Сергей К.

А вы помните вкус советского кваса ???🖼

Ответы
Владимир Жиров

Я помню вкус не только советского кваса, но советских сарделек, и елецкого пива, столичной водки, армянского коньяка, советского хлеба, мороженого, шампанского и много чего другого советского.

Сергей К.

🤝👍

Владимир Жиров

🤝

Николай Костров

Да помню, У нас в Монастыре, покупаю Квас, от самый, настоящий Хлебный Квас, Монашки готовят, вот не знаю будут при монастыре продавать, в прошлом году, был закрыт Храм, из за Пандемии.

Eлена Вологжина

Да, помню. Вкусный! Мама с бидоном посылала за квасом летом. Говорят на дне бочке была антисанитария. Может врут. Ведь с нами никогда ничего не случалось после этого кваса.

Сергей К.

🤝👍

Татьяна Барамыкина

Да...сейчас не такой квас...Особенно цена поражает 1 коп. за стака! А сейчас стакан стоит 30 руб.! Это в 3 тысячи раз дороже! Как это???

Сергей К.

🖼

Татьяна Барамыкина

Из одного стакана все люди пили и не боялись чем то заразиться...

Сергей К.

А стакан споласкивали тут же

Татьяна Барамыкина

И никто эти стаканы не воровал!

Сергей К.

Брали алкаши,но всегда возвращали на место

Татьяна Барамыкина

Да...жили при коммунизме и не заметили даже...

Сергей К.

🤝👍

Александр

Не только кваса, но и газировки с натуральным сиропом, сока, вкусного хлеба, колбасы, мороженого, настоящего сыра и пр.

Сергей К.

🖼

Александр

🖼

Сергей К.

🤝👍

Александр

🤝

Mr_Nobody

Классная была штука, а потом как бочку стали сушить - полуметровый червей со дна понадоставали

Сергей К.

Пиво было классное )) даже разливное )) Но водой не разбавляли,соду и мыло не добавляли. Это байки.Самое большое нарушение это был недолив пива. Пиво даже не успевало прокиснуть. Его просто выпивали и очень часто висели таблички "пива нет".

Zаиц Харофый

Да оно пенилось, капец. Его налить без пены ещë постараться надо было.

Сергей К.

Зависело от той кто наливал пиво. А бутылочное было классное. Брали пару кг креветок, брали ящик бутылок с пивом и шли слушать музыку к кому-нибудь. 🖼

Zаиц Харофый

Мне различное нравилось только. Да я и пил то его пару раз. Молод был. Не до алкоголизьма

Сергей К.

Я пива за свои 60 лет вагон выпил ( минус конечно детство)

Таня Вечность

Навсегда запомнила ,когда объявили что в одной из бочек нашли трупняк с сифилисом

Сергей К.

Это чушь. Как сейчас модно говорить - "фейк" и то что в колбасе была туалетная бумага говорили регулярно. А сейчас лучше ту колбасу есть, что ту химию что нам продают

Ле
Леонид

В бочках, в каждом городе разный привкус был, но в основном всегда очень вкусный.

Анатолий Скорняков

Сергей вот мороженое в детстве хорошо отличалоь от сегодняшнего А квас нет

Сергей К.

"Вкус детства" это особое ощущение

Ол
Олег

да... я хоть малой был... батя гонялже за пивом... а у еня было на квас...

Александр

О даааа!!!! ... ржаной, тёмный, душистый,слегка сладковатый...🤤🤤🤤

Галина Локтева

Мы помним это счастливое время,а что будет и есть у наших детей?

Сергей Чупин

магазинский не помню мать сама делала действительно вкусно!!!!

Ронин

Конечно, помню. Ради одного этого надо СССР восстановить

Сергей К.

🤝👍

Ронин

)

Ма
Мах

Это до революции 1917 года продавали в таких бочках квас ?

Сергей К.

До 1991 года

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Конечно! Из жёлтой бочки у Сытного рынка в Ленинграде.

Николай Ntv

Помню. Из-за большого объема брожения он был вкуснее.

Кирилл Морозов

Да. В Белоруссии однажды нашел в Витебске такой же.

Сергей К.

🤝👍

Кирилл Морозов

🍻

Вячеслав

Помню. Наш батька нас с братом у бочки "Квас" поил...)

Сергей К.

🤝👍

Чужой

Из жёлтых бочек за 12 копеек литр? Прекрасно помню!