вы правда такие голодные?

Ответы
Владимир Титов

"Стипендия - это трехразовое питание - понедельник, среда, пятница" "- Вася, сними с него куртку! - Ребят, может не надо, она без подкладки... - Вася сними с него кросовки. - Ребят может не надо - они на картонных стельках. - Студент? - Да. - Вася - дай ему рубль (ну сейчас штуку)." До 91 года я не был голодным, стипа 55 рэ - можно было обожраться, если честно. Но с перестройкой... Два года не видел стипы вообще, инфляция сжирала деньги, заработанные черт знает где и как, покупали мешками картошку, крупу и сахар, пока цены не взлетали выше... Вообще то в 90-е многие не жировали, но некоторые мои однокурсники не смогли продолжить учебу - работали, чтобы кушать и не успевали учиться, уходили из института. Скажем так - что такое хочется жрать - я как бывший студент 90-х знаю.

Фило Софочка

спасибо за воспоминания,я закончила учебу в 1983,мы жили ещё отлично,я тогда получала повышенную 46 рублей,в театре могли бутерброд с икрой себе позволить и шампанское

Владимир Титов

Ха 46. я в 88-90 получал повышенную 77 рублей (55 + за отл учебу) + 45 рублей лаборантом и за НИРС - представляете как я мог пошиковать. Я тогда правда женат был, не погуляешь )) Но вот потом лафа кончилась. Но примерно через полгода "перестроились" и снова стали кушать булку с маслом, но эти полгода дались тяжело ((

Al
Alexc

у самого бывало : на выходные из пищи осталось спагетти (сырые) , трава для чая , сахар. пришлось спагетти (а было отечественное некачественное. слипалось моментом) пришлось отварное спагетти бросать на сковороду и подрумянивать в травяном сиропе. полторы средненьких порции этого добра - это и было питание на 3 дня.

Фило Софочка

бывает,но проходит ведь,не навсегда

Al
Alexc

ситуации проходят. даж весело вспоминать. а вот легенды/анекдоты - остаются. помню на первом курсе - касету хотел послушать - пол дня искал по общаге у кого бы ... а к пятому курсу встречаю в коридоре другана с видеокассетой - интересуется у кого видак есть поприличнее а то его немножко рябит ...

Фило Софочка

мне ребята магнитофон притащили в общагу,чтобы я могла кассету Леонтьева послушать,он тогда только стал известен,и я его первый концерт в Октябрьском БКЗ посмотрела,магнитофон плохонький и запись тоже,но такое счастье

Mihail Kiranow

Едет студент в трамвае, держится за поручень и шатается. Старушка спрашивает:
- Что шатаешься?
- Да учёбы много, времени нормально питаться нет.
- Так ты, наверно, отличник? Дай я, хоть плащ подержу, что у тебя на руке висит.
- Нет, я не отличник. А на руке у меня висит не плащ, а Петров. Вот он отличник.

Евгений Клименко

Сказывают, что за этот анекдот Иван IV своего сына убил: не любил государь старьё.

Фило Софочка

на вкус и цвет царя Ивана нет

Евгений Клименко

Размечталась: сегодня в г. Орле ему памятник открывают!

Фило Софочка

памятник не человек,его не посадят

Майя Петрова

Сама была студенткой, подтверждаю: лет до 20 - все были постоянно голодные

Галина Золотарева

Но могли на стипендию худо-бедно выживать от сессии до сессии....

Владимир Никитенко

ну когда пирожки были по 4 копейки а компот 5 нормально было

Фило Софочка

у меня стипендия была 46 рублей(повышенная за успеваемость) при зарплате от 100-120

Владимир Никитенко

в техникуме 23 рубля хватало а в направлении на работу указан был оклад 90 110

Фило Софочка

обеды в столовой были,как домашние

Владимир Никитенко

та некогда было привередничать дел по горло было

Фило Софочка

это точно

Владимир Никитенко

всего вам доброго

Фило Софочка

взаимно

Николай Бочкарёв

Это старый анекдот. Сейчас студенты богаче профессоров.

Фило Софочка

не всегда суждение по частному верно для большого числа

Аs К.

это про советских студентов же 😊

Фило Софочка

да ну, тогда стипендии были нормальные,у меня была 46 рублей,мы не голодали

Аs К.

не знаю.щас студенты по клубам

Фило Софочка

не все,только детки богатых папиков

Аs К.

ну сейчас учатся середняки.и они не голодают

1 1

Мы студенты не голодные мы бедные

Ник Ци

Ха ха ха 😄😄😄 Ну да! Факт!

Валерий Литвиненко

А Вы попробуйте варить! 😃

Иван Иванов

А что??? Бывает и =такое...))))

К.а.н.он

Это совковая легенда.))))))

Людмила Денисенко

не помню, давно это было