Люба Борисова

Никому никогда ничего не доказывайте. Это Ваша личная жизнь, или теорема по геометрии ?

Ответы
Николай Бочаров

Доказывать не надо, знакомить необходимо. Особенно нельзя доказывать то, что ты невиновен, т.к. это и морально претит, и есть презумпция невиновность, те пусть лучше докажут, кому это надо, что ты виновен!
В теоремах надо всё доказывать и показывать:

Досуг женщины

Чтоб счастливым непременно
Был у женщины досуг,
Должен рядом быть, наверно,
Муж, любовник, врач и друг.

Все рассказывать – лишь другу,
Все показывать – врачу,
Ноль внимания – супругу.
(В крайнем случае чуть-чуть).

А любовнику, конечно,
(Будь здорова иль больна)
Всё рассказывать прилежно
И показывать сполна.

Люба Борисова

Да уж.. распределили все по полочкам )

Николай Бочаров

Я долго хохотал после этой сентенции ...
Спасибо повеселили Это наилучшая оценка! 👍

Люба Борисова

Это Вам спасибо

Алексей Дмитриев

Сколько бы ни старался держаться этого правила... Не получается...
Бесит когда прав а собеседник пытается доказать свою правоту. При том он порой даже уже понимает что не прав, и один хрен упирается. Это просто жесть!

Люба Борисова

Ладно , если это спор о делах.. но в личной жизни советчикам и указчикам делать нечего. Пусть своей жизнью живут

Николай Ходосевич

Не надо спорить, доказывать, кого-то перевоспитывать. Можете сообщить свою информацию; можете узнать мнение других; можете также собирать информацию. И самое последнее дело - обижать собеседника

Жизненный

никто никому ничего не должен.. это все доказательство.. но при все при этом истина одна и это есть Господь Иисус Христос, который взял все наши грехи на Себя.. будьте благословенными..

Андрей Www.letoleto.es

В любом случае ничего доказывать не надо. Если за тобой есть реальные дела, зачем чего-то доказывать? И так всё понятно. А если ничего дельного не сделано, то и доказывать нечего.....)))))

Люба Борисова

интересная логика )

Андрей Www.letoleto.es

Логика чекиста. Феликс Эдмундович изрёк....))))))

Люба Борисова

Железный врать не будет )

Андрей Www.letoleto.es

Это точно)))))

Ровшан Агаев

а если работаешь в правоохранительных органах и это твоя служебная обязанность? или же важное обстоятельство в семейной жизни? не говори глупостей, не подумавши 😀

Ровшан Агаев

и тебе, моя (наша) хорошая 😀

Ровшан Агаев

и тебе, моя (наша) хорошая 😀

Ровшан Агаев

и тебе, моя (наша) хорошая 😀

Ровшан Агаев

и тебе, моя (наша) хорошая 😀

Ровшан Агаев

и тебе, моя (наша) хорошая 😀

Акимжан Юсупов

Я согласен Соня...Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях.

Люба Борисова

Именно так и есть, Акимжан. Каждому из нас надо прожить свою собственную жизнь

Акимжан Юсупов

Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками! Не пугайся - в жизни всякое случается! Не сдавайся - все не сразу получается!..

Акимжан Юсупов

Поблагодарите каждого человека, который был в Вашей жизни. Он пришел именно к Вам для того, чтобы Вы поняли и открыли что-то важное для себя. Пусть это было больно или неприятно... Но Вы сделали это. У Вас получилось. Поэтому просто скажите - спасибо!

Люба Борисова

Спасибо Акимжан, я так и делаю )

Акимжан Юсупов

Полюби себя, женщина милая... Пусть сияют от счастья глаза... Позабудь все печали, красивая... Жми на газ... Отпусти тормоза... Разреши себе, женщина милая... Отрекись от извечных..."должна"... Поживи для себя, горделивая... Задолжала себе ты, сполна....

Люба Борисова

Спасибо ) И доброй ночи. Я спать )

Море И Волны И Пена

так теоремы давным-давно доказаны, а мы только на их примере учимся именно доказывать и переносить это на жизнь, доказывая что-то прежде всего о себе и себе))

Александр Салтан

У человека "личной жизни" в вашем понимании нет. Вне общества человек не состоится, вырастит животное (хотя для некоторых и общество не поможет).

Люба Борисова

Ко мне это имеет отношение ... и к моему вопросу ?

Александр Салтан

К обоим. Грубо конечно, но так вижу

Люба Борисова

Тогда заяву в суд на меня... ст. 161 УК РФ

Александр Салтан

Удачи

Люба Борисова

✌️ И Вам всего доброго )

Алёна Травкина

Совершенно верно. Вы не обязаны ничего объяснять в своей жизни, а тем более доказывать. Хотя окружающие всегда будут вас провоцировать на это.

