Татьяна

Подвержены ли вы панике, в связи с ситуацией по короновирусу? По статистике,россияне не слишком его боятся,считая,что это не самое страшное.

Ответы
Гия Гогохия

Панике не подвержен.Очередной вирус гриппа.от которого умирают не больше,чем от тех же -свиного и птичьего.Достала всеобщая истерия.нагнетаемая властями и СМИ.В то время когда куча не вылеченных и не выявленных носителей ВИЧ и туберкулёза 2-3 формы,которые почти не поддаются лечению нынешние ограничения выглядят по меньшей мере странно.В последние годы в период сезонных обострений гриппа в наших больницах от пневмонии умирало огромное количество людей.Но наши врачи никогда не ставили диагноз грипп-только ОРВИ.Чтобы соцстрах не оплачивал долгосрочные больничные листы.Большинство людей выписывались с не вылеченным гриппом уже через 3-5 дней и шли заражать своих коллег.А теперь проснулись.Раньше надо было профилактикой заниматься!В прошлые годы у нас на производстве всем желающим делали прививки от гриппа и всё было нормально.А в 2019-с осени ,как -то забыли об этом.И вакцины нигде не было.Только дорогие от 1500рублей.Соответственно никто прививаться не стал.

Татьяна

Я привилась,в Москве,бесплатно,от гриппа.

Гия Гогохия

Я живу в ДНР.В прошлом году бесплатных вакцин у нас не было.По крайней мере я этого не слышал.До 2019 года постоянно прививался сам и прививал своих родных.

Sergey Bayazitov

Встречает немец Ивана и спрашивает
- Ви кто есть?
- Рус
- Ви Рус? Вирус?!!! О, Майн год!!! Но как Ви жить?
- С Царём в голове.
- Как есть царь голова?
- Корона Света на голове.
- Корона Ви Рус?...
- А я те чё говорю?
- Коронавирус!!! Майн год!!!
- Ага, что русскому хорошо, то её врагам - смерть. Свет во мне! Свет из меня! В обереге Света Я!

Татьяна

))))

Sergey Bayazitov

😉

(◆_◆)

Да ну, нашли чем пугать. Самое страшное - это колорадский жук, бабочка-капустница и ядерная зима. Остальное моему огороду - как фанера танку. Плюс скважина двумя подземными руслами в подполе пробурена. Осталось производство соли наладить и энергогенератор построить.

Fedor Shkenev

Нет. Я из Питера. Лежу сейчас в больничке по другому поводу. Ничего экстраординарного не происходит-посещения, сам выхожу в сад и в город. Посещения-как и раньше. Противогазы не раздают, лизолом на входе не обливают

Татьяна

В Москве тоже паники нет))

Fedor Shkenev

Говорят-кто-то всю жратву скупил

Татьяна

Скупают,но не всю и постоянно в магазинах пополняют полки

Fedor Shkenev

Надо пустить мысль, чтобы вместо масок пакетики с крупой за щеками носили

Татьяна

))))

Вячеслав Чалый

Я предлагал простой, но радикальный способ борьбы,- отселение всех жителей города, полная ковровая дезинфикация территории проживания, 100 проц. Тестирование, отселить заражённых и вернуть в города к жизни...

Владимир Тунгусов

1) Снами Бог. 2) Русские очень чистоплотные люди. 3) У нас хорошие эпидемиологи. 3) У нас маленькая плотность населения и сильное правительство во главе с президентом.

Дв
Дванов

Ирина Санникова один лучших российских эпидемиологов))

Ма
Марина

Не паниковала до сегодняшнего дня, меня только что отправили в карантин, без сохранения зарплаты и без копейки денег, теперь я паникую

Ангелок... Тот Ещё)))))

Паники нет,просто нужно мыть руки,дезинфицировать ручки дверей после посещения чего-либо...и мыть пол с хлоркой...а там уж как повезет.

Татьяна

А вы уверены в том,что это действительно эффектифно? Если даже ультрафиолет не убивает этот вирус.

Ангелок... Тот Ещё)))))

Я ни в чем не уверена,но превращать свою жизнь в кошмар не хочу.

Виктор Николаев

https://interesnienovosti321.mirtesen.ru/blog/43431919875/Podgotovka-k-Tretey-mirovoy-COVID-19-kak-prikryitie-meropriyatiy?utm_referrer=mirtesen.ru&utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&pad=1

Серж)))

Паники нет, есть опасения что найдутся те кто панику организовать очень хочет, чтоб дорваться до власти. Вот это будет страшно

Ura Den

В штатах тоже иронизировали и даже унитазы лизали - "Храбрецы". Теперь подыхают под капельницами. Пандемия шуток не любит!

Татьяна

А я и не шучу

Ura Den

Они шутили. И те кто не слишком боятся - подшучивают!

Татьяна

Я не боюсь,реально смотрю на всё и принимаю меры защиты

Ura Den

См. первый ответ.

Татьяна

Надеюсь ни когда "не дорасти" до их уровня)))

Ura Den

Желаю Вам всегда знать меру! Ведь это искуство - вовремя уйти в сторонку.

Татьяна

Это уже есть, но всё равно спасибо. Здоровья вам,берегите себя.

Al
Alexc

канеш не самое страшное. самое - это когда расслабятся и наплюют на меры - будет потом закапывать эти миллионы трупов !!

Belich Roman

Нет... сегодня как обычно купил 8 по полтора пива, ну и на всякий случай 3 бутылки водки... Я ведь вегетарианец... ;-))

Nikas Juozaitis

Один американец как-то сказал: у русских кровь на 75% состоит из водки, поэтому они стерильны и ничего не боятся!

Александр Евченко

ПРОСТИТЕ НО ОТВЕЧУ ПО РУССКИ -МНЕ ПО Х-Ю КОРОННЫЙ ВИРУС ЭТО ТРЮК ЧЬИХ ТО БИЗНЕСИНТЕРЕСОВ КАК ПТИЧИЙ И СВИННОЙ

Ѻлегъ

но это действительно не самое страшное, сударыня ...русский, славянин, всегда готов к смерти, но он её не ищет

Татьяна Михайловна

Не боятся потому что , у нас давно ходит вирус пневмонии , в арбидоле давно написан этот вирус в инструкции.

Анна Ванна

Нет, но мне стрвшновато, так как я пью иммунодепрессанты. На всякий случай, в людные места не хожу.

Гаврилов Александр

Пугает не вирус , а меры , которые собираются применить
и незнание того , что будет завтра

Ан
Антоха

Мне не страшно за коронавирус, мне просто обидно, что все планы на весну псу под хвост!