Павел Онешко

скорочтение,это реальный навык.нужный?

Ответы
Перовская Елена

Может, конечно, это кому-то нужно по работе. Так сложилось, что у меня сама по себе выработалась высокая скорость чтения - я воспринимаю страницу целиком. В обычной жизни это очень мешает.Я не могла с интересом читать художественную литературу. Пришлось себя притормаживать, и всё равно нет-нет да сорвусь и проскочу несколько страниц.

Павел Онешко

пояснить как можете?

Перовская Елена

Пояснить не могу - это мои природные данные, специально не обучалась.

Павел Онешко

Вы Лена,лукавите,чтение это навык,а не природные данные!

Дмитрий Васильев

Смотря кому. Если вы сталевар, или электро сварщик то нет, им нужно всматриваться в расплавленную ванну металла. И лишняя нагрузка при чтении им просто вредна. А тем кто работает с литературой, с документами, это необходимо.

Светлана Бульская

Видимо,да.Но у меня другое отношение к чтению...Это как про Одессу....По Деребасовской ходят не спеша...По Деребасовской ходят постепенно...(Не исключаю,что название улицы написано с ошибкой)

Раиса Уварова

я не могла понять, как дети, читая , например, Сестрицу Алёнушку, должны были уложиться в определённое количество минут ( по секундомеру). Для взрослой жизни - это необходимость.

Чёрная Кошка

С точки зрения быстрого получения информаии- да... навык необходимый)))) а вот с точки зрения получения вкусности от чтения- вредный))))) он не даст получить наслаждение))))

Чёрная Кошка

так я сейчас взяла и все прям рассказала))))) ага)))

Павел Онешко

Задина😳 🙄 🙂 😃 😁

Чёрная Кошка

а-ха))))) а хотя бы я жадничаю.... зато от чистого сердца))))

Павел Онешко

Приятная🤗жадина😃

Чёрная Кошка

)))) жадина-кошатина))))) хорошо, что не говядина))))

Лариса Ларуша

пробовала..удовольствия не получаю...люблю при чтении обдумывать, мысленно представлять образы, ситуации, героев..а так получается просто заглатывание материала....

Лариса Ларуша

так попробуйте, не с первого раза, но потом получается....

Павел Онешко

Дайте пример

Лариса Ларуша

это невозможно..берите текст и пробуйте читать....

Павел Онешко

Ррр,все сам да сам😤

Лариса Ларуша

да уж.. за вас никто этому не научится....😂 🤣

Сергей Фадеев

каждому свое.... на работе,сотрудница говорит что любит читать на ночь, но вот беда засыпает на второй странице уже год. Ей скорочтение наверное просто необходимо

Павел Онешко

Зачем портить такое снатворное?

Сергей Фадеев

да и я отом же... а надо ли... я понимаю что, этот навык нужен но всем ли?

Евгения

нужен, когда по роду деятельности приходится много читать. а так вполне из без него обойтись можно. тем более, в наше время читающих все меньше и меньше)

Вячеслав Серкин

не думаю. учебник или техническую литературу смысла нет быстро читать не поймешь ничего. художественную быстро читать тоже никакого удовольствия.

Po
Polly

Как экономия времени, не смакуя прочитанное, скучно и сухо, но, нельзя сказать в то же время, что совершенно бесполезный навык

Павел Онешко

Нуууу,жмусь пока.

Po
Polly

Не жмутьтесь), хотя, всему свое время

Павел Онешко

у нас и учить то,не кому.Остались лишь дураки как я, или дураки с оружием.

Po
Polly

Это плохо...

Павел Онешко

Каждому свое!

Фрекен Снорк

Это вредный навык в сочетании с нетерпеливостью )) особенно когда вместе с кем-то читать приходится... Кажется, убила бы! )))

Павел Онешко

Без какого либо порядка?

Фрекен Снорк

Да, как картинку

Павел Онешко

Ух ё,таблицу 8 лет учили,а тут за минуту страницу?

Фрекен Снорк

угу ))

Павел Онешко

сложновастенько

Ве
Вероника

Думаю, да, при условии , что в вашу профессию входит круг обязанностей, связанный с отрабокой большого кол-во документов

Евгений Рукосуев

Да. Я читаю 34 слова в мин. Мне очень сложно по жизни. Я много комплексную из-за этого и меня девчонки нелюбят. Вот так то

Павел Онешко

оу,это перебор

Евгений Рукосуев

Да нет... Это поучительная шутка

Павел Онешко

притча и басня?

Ольга Колпакова

нееет,пропускаешь порой важное,я про худ литературу, а в технической,мож и хорошо-выцепил главное,дальше рабртаешь

Павел Онешко

это ж как?техлит,описание работы програматора,как ?все главное!

Ольга Колпакова

верно,я забыла про свои методики...

Алексей О.

Скорее да, чем нет. Щяс стока информационного мусора, что надо уметь вовремя его распознавать и не засорять мозги.

Ольга П

Не помешает в жизни. Хорошо тренирует мозг. Усвоение информации в единицу времени большой объем. Рекомендую!!!

Павел Онешко

пояснить сможете?

Лоуренс Аравийский

Ну, как сказать... Настоящее скорочтение сложно освоить. А вот быстрый просмотр, поиск информации - это нужно

Пе
Пенсионерочка

Когда училась-помогал сей навык,но утерян за ненадобностью в обычной жизни.Люблю наслаждаться чтением.

Елена Кондратюк

Это, чтоб хватало Вашей зарплаты купить в зоомагазине кошачьей еды и прочесть состав на английском

Павел Онешко

Зачем вам кошкин корм?

Елена Кондратюк

Не знаю. Реклама есть, пожалуй, завтра куплю)))

Андрон Шрайбикус

Реальный и нужный. Память развивает так, что я сам охренел, сколько телефонов и счетов помнить могу

Павел Онешко

где узнать подробности?Многие умеют,но пояснить не могут

Андрон Шрайбикус

Если смогу, узнаю. Я тренировался лет пятнадцать назад в Москве