Семён

Я думаю что без доказательства в жизни ничего не получится ... это порой не прямое ... а косвенное ... никому ничего ... так не получится ... )))

Люба Борисова

я не доказываю... личная жизнь, есть личная жизнь... получается )

Семён

А самой себе ... Тоже нет ... ???

Люба Борисова

себе можно... близким , которые принимают в этой жизни участие.. но больше никому

Семён

Так этого достаточно ...

Александр Яковенко

Умный человек утешается тем, что сознает неизбежность случившегося. Дурак утешается тем, что и с другими произошло то же, что и с ним.

Люба Борисова

меня ни то, ни другое не утешает

Люба Борисова

Надо стараться,что бы не произошло, то. после чего приходится утешаться

Александр Яковенко

жизнь не всегда согласуется с желаниями

Люба Борисова

стремиться всё же надо

Александр Яковенко

конечно.

Ларка Метёлкина

если взять геометрию и личную жизнь, то лучше подойдет аксиома. Доказывать ничего не придется - принимается без доказательств.

Джоник Боников

Если геометрия не Евклидова и доказательства выходят за рамки Аристотелевской логики, то почему же не начать все сначала?)

Люба Борисова

Смотря что... )))

Джоник Боников

Наверное, то, что изначально просится к обсуждению, такие вещи, как целомудрие, истина, стяжательство и бестолковость...

Люба Борисова

Вы сами чего об этом вопрос не задали ? У меня такие вопросы не просятся. Те что просятся, я задала

Джоник Боников

О, моя мать не здешних краев! СОНЯ, проснись!

Люба Борисова

Соня, это не значит - спит, это значит - мудрая. Моя мать здешних... Мы разберемся как нибудь )

Джоник Боников

Извини, когда то устану перелистывать нашу переписку...

Люба Борисова

Извиняю.

~~*Ольга А*~~ *Светлая*

зачем кому-то что-то доказывать, проще оставить свою точку зрения, а додумывать пусть каждый сам старается))

Люба Борисова

Я тоже так считаю. Личное, должно быть личным )

Sergej Grigorjev

Б.Пастернак:
"Чем больше о тебе галдёж.
Тем умолкай надменней!
Не умножай чужую ложь
Потоком объяснений..."

Люба Борисова

Он точно знал о чём говорил )

Sergej Grigorjev

..и нам бы - полезно понимание этого посыла!))

Belich Roman

многие теорем еще не знают... И не возможно первокласснику обьяснить тригонометрию. Потому зачем спорить ?

Светлана Перевалова

Вы правы. Доказываешь - значит оправдываешься. Это не правильно. Высказать свое мнение можно, но не более.

Юрий Юрченко

Если никому, никогда, ничего не доказывать, то ваша личная жизнь так и останется только вашей личной.

Люба Борисова

к этому и стремимся )

Юрий Юрченко

Как говорится, каждый человек имеет право на самоубийство.

Люба Борисова

имеет право быть самим собой.

Юрий Юрченко

Каждый человек на едене с самим собой представляет самого себя (нормальный человек) Выходя в люди он надевает маску политика, руководителя, дизайнера, художника, продавца и т.д. Если он и на людях сам себя представляет, тогда его можно называть просто политиком, руководителем, дизайнером. художником, продавцом.

Люба Борисова

а без маски не пытались ? Просто таким как есть... и при этом радоваться жизни... Я могу быть кем угодно... политиком. продавцом.. но я. это я.

Юрий Юрченко

Другая формула вообще невозможна. Попробуйте найти человека, который бы заявил. Я это не Я. Самоидентификация необходима и является основой самосознания, но быть собой всегда это удел животных. Человек всегда личность, а личность подразумевает наличие личины (одежда, макияж. выражение лица, уловки, хитрости, политес, недомолвки, обман, и тд). Быть собой это сложное понятие.

Люба Борисова

хорошее же у вас понятие о личности Личность. это определение человека как носителя индивидуального начала... у нас они разные.. обман и лицемерие нужны слабым людям. тогда когда без них не могут справиться с ситуацией. Мне они ни к чему... неприятно этим пользоваться. Друзей конечно от этого меньше, но они самые настоящие и надёжные

Неравнодушный

Любому (ну или почти любому) человеку если внятно и убедительно объяснить. можно доказать почти всё.

Люба Борисова

О своей личной жизни думаю не стОит..

Неравнодушный

Конечно.