Максим Михайлов

Вопрос гигиены. Почему в армии стригут налысо голову, мотивируя тем, что в волосах на голове заведутся вши, но не просят брить ниже пояса? ведь там тоже прилично волос, поэтому могут завестись вши.

–2
Ответы
Татьяна Сивенкова

Там вши не живут те, что с головы. Вы знаете, что вши бывают головные, лобковые, бровяные и даже ресничные. Но каждая вша живет по своему названию. И головная вша не удержится на бровях или на лобке. Своя специффика

Анатолий Иванов

Час может и мотивировали вшами, нас ,нет.Просто эта традиция осталась с давних времён.После карантина пришли в роту и больше налысо не стригся и не заставляли.

Ник Ци

Армейский порядок, видимо. Наверное, все должны выглядеть одинаково, с одной "причёской" и в одинаковой форме, чтобы не выделяться 🤔

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Стригут волосы чтоб вшей не занести.. Типо карантина а те волосы что внизу они не заразы если армия не пидаростическая

Епифания

Во время ВОВ там обрабатывали каким-то раствором. Это описано

Bob Vaskes

Почему лобковые на голову не лезут, ведь там тоже волосы?

Александр Грызлов

Могут, нуесли там бритьбудкт расти щетина

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Там не вши, но тоже мало приятного

Огненный Муравьед

В лобковых сыпной тиф не живет.

Мишка Квакин

Точно. Всех заставить, брить!!!

Улугбек

Побрей же... Кто Тебе мешает...

Віктор Край

в армию тебе нужно, сынок.

Максим Михайлов

В какую?

Віктор Край

роzzийскую

Віктор Край

для понимания

Максим Михайлов

Нет, уже не возьмут

Валерий Ратников 🇨🇳

недоработочка тут.

Владимир Беккер

Там не заводятся.

Миша Чернов

вши разные