Дмитрий Юрочкин

"...А на левой груди - профиль Сталина,
А на правой - Маринка анфас..." Ненавидели вождя народов всей душой, но кололи так у сердца зачем?

Ответы
Валерий Гусев

У зеков бытовало мнение- если будут стрелят- не посмеют стрелять по портрету великого вождя.Они ошибались.Стреляли в затылок

Дмитрий Юрочкин

Да точно так, это была мода и отчасти чуточка надежды

Валерий Гусев

УВЫ

Дмитрий Юрочкин

Да..... просто причуды в аду

Тамара Громакова

ненавидели те.кто жил не по совести.вот сейчас бы сталина на украину.быстро разрулил бы сиуацию

Дмитрий Юрочкин

А он её тогда на Украине пару раз разрулил если что, сначала организован был голодомор в восточной Украине, а потом после захвата Польши советскими и немецкими войсками, за десяток лет - больше половины мужского населения западной Украины было уничтожено...

Елена Меленевская

Верили, что при растреле не будут стрелять в Сталина, тем самым не попадут в сердце

Елена Меленевская

Хорошо, когда все довольны! Консенсус, так сказать. .. спасибо вождю, обогатил словарь.

Дмитрий Юрочкин

и который у нас вождь консенсусом то осчастливил - поди Горбачёв?

Елена Меленевская

Он, родимый..."кахда тахда..."

Дмитрий Юрочкин

не не так - " кахгда тахгда.."

Елена Меленевская

))))да, так ближе к оригиналу

Анатолий

мне кажется, Вы мало знаете об отношении тогдашнего простого народа к Вождю...

Людмила Швед

тогда Сталина любили. и когда умер, большинство плакало не на показ

Дмитрий Юрочкин

не в лагерях

Людмила Швед

согласна, но эти и не кололи

Дмитрий Юрочкин

те которые любили были не в лагерях и не кололи

Людмила Коннова

при расстрелах не могли стрелять в тов. Сталина...

Людмила Коннова

возможно вы и правы....аргументы убедительные....

Дмитрий Юрочкин

Спасибо)))

Дмитрий Юрочкин

Да вот сейчас подтвердили, обычный (не показательный расстрел) - был выстрел в затылок, так что я наверно прав насчет моды и надежды зк

Людмила Коннова

да, вы были правы.... 🙂 🙂

Дмитрий Юрочкин

да к сожалению((

Грета

наверное трафаретов больше не было)))))))))))))))

Это понты , блатная романтика ..

Любаша

Иначе не назовёшь. Согласна.

Дмитрий Юрочкин

А стрелять не каждый решался, кто знает что там у него под телагой за портак.... в Сталина попасть не хотелось...старались уж, если стрелять так, в голову...

Любаша

Ммммм...даже так!

Дмитрий Юрочкин

любая стрельба по контингенту сопровождается расследованием инцидента, а там как вариант что специально в образ вождя стрелял....

Наташенька

Чтобы при расстреле не могли выстрелить...

Дмитрий Юрочкин

да не будешь стрелять под трибунал отдадут

Наташенька

В Сталина? да вы что?)))

Дмитрий Юрочкин

расстреливают врага согласна приговора, и убьют не смотря на наколку... приказы по уставу положено выполнять в любом случае не зависимо от личного мнения.

Наташенька

это понятно...но)))

Дмитрий Юрочкин

да без но расстреляют, добьют раненых, составят акт...

Татьяна

Кто-то ненавидел, а кто-то боготворил!

Дмитрий Юрочкин

кто боготворил те не кололи

Татьяна

Интересная позиция!

Надежда Ивановна

Чтобы избежать расстрельной статьи.

Дмитрий Юрочкин

да суду не важно что наколото

Надежда Ивановна

Тогда не знаю.

Anatoly Samborsky

а как же за Родину, за Сталина!

Дмитрий Юрочкин

В лагере

Наталья Зайцева

наверно патриотизм..

Дмитрий Юрочкин

в смысле ...ненавидеть всей душой - патриотизм?? прикольно.....

Наталья Зайцева

и так бывает..

Дмитрий Юрочкин

не было

Наталья Зайцева

ну вообще-то ты не можешь это утверждать..

Наталья

чтоб не расстреляли

Дмитрий Юрочкин

меньше вероятность быть застреленным

Наталья

ну да, что в Сталина стрелять не будут вот и кололи слева на груди

Дмитрий Юрочкин

не будут без особой надобности...и кололи..всё надежда...

Наталья

а я вам и не предлагала

Маринуля Не Скажу

Мода такая была

Дмитрий Юрочкин

Да мода была

Татьяна Артамонова

дурдом

Татьяна Артамонова

но не очень светлая

Дмитрий Юрочкин

очень очень не светлая, но знать надо

Татьяна Артамонова

за последние 20 лет много наговорили

Дмитрий Юрочкин

за 25 много.... да лучше чем ничего, есть хоть что анализировать и понимать