Aleks Sh

Уважаемые господа православные, у вас в воскресенье 19 июня святой праздник ТРОИЦА! С праздником вас!! Уважаемые муслимане и иудеи, вы присоединяетесь?

Ответы
Кобра 13*****

Нет. И обиды здесь неуместны. Поздравлять с религиозными праздниками представителей других конфессий, а так же принимать в них участие и есть ритуальную пищу ( кулич, пасха и т.д.) -- символически означает признание этих праздников и другой религии тоже истинными. И это грех перед своей религией. Например, как МУСУЛЬМАНИН может поздравлять с ТРОИЦЕЙ -- если Бог ОДИН - и это АЛЛАХ". Так можно и до языческих празднеств и ритуалов поклонения идолам дойти)))))

Aleks Sh

ок

Ксения Храмцова

так вы же неверующий , как вы сами говорили атеист . какой вам смысл поздравлять все конфессии , по разным религиозным праздникам , если вы сами не верите в Бога . Ведь религиозные праздники отличаются от светских , тем что их празднуют только верующие между собой .

Aleks Sh

простое человеческое Уважение к людской вере... я не праздную.. а поздравляю.. а это совершенно разные понятия! У людей праздник и я рад за них

Лилия

Мы конечно присоединяемся, у нас в Татарстане все религии в почете, живем мирно, много смешанных семей, может не надо писать намеренно муслимане?

Aleks Sh

а что неправильно?

Лилия

Правильно мусУльмане а не муслимане

Aleks Sh

Вы КОРАН в аль арабия читали?? в арабском языке нет слова МУСУЛЬмане.. это слово произошло от более оскорбительного на мой взгляд русского БУСУРЬмане... даже в англике пишется muslim и произносится музлим ... Спросите любого имама, муллу... как в арабском произноситься это слово...

Лилия

У нас в стране правильное написание мусульмане, то как написали Вы обычно используется в оскорбительном смысле, я очень надеюсь что никого оскорбить Вы не хотели

Aleks Sh

Отступление от истины КЬУОРАНА.. у НАС в стране и Йемени и Пакистани и Палестины.. все произносят МУСЛИМан!!! ... Почитайте КЬУОРАН на истинном языке!!.. АЛЬ ХАМДУЛИАЛЛАХ!!!!

Лилия

Отлично, но сейчас Вы обращаетесь к русскоязычной аудитории, пишете на русском, а здесь когда хотят оскорбить говорят муслим, не буду дальше спорить, надеюсь что Вы не хотели никого обидеть

Aleks Sh

ЗНАЮЩИЕ НЕ ОБИЖАЮТСЯ! НЕ ЗНАЮЩИЕ УЧАТСЯ! ИНШАЛЛАХ! 👆 👆 👆

Ирина Крутакова

Спасибо!!! Еще и день рождения моего мужа случился в этот день......

Aleks Sh

С праздником.. и с днюм рождения мужа!))

Ирина Крутакова

так его уже как 23 месяца нет в живых....

Aleks Sh

Простите ... я не знал... (((

Ирина Крутакова

конечно...

Aleks Sh

...

Сергей Богатов

Спасибо,Алекс!Храни Вас Господь!С Праздником Святой Троицы!!!

Aleks Sh

Храни вас бог!

Сергей Богатов

Благодарю!!!

Aleks Sh

😇😇😇

Людмила Озерова

спс пуся- сегодня 20.06 тоже праздник- ДЕНЬ СВЯТАГО ДУХА

Aleks Sh

знаю ! ☺️

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Балдежно, что люди в вере разделены...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Вы уходите от ответа. Люди могут повелевать и указывать людям, да. Но не в вере, так??? Мы о разделении в вере. Каждая религия(опять же слово придуманное людьми) нахваливает свою типа верную веру. Жесть.

