Лиана

Существует легенда, о том..что один прекрасный юноша всегда любовался своим отражением в воде...однажды случилось так , что у него закружилась голова и он упал в воду и утонул...после его смерти на том месте появился этот цветок...Его название очень известное. Как он называется?))

Ответы
Руслан Виноградов

Варианты ответа: Голодный обморок,распиздяй цветок,неудачник,счастливчик,буль-буль,купаться запрещено,Рыбинск,цветок имени Чапаева,Титаник.

Лиана

Это Нарцисс)

Руслан Виноградов

Да знаю,я.

Лиана

Да ладно..верю)

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нарцисс. Легко ведь! 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Вася Васечкин

Легенды и мифы Древней Греции...Как они прерасны, словно Нарцисс.

Лиана

Даа..) Как звали богиню радуги в Др.Греции?)

Вася Васечкин

Ирида

Лиана

))))

Сергей Заикин

Я шоколадный заяц,
я ласковый мерзавец,
я таю на все 100
о! о! о!

Лиана

))))))))да да да!

Михаил Орлов

по логике скорее всего Нарцисс. хотя не уверен

Лиана

Нарцисс, все верно..

Михаил Орлов

легенда правда грустная, паренька жалко (( 😔

Лиана

))

Антон Нудьга

есть продолжение небольшое этой истории

Лиана

Расскажи..

Антон Нудьга

Алхимик взял в руки книгу, которую принес кто-то из путников. Книга была без обложки, но имя автора он нашел – Оскар Уайльд – и, перелистывая ее, наткнулся на историю Нарцисса.
Алхимик знал миф о прекрасном юноше, который целыми днями напролет глядел на свое отражение в ручье, любуясь своей красотой. В конце концов, заглядевшись, он упал в воду и захлебнулся. На берегу же вырос цветок, названный в память погибшего.
Но Оскар Уайльд рассказывал эту историю по-другому.
"Когда Нарцисс погиб, нимфы леса – дриады – заметили, что пресная вода в ручье сделалась от слез соленой.
– О чем ты плачешь? – спросили у него дриады.
– Я оплакиваю Нарцисса, – отвечал ручей.
– Неудивительно, – сказали дриады. – В конце концов, мы ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а ты – единственный, кто видел его красоту вблизи.
– А он был красив? – спросил тогда ручей.
– Да кто же лучше тебя может судить об этом? – удивились лесные нимфы. – Не на твоем ли берегу, склонясь не над твоими ли водами, проводил он дни?
Ручей долго молчал и наконец ответил:
– Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он – прекрасен.
Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз отражалась моя красота".

Лиана

))))

Антон Нудьга

Думаю, вам понравилось)

Лиана

Понравилось..спасибо)

Нефритовый Стержень

нарцисс блин. это любой дошкольник знает

Мужик - Ром

позвольте по любопытствовать ))))))

Лиана

Да?

Мужик - Ром

ну хорошо = плиз = и как его зовут ???

Лиана

Нарцисс)

Мужик - Ром

спасибо большое = буду знать с вашей помощью )))))))))

Лиана

))пожалуйста!!!

Pawel Velieff

Это всем известный факт. Нарцисс

Евгений Павлов

Работа онлайн без вложений!

Один Из_Многих

Этого идиота звали нарцисс

Лиана

))

Павел Казаков

нарцис - легкий вопрос

Павел

Ох уж эти нарциссы)))

Лиана

))))

Айрат Изтамбова

нарцисс. да я такой

Лиана

Хорошо..))

Айрат Изтамбова

да просто великолепно.

Айрат Изтамбова

да просто великолепно.

Лиана

)

Вячеслав Тихонов

Лопух!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лиана

)))это не цветок)

Вячеслав Тихонов

это диагноз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ан
Андрей

нарцис, наверно

Лиана

Верно..

Звёздный Искатель

Нарцисс чтоли?)

Лиана

Конечно)

Даша Маркова

Нарцисс?

Лиана

Да)

Даша Маркова

Круто)

Рауфаль Каратаев

Нарцисс

Лиана

Он))

Лиана

Подарки закончились. Я тебе просто улыбнусь)))

Рауфаль Каратаев

Сейчас и улыбка дорогого стоит, спасибо!

Валера Буянтуев

нарцисс

Лиана

Конечно он)

Валера Буянтуев

уррааа

Лиана

Молодееец!!!)))

Валера Буянтуев

спасибо)