Слесарчук Нина

Почему ромашку назвали ромашкой?

Ответы
Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Слесарчук Нина

Этот цветок назвали ромашкой немногим более двух веков назад. Название «ромашка» заимствовано из польского языка и происходит от лат. romana — римская. Первыми растение так назвали поляки, уже в середине XVI века описав его как романов цвет. От слова «роман» и образовалась уменьшительная форма слова – «ромашка». Впервые слово зафиксировано в конце XVIII века в рецепте первого русского агронома А. Г. Болотова. не надо иронии. я же не подкалываю вопросы о разных там чувствах и всякой прочей дребедени.

Виктор Билькин

Потому что Рома трахнул Машку на Ромашке

Слесарчук Нина

вам виднее. наверно знакомый сюжет. 😄

Юрий Янчевский

а почему лопух назвали лопухом?

Слесарчук Нина

Этот цветок назвали ромашкой немногим более двух веков назад. Название «ромашка» заимствовано из польского языка и происходит от лат. romana — римская. Первыми растение так назвали поляки, уже в середине XVI века описав его как романов цвет. От слова «роман» и образовалась уменьшительная форма слова – «ромашка». Впервые слово зафиксировано в конце XVIII века в рецепте первого русского агронома А. Г. Болотова.

Юрий Янчевский

понятно.