Aleks Sh

А подумайте --- КТО были ТЕ кто решил разделить?.. отделиться от одной веры и пойти другой?... сектанты!.. выросшие до конфессии!.. Это лидеры - сильные люди и отличные психологи..... ( иудейство и буддизм исключения - это изначальные религии - возможно что самые верные)...
И эти люди желали - ВЛАСТИ и МОГУЩЕСТВА --- и сумели повести за собой ТОЛПЫ... тот же Иисус... никто ж его тогда не признавал... а многие ли видели его воскрешение и вознесение? - Единицы и вот эти единицы были достаточно убедительны в своём внушении на столько что повели за собой больше и больше народа....
католицизм - та же картина... с той лишь разницей что тот кто основал это течение не отрекался от Иисуса сына и бога.... а лишь видоизменил.. и народ за ним пошёл .. Ислам! - народ надо было обьеденить чтоб им управлять . Мухаммад был одним из САМЫХ мудрых психологов.. Он ЗНАЛ на что нужно нажимать чтоб повести толпу пастухов и кочевников за собой!...
Вы сейчас придумаете некий - ВЕНЕРИАИЗМ... и сумеете повести народ за собой.. Вот вам и новая религия.. Вы получите ВЛАСТЬ над неграмотными и могущество.... а то что потом, эта религия продолжит жить и даже развиваться вас не будет касаться.. вы в этой жизни своё получите и баста..... ПОНЯТНО ТЕПЕРЬ?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А у самих разделяемых, еще раз спрашиваю, мозга нет? Пораскинуть им???? Тупо однозначно, ничем не оправдывает. Всего доброго, спор по кругу.

Aleks Sh

в СРЕДНЕВЕКОВЬЕ?... у пастухов, прачек, сапожников, ? Вы шутите или и правда неграмотны?... А кто использовал затмения для содержания народа в страхе?...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Такие же люди и использовали. Для людей. Но Бог во все времена разум давал, только включать не умели. Да и сейчас не умеют, так что не в средневекрвье дело. Все мчаться в церкви, не видя продажности ее на сегодняшний день. И где разум?

Шепот

я присоединяюсь к православным)

Aleks Sh

С праздником!

Шепот

спасибо)

Светлана Атаева

Спасибо, Алекс! С праздником)

Aleks Sh

Спасибо!!!✌️✌️✌️

Светлана Атаева

Вот Вы поздно об этом напомнили, я бы брата своего поздравила, Тоже тот ещё Пахан!)

Aleks Sh

увы... был занят.. принимал поздравления от своих детей.. сам поздравлял своего пахана!)))

Aleks Sh

✌️✌️✌️

Дайлова Надежда Гомель

У нас свой праздник! 🚑

Aleks Sh

фсёёёё... типа уже ДОпраздновались?)))))

Дайлова Надежда Гомель

😇 😇 Фсе запряжёны....и кони тоже.....ик...ик...)))))

Aleks Sh

лёгкого вам похмелья! .. Храни вас бог!)))

Дайлова Надежда Гомель

Спасибо за пожелания! Я непьюсчая!))))

Aleks Sh

😉😉😉😄😄😄

Екатерина Ламберт

Спасибо за поздравление! )

Aleks Sh

Дай вам бог и святая троица благополучия!!!😇😇😇

Екатерина Ламберт

спасибо Саш ) и тебе всего ))

Aleks Sh

✌️✌️✌️

Владимир Асиновский

А нам лишь бы повод выпить

Aleks Sh

так пейте... ✌️✌️✌️

Владимир Асиновский

Пьём и выпиваем

Валерия

Спасибо большое, Алекс

Aleks Sh

Храни вас бог!

Sv
Svetlana

Спасибо, взаимно!

Aleks Sh

Храни вас бог!

Бегущая По Волнам

присоединяюсь

Aleks Sh

Храни вас бог!

Амазонка Элизонка)

думаю нет

Амазонка Элизонка)

да я знаю))

Aleks Sh

соседи офцы разбудили(((((

Aleks Sh

ога...

Амазонка Элизонка)

опаньки!))

Яра Ярослава

Спасибо!))

Aleks Sh

Храни вас бог!

Яра Ярослава

И вас! А вы какого вероисповедания?)

Aleks Sh

либераст анархуист атеистный)))

Яра Ярослава

:-D:-D:-D:-D:-D:-D Когда вас поздравлять?)))))))))

Aleks Sh

4 июля!

Яра Ярослава

Ок!)))))))

Aleks Sh

INDEPENDENCE DAY!!!

Эльмира Фассахова

Конесно...

Aleks Sh

😇😇😇

Эльмира Фассахова

😉 стё такое?)

Aleks Sh

всё ок✌️✌️✌️

Эльмира Фассахова

🙂 холёсё!!!

Татьяна Вербицкая

Спасибо !)

Aleks Sh

Храни вас бог!

Татьяна Вербицкая

И Вам всех Благ!

Aleks Sh

😇😇😇

Елена Дробчак

спасибо..

Aleks Sh

😇😇😇

Елена Дробчак

доброе утро...

Aleks Sh

вам утро))) у нас 22:45

Елена Дробчак

понятно..

Aleks Sh

✌️✌️✌️

Елена Дробчак

приятного отдыха

Aleks Sh

Спасибо!)))