Юлия Чумакова

"Правительство РФ в сентябре решило спасти авиакомпанию, близкую к банкротству из-за долгов, консолидировав и передав 75% плюс 1 акцию «Аэрофлоту». Как понять выражение: "передав 75% плюс 1 акция"?

Ответы
Борис Кучеренко

это значит, что они им передают от себя за это 75%, что бы равительственые бандиты им еще один шанс дали, это и есть +1 акция

Станислава Яворская

значит такие условия что для принятия решения нужно 75, 000001 % голосов